

Не знаю, кто там и где умирает от жары... у нас ее нет или почти нет. Утром +4, днем +13. Солнце светит, но не греет (какой-то у нас скандинавский циклон стоит). А с завтрашнего дня и почти до конца месяца обещают пасмурную погоду и дожди.
Холод холодом, дождь дождем, но мытье окон весной (в данном случае летом) никто не отменял. Т.к. прошлые выходные, когда у нас началось и закончилось лето, были целиком и полностью посвещены Николаю, я твердо решила вымать их сегодня. Вымыть все окна и балкон.
5-й этаж, окна пластиковые, соответственно открывается одна половина. Я каждый раз умираю от страха, когда ползаю по подоконнику. Но балкон меня сегодня провто убил. Во-первых, он у нас высокий. Я при росте 1,7м достаю с табуретки до верхнего края лишь кончиками пальцев и пристав на цыпочки.
Во-вторых, я всё равно не могу вымать боковые рамы с наружи, а мыть их как-то надо. Нет у меня есть шваброчка для мытья окон, но в угловые ей вот просто никак. В-третьих, ну никак балкон не получался без разводов. Я аж вся взмокла. В-четвертых, когда я все же вытерла без разводов и полос, то случайно опять обрызгала уже вымотое окно... Блин, так обидно...
Вывод, я не люблю мыть окна и хочу вот такую штуку
