Отпуск, коляска и дневной сон?

коляска нам лично не нужна была по большому счету. даже когда мелкой был год... в этом году коляску не берем, крайний вариант прокат в отеле, в самолет ее не разрешают брать, сдавать в багаж, или у трапа самолета... про сон... он просто необходим на отдыхе...даже мы взрослые ложились спать днем... пару раз мелкую укладывала спать на пляже на шезлонге, но в основном шли в номер, т.к на улице жарко и душно, ребенок спал из положенных 3 часов максимум 1 час-1,5. жили в режиме ребенка...ни какие вечерние увеселения не заменят сон...мы к вечеру так выматывались, что даже не оставались на вечерние шоу...
19.06.2013
Собираемся брать трость, а аптечка здесь http://mamadoktor.ru/poleznyie-sovetyi/aptechka-dlya-rebenka-na-more.html
18.06.2013
Спасибо)
19.06.2013
коляска по любому нужна, вести свою однозначно, у нас она стоила 10 $ в сутки. Спать мы ходили в номер и прохладно и тихо.
18.06.2013
Спасибо большое. Коляску решили брать, осталось решить какую? Раскладывающуюся или самую простую?
19.06.2013
если есть раскладной спинкой, то лучше ее, все таки сон сейчас для ребенка обязателен, а там как у вас режим сложится, может она у вас будет прекрасно спать на море, под шум волн. Или вечером укатите далеко прогуляться и ребенок заснет. А вес мне например все ровно тащить 4 кг или 8, не на себе же)))
19.06.2013
Полностью согласна с отзывами ниже! Коляска нужна! Нас как раз не заселили тк мы были в отеле в 5 утра... в итоге дите спало в коляске.
18.06.2013
мы вернулись из Австрии. у нас поездка была не отельная. а прогулочная, мы утром уходили и вечером приходили в номер. Коляску специально купили для путешествий, макларен триумф, раскладывается немного спинка, ребенок может в ней спать. Дневной сон проходил в коляске, у нас просто период сейчас такой- легко засыпает в коляске на улице. Коляску брали с собой в самолет, в аэропорту удобно катать в коляске, а не водить за руку, ловить бегущего во все стороны или нести на себе))) перед входом в самолет забирают, при выходе отдают, никаких проблем не было. в прокат бы не стала брать, читала, что можно взять даже макларен, но разваленный и грязный. не стала бы рисковать, везу свою. аптечку не кидаю, потому что у меня составлена не для морского отдыха пока, а для австрийского) сама начну собирать скоро "морскую")
18.06.2013
Спасибо большое. Коляску решили брать, осталось решить какую? раскладывающуюся или самую простую?
19.06.2013
трость, с раскладывающейся спинкой, чтобы ребенок мог спать в коляске
19.06.2013
мы недавно вернулись из египта. отдыхали две подружки и дети 2,2 года и 2,11 года. брали с собой самые простые дешевые трости, которые без козырька, не раскладываются. весь отпуск благодарила подругу за эту идею, так нас выручили коляски. мы и на экскурсии с ними, и на пляж, т.к. территория очень большая была, и в аэропорту... по поводу сна - была в шоке от родителей, которые забивали на детей в угоду себе. дети днем в самый солнцепек не спали, капризничали, были без головных уборов, а родители загорали, считая, что так загар ярче будет ((( мы детей укладывали по режиму, как обычно. сами в это время ходили в бассейн, номер прям на бассейне был, оттуда смотрели за ними. для детей и так поездка стресс, а если еще и менять режим - можно такое потом получить, что долго расхлебывать придется! про аптечку - найду свой список, скину )))
18.06.2013
ОТ ПРОСТУДЫ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ – нурофен, антигриппин.ОТ КАШЛЯ – синекод, пастилки МОМ.ДЛЯ ГОРЛА – тантум верде.В НОС – аквамарис, ксилен. ПРОТИВОВИРУСНОЕ – цитовир – 3. Флемоксин. Оциллококцилум. ОТ КОНЬЮКТИВИТА Левомицетин капли ОТ ОТИТА Отипакс ОТ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ Активированный уголь, смекта, энтеросгель, энтеродез, регидрон, лоперамид, фестал, мотилак, панзинорм, левомицетин. Ренни (от изжоги) ОТ АЛЛЕРГИИ Зиртек, мазь фенистил ОТ ПОРЕЗОВ, ССАДИН бинт, пластыри, мазь от ожогов, йод, зеленка ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ Новиган ОТ УКАЧИВАНИЯ Валидол Ножницы, градусник, ватные диски, ватные палочки, спиртовые салфетки, антисептик для рук, маски. мы вот это брали!
18.06.2013
Ого, это пол чемодана. Спасибо большое .
19.06.2013
Спасибо. Как думаешь какую лучше обычную трость за 800 р или чтоб хоть чуть чуть раскладывалась?
19.06.2013
мы купили в кораблике самую простую, то ли курносики, то ли мир детства. по акции за 700 руб. легкая, можно сложить на руку повесить и все. думаю, простой хватит. если раскладываться будет, уже тяжелее и дороже..
19.06.2013
В 2 года с сыном отдыхали уже без коляски без всякого напряга. С дочерью тоже коляску брать не планируем. Дневной сон для детей в этом возрасте ОБЯЗАТЕЛЕН! И вы должны придерживаться того же графика, что и дома.
18.06.2013
спасибо
18.06.2013
коляску обязательно. в аэропорту просто спасала. да и в отпуске если далеко пойдете без нее тяжко будет. спать укладывала после обеда (как и дома). спала очень хорошо. 2 часа минимум. а я в это время загорать бегала =)
18.06.2013
Спасибо. Скажите коляску лучше брать которая раскладывается или можно гомак?
18.06.2013
если вы не планируете в ней спать, то самую простую берите...мы с обычной ездили 4,5 кг, подружка с Капеллой тростью в ней прям на пляже спать укладывала.
18.06.2013
Сережа без сна не может, он просто засыпает и все. Мы клали в номере, в тоже самое время, как и дома, т.е в 12.30-13 по Москве. Спал также 2-3 часа. Я бы не стала класть на улице в коляске, все-таки шумно, он бы просто проснулся минут через 45-час и больше бы не заснул, был бы капризным от недосыпа. Прокат колясок есть далеко не везде, проверьте с тем отелем, куда едете. Мы брали свою коляску. Еще и еще раз отвечаю на вопрос "брать ли с собой коляску?" - однозначно брать. На отдыхе совсем другие расстояния и другая усталость. Сережа так уставал бегая по пляжу и плавая в море, что когда ухолили, просто молча садился в коляску и ждал, когда его повезут))) Не забывайте про перелет и трансфер. Конечно, хорошо бы, чтобы все прошло гладко, но рейс могут задержать, в отеле могут не сразу заселить и т.д., ребенок уснет у вас на руках и что вы будете делать? Недавно в ленте был пост девочки, муж которой не разрешил брать с собой коляску, мол большие уже. В итоге весь отпуск носил ребенка на руках. Удачи! :)
18.06.2013
Евпатория)))) Алименты