буду записывать потстепеннно
Вот у нас и первая круглая дата))))) если можно так назвать))))) 10 дней
за это время мы привыкли к мамочкиному голосу и услышав его срабатывает рефлекс на открытие ротика. вчера у нас прорезался голосок, хотя и до этого басок был ещё тот... а сейчас просто сирена, а подруга говорит что к третьей неделе у малявок голос появляется, это что ж ещё громче будет?!
нет, слава богу громче не становиться, нам сегодня уже 17 дней)))
мальчик мой просто умничка, такой сильный))) и голову держит для своего возраста просто очень хорошо. когда лежит на пузике ворочает своей головешкой вправо влево, а ещё умеет вставать на коленки, думаем что таким макаром он у нас скоро поползет)))) Следит за игрушкой, есть у нас такая игруха у неё уши шуршат, так нас привлекает этот звук и Артемичка находит взглядом игрушку и смотрит на неё разглядывает.
У Артемия есть свое хобби, это писать и какать на маму))) меняет мама ему штанишки только что описанные, а Темочка настраивает свой аппаратик и метит маме прям за воротник, меняет мама ему опять штанишки, берет бесштанную команду на ручки, а он как из пушки выстрелит и я с ног до головы, а точнее наоборот)))) вся в желтеньких разводах, ох, папанька ржал....
одна беда у нас это глазки, слезятся и гной из слезных канальцев выходит, боюсь придется прокалывать((( глазки мы протираем ромашкой, раствором фурацилина и делаем массажик канальца... результаты с переменным успехом... пойдем наверно к окулисту через недельку, нам ведь через недельку уже месяц... пойдем взвешиваться и показываться)))) тете доктору...
а пока мы взвешиваемся на обычных напольных веса, сначала с мамой на ручках, а потом мама отдельно.. результат конечно примерный, но рост виден 3 недели - 4200 что то около того... зато сразу можно отметить что попу мы наели и щеки уже приличные)))
а ещё мы пока желтенькие... назначила нам доктор урсофальк без всяких анализов((( скорей бы месяц или пусть уж потеплеет и мы пойдем анализы сдадим... хотя если смотреть на папином фоне то просто смуглый ребенок весь в папаньку, а на моем бледно голубом фоне Артемка (читаем через Е) явно желтоват.... кушаем мы хорошо, спим тоже, кормления часа через 2-2,5 в среднем иногда правда может и 3 продержаться в зависимости от того сколько поел, научились уже гулять самостоятельно.
писала я выше про игруху, сначала я думала что мне показалось (ну правда явно рано) но мальчик мой ей играет)))) верьте не верьте нам не важно... лежит смотрит на неё и ручкой по ней старается попасть... отвернешь его, а он упрямо поворачивается и снова к ней.

14 февраля нам будет месяц, будем делать кашку (хотя мне не очень то и хочется....) но папа настаивает. зато подарки соберем)))) коврик и мобиль бабушки дарят, игрушки для купания одна тетя, прабабушка и двоюродная бабка просят совета а мы и не знаем что попросить)))
Забыла папу похвалить. помогает чем может... погладит, посуду с ребенком моют сразу после еды... не копят... полы взял на себя моет не каждый день так через день - молодец! Спасибо ему! Водиться конечно пока особо не водится, может штаны переодеть, с памперсом с трудом справляется, на руках гуляет, правда не долго - всё говорит устал)))) ну ничего скоро малышня гулить начнет - будут разговаривать))) Зато старшенький - хлебом не корми, дайте поводиться... но посикушки и покакушки носит исключительно двумя пальчиками)))
и да кстати мы до сих пор не сдались и живем без подгузов - только на ночь, а днем марлевый подгузник и куча штаников)))) зато всю свою одёжу успеем поносить!!!
зову его своей маленькой обезьянкой - такие моськи корчит)))) то губки бантиком, то лобик сморщит (из серии "какие деньги?") и каждую неделю меняется... но моего так ничего и не появилось... ничего я подожду я терпеливая.