Всем привет!!!! Люди добрый 🙂Пожалуйста, подскажите где в Москве можно купить эту коляску ???у доченьки 11апреля день рождения , она болеет сильно , праздник мы откладываем , она итак в расстройствах ((( помогите порадовать Ее 

на рост 128 очень хочется...стильное пальто...

http://luchik-sveta1.livejournal.com/7564.html
моя приятельница работает..ну или как это правильно ...помогает больным муковисцидозом
это не вранье!!
правда ваше право не верить или верить!!!!!ВООБЩЕМ ЧТОБ ПАРЕНЬ ВЫЖИЛ ЕМУ 15СЕЙЧАС НАДО ДОЖИТЬ ДО18 И СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ..А ОН УЖЕ УМИРАЕТ И НАДО 40000 ЕВРО!!!!!!!СЧЕТ НА ДНИ(((((((((((
все радуются...а я в ужасе.
....у меня щеки вообще сдулись..их итак не особо много было)))а сейчас я как скилет..это страшно!!!!!!!!!!!!!так вот скажите...КААААААААААК мне вернуть щеки))))))))))????????????????
ПРОпадала я....приехаа мама и Полишка и у Лешки выходные были...да еще ноут дурит лечить его надо...вот и не была тут....сейчас пробежалась почитала вас друзья мои...простите комменты писать не стала..так как моя проснется скоро и не успею...
Завтра Сашеньке 4месяца.вес 6500.рост был 2недели назад 61см...Невролог сказала развиваемся хорошо ооочень)))на спине вообще не лижит сразу на животик...в очереди на УЗИ Сшенька увидела ребенка 3,5мнсяцев и кааааааак начала с ним агукать...рассказывает все .. аж вся очередь на нее смотрела..
А вот ортопед не порадовал...поставили дисплозию суставов тазобедренных ....надо носить пеленку пежду ног до 6месяцев постоянно.массаж делать 5раз вдень.тепло 2раза в день и 1месяц на физлечене ходить.........вот...
спит так себе...правда в данный момент просто рекорд 4часа почти спит ...3у меня на руках и устала положила...спитт))))))))))обычно по пол часа днем спит
ПОзавчера крестили нашу красавицу младшую,наконец-то .. в храме где кристили Александра Пушкина)))вела себя отлично...поплакала когда окунули.... фото потом выложу))
Полиша загаарелая подросла ))))форму куили 2вида...хотела я на 1е сентября купить платье и фартук белый)))чтоб она отличалась точно уж от всех...но платье не могу найти цвета бордо... а у нас такая форма....может успею еще)))))))готовится первоклашка моя)))
вот такие пироги))))))))))
– ВЛАСОВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, к.м.н., врач-неонатолог, невролог.
Когда ребенок должен удерживать голову, переворачиваться, сидеть, ползать, вставать, ходить
В оценке психомоторного развитии ребенка важными пунктами являются 3, 6, 9, 12 мес. Для начала приводим ориентировочные сроки нервно-психического развития ребенка. Средние сроки и возможные границы развития моторных актов у детей 1-го года жизни
Движение или умелость Средний срок Временные границы Улыбка 5 нед. 3-8 нед. Гуление 7 нед. 4-11 нед. Удерживание головы 3 мес. 2-4 мес. Направленные движения рук 4 мес. 2,5-5,5 мес. Переворачивание 5 мес. 3,5-6,5 мес. Сидение 6 мес. 4,8-8,0 мес. Ползание 7 мес. 5-9 мес. Произвольное хватание 8 мес. 5,5-10,5 мес. Вставание 9 мес. 6,5-12,5 мес. Шаги с поддержкой 9,5 мес. 6,5-12,5 мес. Стояние самостоятельное 10,5 мес. 8-13 мес. Ходьба самостоятельная 11,5 мес. 9-14 мес.

Удерживание головы:
В 2 месяца малыш делает первые попытки, приподнимает и непродолжительно удерживает голову, лежа на животе.
В 3 месяца ребенок начинает удерживать самостоятельно голову в вертикальном положении (на руках у взрослого).
В 4 месяца ребенок способен в вертикальном положении держать голову и легко поворачивать ее из стороны в сторону.
В 5 месяцев начинает подолгу лежать на животе, опираясь на ладони выпрямленных рук, с приподнятой головой.
В норме ребенок удерживает голову уверенно вертикально к 4 мес., горизонтально к 5 мес., до этого кратковременно. Некоторые дети могут удерживать голову вертикально к 3 мес., что наблюдается реже.
Когда ребенок должен сидеть:
После 4 месяцев ребенок начинает присаживаться. Поднимать голову из положения лежа на спине. Этот этап появляется после уверенных поворотов со спины на живот и является фазой перехода к самостоятельному сиденью. Также ребенок может тянуться, если взрослый берет его за кисти. Некоторые дети, что считается вариантом нормального развития, сначала встают на четвереньки, потом садятся, стоят у опоры. Так что здесь возможны разные варианты. Но считается, что к 8 месяцам ребенок должен самостоятельно садиться.
Ползание:
Ползать ребенок начинает к 7-9 мес. Иногда встречается, что дети вообще не ползают, а начинают сразу ходить, что является нормой.
Ребенок встает:
Вставание развивается, в среднем, к 9,5-10 мес. Обычно дети начинают вставать у опоры, ходит вдоль нее, потом садятся на ягодицы, похоже на падение, но так и должно быть.
Ребенок ходит
После 10 месяцев ребенок может ходить с поддержкой взрослого, а самостоятельно начинает ходить – с 11,5 месяцев. Конечно, это средние показатели. Есть определенные «границы» для всех этих этапов. Необходимы 3-4 мес. после начала самостоятельной ходьбы, чтобы затем координационная система была достаточно развита для уверенной ходьбы. Обычно в этом возрасте дети уже чувствуют, что могут бегать, но координационная система недостаточно развита, они не могут оценить себя, поэтому и возможны падения.
Развитие речи у ребенка.
Развитие речи связано с возникновением детского сознания и социальными отношениями ребенка.
Ранняя вокализация – гуление (1-4 мес.). Гласные и согласные звуки формируются в задней части ротовой полости, эти звуки похожи на воркование, булькание воды.
1 мес. – улыбается;
2 мес. – гулит (воркует);
4 мес. – оборачивается на голос, громко смеется.
Лепет (3-15 мес.). Лепет состоит из произносимых ребенком чистых гласных и согласных звуков разной тональности.
5 мес. – оборачивается на звуки;
6 мес. – имитирует речь (лепечет);
8 мес. – понимает слово «нет», произносит «папа», «мама» неосознонно;
9 мес. – жестикулирует;
10 мес. – называет родителей «мама», «папа» осознанно;
11 мес. – произносит первое слово (помимо «мама», «папа»);
12 мес. – произносит слова осмысленно, но речь непонятная;
15 мес. – правильно называет 4-6 предметов, когда ему указывают на них.
Становление речи (18-50 мес.). Речь состоит из ограниченного числа звуков и их комбинаций.
16 мес. – речь понятная;
18 мес. – знает названия трех частей тела, называет предмет на картинке, узнает членов семьи, употребляет 7-20 слов;
21 мес. – комбинирует два слова, употребляет 50 слов. Находит нужную картинку;
24 мес. – строит предложения из двух слов.
К 2-3 годам ребенок общителен, позитивен, дружелюбен, легко вступает в контакт, понимает обращенную речь, имитирует деятельность взрослых. В годовалом возрасте речь ребенка понятна на 25%, в 2 года – на 50%, в 3 года – на 75%, в 4 года – на 100%.
а чем вы мамочки ванну чистите перед купанием малышек????????????я пемолюксом.....вроде как он без хлора..
подумала,а что если в санаторий какой съездить хоть на пару дней вместе с Санечкой и Лешей....полезла на купонатор и вот,что нашла.....
как вы думаете????????может отдохнуть тут?
давно не писала...
приезжала мама с Полинкой..вчера они уехали и приедет моя крсавица старшая только в первых числах августа(((((но ей так лучше...
пока она тут была..сходили на Мадагаскар 3))))))))))))))Полинка довольна..мама с Саней сидела..
а еще купили ей ранец))))с лошадкой)
у Сани Глазик наконец прошел..только в морозовскую уже ехать собрались и прошел..помог вигамокс...сходили к ЛОРу сказала слизь есть..и отек небольшой..капаем аквамарис ..отсасываем отривином слизь и потом назол по капельке и альбуцид..еще капли финистила на ночь...сразу как начала назол капать стала спать днем....ато прям жжуть была.....а вот финистил как на старшую не действует
Полинка с него спиииииииииииит...а саня так как обычно ведет себя.
крестины перенесли на начало августа...
точки белые с рождения так и не проходят......
Саня ооочень любит своего папку и болтать и гулять по крвартире и улице все разглядывая,спиной к животу прижимаем и ходит смотрит))))))3дня папа наш по уши занят и мы соовсем одни..
а еще забавно свой кулачек другой ручкой держит и трясет ими))))))))
и любит плавать на животе...только на спинку перевернешь крик..а на животике сколько угодно))00плавает деловая
такая она лапусенька))))когда из кинотеатра пришли поочереди с мужем затискали)))))соскучились за 2,5часа...и Полишка ее зацеловывает))))))))прощалась с ней больше чем со мной вчера..