12 лет

Одежда малышу в роддом! Помогите, пож!

В каждом роддоме по разному, тут вам не помогут. Вам надо у них уточнить, что можно. Все остальное, что возьмете вернут мужу или родным в первый же день. Я тоже сначало хотела набрать всего, мне мой врач сказал ничего не надо, даже памперсы у них выдают)))) А на выписку, тоже у врача потом спросите и позвоните родным собрать)) И тут фактор влияет, если вы на машине, то не за чем как капусту ребенка одевать, комбез, шапочка и одеялко или теплый конверт, на октябрь самое оно)
21.09.2012
Я одежду брала,но мне не понадобилась,всё оказалось большое!У меня было с собой 4 пелёнки всего,так что первые дни в роддоме пеленала,а дома уже перестала.
21.09.2012
Взяла на выписку комплект лёгкий трикотаж, шапка, комбинезон, царапки. Одеяло-конверт на синтепоне, внутри пелёнки трикотажная с рюшами))). Там до машины дойти не замёрзнет, если что. В РД с первым попросиои принести только подгузники и влажные салфетки. Всё.  И царапки, кажется, не помню. Если что, в РД скажут, муж, или родственники донесут. Главное, что бы дома готовое было
21.09.2012
По своим воспоминаниям (роды 31 октября, выписка 4 ноября), температура воздуха около +13... В роддом разрешили только подгузники и средства гигиены... На выписку брали ситцевую распашонку, кофточку (хлопок), штанишки (хлопок), комбинезон утепленный, конверт на меху (в машине его растегивали), две шапочки, ситцевая и теплая... Ребенок не замерз и не вспотел, проверяли :)
21.09.2012
вот. я же тебе говорила. им ничего не надо. а на выписку я хочу или наборчиками продают (чепчик, ползунки, распашонка, царапки)  и комбез какой то (велюровый скорее) и в одеялко наверное. конверт овчина думаю перебор. а еще подумала в РД я купила царапки, чепчики, носочки - вот это скорее всего надо свое... 
21.09.2012
да, надо же, ничего не нужно..у меня царапок нет, кстати. а конверт с овчиной все равно пригодится, зима же впереди. но на октябрь наверное рановато,да..
21.09.2012
конверт я уже взяла - гулять в коляске зимой, я имею ввиду на выписку - он скорее практичный,чем красивый. хочу купить одеялко красивое и в него завернуть  с бантом, а потом пользоватся как простым одеялом, еще кстати про шапку тебе забыла написать - я купила малюсенькую - чтоб на выписку одеть когда забирать ну и может на первые прогулки. могу все показать) 
21.09.2012
спасибо, я примерно так и предполагаю)
21.09.2012
Списки! Покупки, сумка в роддом. Помогите) Где купить вязаное платье?)