17 лет

спокойной ночи,малыши....

Ириш, а может не укладывать Улю днем вообще? Захочет - сама уснет. Зато хоть вечером ляжет спокойно, а?
06.08.2007
Ксень! можно конечно и не укладывать, но она хнычет, устаёт быстро, да и ты же сама, как медик, понимаешь, что переутомление ребёнку не сулит ничего хорошего. энергии же через край, как заводная, откуда только силы берутся у этих малышей?! бывает, что если не спит днём, перевозбыждается и вечером её становится проблемотично уложить.
06.08.2007
Да, Ириш, ты права. Я тоже поразмыслила и поняла, что у меня Пашка начинает иногда без причины капризулить - значит пора спать хотя бы полчасочка. Правда он, наверное в силу маленького возраста, засыпает без проблем обычно. Так что терпения тебе)))
06.08.2007
Мои как-то периодами. И у каждого по-своему. То спали сами, то с книжкой. Сейчас оба днем не спят. Младший засыпает сразу, а старший (7-летний!!!) выпендривается, хотя встает в 6 часов и раньше. У меня терпения не хватало, когда мелкому было 3 месяца. Я его укладывала, шла укладывать старшего. Он не засыпал, просыпался младший с коликами в животе, мешал старшему спать. Я чуть не свихнулась тогда...И муж работал почти круглосуточно...
06.08.2007
даааа...вот это меня и пугает, когда подумаваю о втором ребёнке, как с ними двумя справляться?!))))
06.08.2007
Привет, у нас такая же проблема. Раньше тоже легче было уложить, а сейчас по часу, а то и больше укладываю. Стараюсь его пораньше днём уложить, чтобы к вечеру подустал гуляем перед сном.
06.08.2007
пораньше , это во сколько? у нас пораньше это 14 часов.а у вас?
06.08.2007
накась бубки! в меню только арбузы