Войти
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Бассейн

Katerina
Тихон, 16 лет 9 месяцевМакар, 8 лет 9 месяцев Москва

Здорово, я тоже мечтаю ходить с сыном в бассейн, но пока не получается.

А голову мы тоже не любили мыть, только месяца 2 без слез дается. Но у мальчиков и  волос меньше, я бывало раз в 2 недели мыла, особенно зимой, когда волосы не пачкаются. А вообще по совету одной девочки с ББ, которые читали книжку о том, что у нехочух мыть голову птички вьют гнездо на голове, рассказала эту историю сыну, и он задумался и согласился мыть голову, чтобы ему птички на голову не какали. А ещё советовали одевать очки для ныряния, чтобы вода в глаза не попадала, да и обыграть это как-нибудь.

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

У Катюшки долго волосы как-то совсем почти не пачкались, промоешь водой раз в неделю и все хорошо. Асейчас потихоньку стараемся шампунем пользоваться, хоть изредка. Мне кажется, есть риск, что Катя захочет, чтобы птички свили гнездо у нее на голове))))) Но можно попробовать!

0
30.11.2012
Katerina
Тихон, 16 лет 9 месяцевМакар, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну если совьют, то и последствия в виде какашек на голову :) :( Птички же тоже едят и какают. У меня это Тихона смутило, и он решился на подвиг!

0
01.12.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
ой, и правда! ;-) попробуем в ближайший раз!
0
01.12.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ой, расскажи-расскажи, открыли-таки???? Как вообще впечатления? Успеваете высохнуть? Расскажиииии, я еще в сентябре хотела туда ездить, но, к сожалению, закрыт был почму-то;( и что там за групповые? Чем занимаются? 

0
29.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
они,наверное,на какую-нибудь чистку закрывались. мы особенно не намокаем,только хвостик Катин чуть-чуть просушить и все :-) а так там полтора часа,из них 45 минут в бассейне,хотя пока нигде не фиксируется. Когда я сама ходила,и дольше плавала. Сейчас турникет поставили,но он ещё не работает. Групповые занятия были с малышами совсем,которым несколько месяцев. Сейчас занятий с детьми до 5 лет у них нет,потому что вода меняется не каждый день,а по новым нормам это не подходит для маленьких детей,поэтому я писала расписку,мол,осознаю риск и все такое. Но на свободное плавание с детками народ ходит. В общем там хорошо! :-)
0
30.11.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ооо, спасибо за подробный ответ! Надо проходить врачей ;)))

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Давайте! Может,там и увидимся :-)
0
30.11.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ахаха, у меня ребенок-шторм, еще очень любит приставать к детям и всячески грузит их инфой)))))))))

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Вот по этому признаку мы вас и распознаем при встрече :)))

0
30.11.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Уууу, какие вы молодцы! Элементы пятиборья с детства в жизнь!:)))) Даже не верится, что Катя может в нарукавниках одна плыть! Вы все справки у педиатра получали или как? 

Ань, а мытье головы давно у вас такой проблемой стало? Меня Коля вдруг удивил последние два раза - аж до истерики намочение головы водой, не могу понять почему вдруг...

Пусть в душе писиет, главное, чтобы не в бассейне!:))))

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Не, в нарукавниках она за меня держится все равно, а вот если еще дугу впридачу дать, то плывет сама. 

Справку у педиатра получали и анализы какие-то - мазок и кал, кажется. Ну и мне свекровь справку на работе сделала :)

Да, мыть голову никогда она не любила. Это ужас какой-то на самом деле. Я как на каторгу иду в ванную с этим мытьем. Мы долгое время вообще шампунем никаким не мыли, только водой.

ПС Кате мышка твоя на аватарке понравилась :)

 

0
30.11.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Но при этом она в душе в бассейне моется тоже с головой? А нырять вы с ней пробовали когда-нибудь? Или планируете в бассейне?

ЗЫ Мышка передала Катюше привет!;) 

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Нет, я ее держу горизонтально и под душем мою так, чтобы на голову минимум брызг попадало. Не дай бог брызнуть :)

Нырять не пробовали никогда. Если только сама научится в процессе.

Передам завтра обязательно! Она у меня потихоньку учит аватрки знакомых на бб, когда застает меня с ноутом))

 

 

0
30.11.2012
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

Молоды! А мы вот в бассейн тоже никак не доберемся, то болели теперь прививки, аааа! С ума сойти можно! А в какую конюшню ходите? с помывкой головы тоже беда, но последнее время научила ее наклонять голову назад, а в басике просто на руки ее брала и прижимала и так вместе мылись)))

0
29.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Конюшня в Ново-Никольском! Недалеко совсем. Там круг всего 50 рублей стоит, можно укататься :) И потом еще ходим кормить своих любимчиков.

У нас как только слышит про голову, сразу в отказ идет :) Не, она даже до вопроса еще начинает: "В ванну! Ура! Только голову мыть не буду!!!" На руки невозможно взять под душем, мне кажется, она тогда выпрыгнет у меня из рук))) Я ее наклоняю и, стараясь не намочить голову, обливаю со всех сторон. Давайте с нами в Зоркий!

 

0
29.11.2012
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

В зоркий далеко очень мы в ильинку спорт ходим) да и проходимость там меньше) 

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

А, вы же на той стороне! В 12 в Зорком в малой ванне тоже максимум две пары мама-малыш было.А что за Ильинка спорт? Что там есть?

0
30.11.2012
Tata Me
Евдокия, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы даже не на той стороне, мы в Петрово-дальнем, а на южный к маме приезжаем в гости на вых) там детский бас и сейчас занятия для малышей сделали, вопопасть туда попасть который раз и все никак))) то сопли то еще че нить

0
01.12.2012

С почином вас! Здорово, что нравится Катюшке. 

Моя не против намокания головы, а вот сушить феном не дает, обходит его за 3 метра ) Так и идем домой с мокрой головой.

 

0
29.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
мне вчера тоже надо было Кате хвостик просушить, так дочь спасалась бегством от страшного фена)) я дома редко волосы сушу,а ей вообще ни разу,поэтому тоже особенной дружбы не получается :-) сушила ее в скрюченном положении) Кате очень нравится,столько радости у ребенка!
0
30.11.2012
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

вы ходите в конюшнююююю?!!!!! аааааа, возьмите нас, заплачу любые деньги!!!!!!!!!!!!!!!!! ну, или сахаром рассчитаюсь)))))

0
30.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Да, у нас тут недалеко совсем! Минут 15 ехать. Приедете - запросто туда можно добраться. И стоит копейки! 

0
30.11.2012
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 4 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск

в Зоркий ходили?

0
29.11.2012
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск

Да.

0
29.11.2012
Катя о ГВ Вечер классической музыки

Похожие записи