8 лет

Широкая масленица

Здорово) в прошлой школе и позапрошлой тоже супер-гуляния были, а тут вечная безнадежных тишина и покой))
14.03.2016
Наши празднуют. По крайней мере начальные классы. Старшим ничего уже и не надо(((
14.03.2016
В позапрошлой английской школе был перебор наоборот. С 1по 11 классы что не неделя, то праздник. И все репетируют, репетируют. Праздновали все и с размахом. день толерантности, день космонавтики, все английские праздники, все военные..от битвы под Москвой до дня победы. Вечные акции для соседних интернатов, день книги и библиотекаря, день учителя и танцора. Устраивали проект "Голос" с рамках школы, конкурс "лучшая песня на иностранном языке" и так до бесконечности. В прошлой, конечно, все было со смысловой нагрузкой. Т.е. не просто новый год, а древние Боги, не день учителя, а разыгрывали книги, не день победы, а города славы..с кучей ролей, костюмов, интеллектуальных игр и т.д. Мне нравилось, ага)) а тут..ни денег не собирают ( реально с начала года ни копейки не сдала), ни праздники не устраивают. Вот только на новый год концерт был, там Катя пела. Все... Я же волнуюсь, есть ли у них выпускной в школе? Надо будет в этом году отследить этот момент. Если что , пойдет в английскую на выпускной, я уже договорилась))
14.03.2016
Я так думаю, что выпускной из началки ляжет на мои плечи((( Нет, я знаю пару-тройку мам, которых можно напрячь, но одна из них со дня на день родит, другая собирается переезжать (менять школу)... остается одна ... та которая блины напекла и на праздниках фоткает.
14.03.2016
ну и прекрасно! Я выпускной в музыкалке одна делала, мне понравилось)))
14.03.2016
Сегодня муж с утра (ну как с утра, часов в 12) лежа в постели и листая фейсбук, переполненный блинами, спросил, не хочу ли я испечь блинов. На что я честно ответила, что вот что я однозначно ненавижу готовить, так это блины и, если ему они прям сильно нужны, пусть сходит купит в магазине. На что он сразу ответил - не, не, это ж я так, вдруг ты хочешь, дети, все такое. В общем, фольклор в нашей жизни как-то мимо. Плохо, наверное, но вот так. А в школе нашей, кстати, не праздновали.
13.03.2016
А у нас школа деревенская, мы всё празднуем ))) Мне блины испечь не трудно, я их часто пеку, т.к. Коля их очень уважает, но вот с ночинкой возится - неее, но как откажешь любимому мужу? Он же (муж) мне ни в чем не отказывает.
13.03.2016
Ой, а мне прям трудно, очень монотонное занятие! Хорошо, что уже готовые продаются). Да я даже удивилась, что школа как-то в стороне.
13.03.2016
Молодец, Колина мама! А у нас пять человек блины пекли. И киргизы еще со своими булочками-пончиками, не знаю, как они называются. Короче, дети опять все не осилили)
13.03.2016
Я в этом году прям удивлена была, что никто не испек. Даже расстроилась - большинство родителей заняли позицию "моя хата с краю", никакого участия в жизни детей не принимают. При том, что класс у нас маленький (18 человек), большая часть детей вместе с д/с, живем все в одном районе (т.е. в пригороде), до школы у всех 5-10 минут. Ну ладно вам сделать что-то в тягость, но прийти посмотреть на выступление своих детей или на праздник... не уже ли не хочется?
13.03.2016
Да, обидно(
13.03.2016
Ёлки по городу мчатся, счастье разносят людям. Мой Медведь большой и нежный.