Малыш - катострофа?

Я очнь надеюсь, что со временем инстинкт самосохранения у него проснется. Либо надо будет его в перспективе отдавать в какую-нибудь секцию спортивную. Хоть научится владеть своим телом и минимизировать возможные травмы
18.05.2012
Однозначно, Вер, то что в спортивные кружки, тут вообще без разговоров! Вот только мы пока по возрасту не проходим!
18.05.2012
о! У меня в прошлое лето перекись - талисманом была)))) Возьмешь - боле-мене нормально погуляем (не нужна), не возьмешь - домой в кровище... С меня офигевали все мамаши на площадке (типа как я выживаю с такой девушкой)))))
16.05.2012
Ух! Видела я такую дэушку у нас во дворе и все думала, видать мамочка ее так дубасит, вечно вся в синяках! Теперь наверное про меня так думают )))))
16.05.2012
хахаха)))) мои тоже вечно в синяках - правда у нас на ногах все и ВСЕГДА их куча... на остальных частях тела не часто. А так я каким-то чудом отлавливала Любку...
16.05.2012
Ну, мамка умничка, а у девочки и на лице бывали, вот и закралось подозрение!
16.05.2012
да ну... сложно сказать... Мне может тупо повезло! Но бегала я вокруг горки знатно и орала как идиотка наверное... кто вообще такие горки напридумал?? А? где с одной горки 7!!!! ВЫХОДОВ! из них только один просто скатится...
16.05.2012
))) о, я тож часто думаю, что у проектировщика детей точно нет! ))))
16.05.2012
)))) может они уже подросли и им в самый раз))))
16.05.2012
))))
17.05.2012
ну....подозревала я, что ваш карапуз -  подрастающий мой карапуз. И через год ему будет пополам на все. Вот например в детской комнате сегодня он устроил такое....и со смехом. А еще если кто-то падает на площадке, то он обязательно упадет сверху, как будто это игра! И сколько не объясняй, что так нельзя....мне порой хочется вылить на него стакан молока) как ваш муж сделал! Иногда бывает стыдно кошмарно! Ну благо, сегодня в центре аквариум остался цел) значит все идет путем. Про отсутствие инстинкта самосохранения...это из-за чрезмерной опеки или из-за отношения к падениям и прочим моментам с улыбкой....вот падал он у меня, а я улыбалась и говорила - ничего страшного) И потом он мог так зарыться носом, что другой бы в реве зашелся...а этот нормуль! еще и машинку из кармана вытащит и будет лежа после падения ею еще и играть! С другой же стороны это уникальное качество! Которое я хочу сохранить в сыне - не падать духом и находить во всем положительное! НООООО, есть НО! Многое ведь опасно! Поэтому я заранее показываю, что такое горячее: когда начал лезть к плите, я приложила его руку к терпимо горячему чайнику. Для него это было новым и страшным. Рука цела, он ее не обжог! И на все что называется горячим, он не лезет! Падать с высоты опасно! Урок прошел сегодня. Ерзал на высокой лавке. Одно замечание, второе. Смотрю что дальше будет. Докрутился и упал. Поцарапал локоть.  Вывод сделал сам - надо спокойно сидеть. Такие уроки гораздо эффективнее подхыватываний. Может я щаз тут вызову бунт мамаш))) Но по-другому  - никак, бестолку! Лучше я дам ему самому пройти через тот опыт, от которого его оберегаю! Чем он будет сам его проходить , когда доберется до реально опасных вещей! И пусть он выбегается сейчас, чем потом, когда надо будет сидеть и учиться))) Ну вот как бы так)
16.05.2012
Спасибо за комментарий! Тоже стараюсь на опыте учить, ибо слова для него пустое место. Но пока даже опыт не всегда способствует положительному результату. Падает часто, зачастую в одном и том же месте или с одного и того же предмета (машинки, скамейки). Он такой торопунька ))) и смешно и плакать иногда хочется. Нам еще в год поставили СДВГ. Он во всем такой бурный, если кушает, то запихивает двумя руками пищу в рот, если пьет, аж захлебывается, если проявляет чувства любви, зацелует с головы до ног, если бежит, то несется так, что не видит перед собой ничего, ударяясь об двери, стены и стесывая колени об асфальт))) Особенно тяжело понять, имея перед собой пример старшего сына, он такой перестраховщик, такой плавный и осторожный.
16.05.2012
а какой будет Бусинка?)))) Хотела про перекись добавить) У меня аптечка всегда с собой - занимает почти 700 грамм) перекись, спирт, пантенол в баллоне) ватки, бинтик  и пластырь и еще раньше даже стерилиум носила)))))))))) Нам сдвг не ставили) один раз написали гипердинамичный ребенок))))) и невролог прописала так: детский коллектив, плавание, активные виды спорта) Мы с мужем долго потом еще вспоминали эту бабулю-невролога. А когда он стал еще активнее и через год разнес кабинет у областного невролога...я ушла оттуда в краске и стыду))) А она улыбалась и говорила - нормальный мальчик) Я с другой стороны посмотрела на ситуацию) Вот если бы он был тихим - я бы беспокоилась больше!
17.05.2012
Ох, боюсь даже думать ))) у нас как-то по нарастающей )))) У меня Эд как раз оооочень спокойный, я люблю разговоры с ним за чаем, прогулки вдвоем и занятия, пока младшие посапывают )))
17.05.2012
)))) Нормальный такой пацан растет.  Как я тебя понимаю...Сашка сейчас активно летать учится. Хрень какую нить соорудит и прыгает со шкафа, холодильника, про столы, стулья, диваны вообще молчу. Он то птицу изображает, то десант. И все это делает исключительно когда я не вижу. Хотя у меня уже на спине глаза выросли. Мы тоже ЧПшники еще те. Сегодня в парке на тарзанке (батуте) прыгал до посинения, сказа буду оплачивать пока не пообещает, что дома этим заниматься не будет. Уже не знаю как влиять. Страшно за последствия.
16.05.2012
Ох, крепись )))) Знаешь, у меня Эд еще тот перестраховщик))), вообще на эту тему с ним не переживала, а тут!!!
16.05.2012
Глаз да глаз за ним, представляю как тебе сложно.
16.05.2012
Да у меня прям башню срывает от всех его выходок ))))  
16.05.2012
Может подрастет - станет внимательнее и послушнее. А вообще у тебя железные нервы, всё это переносить. Тут маоая стукнется, плакать начинает, вся испереживаешься, а у тебя по нескольку раз на дню такой стресс. Ты наверное не только перекись, но и валерианку с собой носишь 
16.05.2012
)))) валерьянку с таким шилопопом надо есть банками )))) Очень надеюсь, что со временем он станет степеннее!  
16.05.2012
терпения тебе! может, он еще чуток подрастет и станет более спокойным и менее травматичным?) мальчишки....;-)))
16.05.2012
ЧП Работает?!