10 лет

32 недели

Все вокруг меня отрицательные, а говорят еще редкость...бред)))Я тоже мандарины уплетаю. Хотя еще в ту беременность меня брат двоюродный стращал типа - харе жрать мандарины, аллерген накапливается. Ань, ты сбор начала пить?
09.12.2013
Я сегодня у Русиной спросила про мандарины, она дала добро и я радостно доела купленные с утра полтора кг))) А с Катей киви уплетала на этом сроке, тоже, видимо, витамин С нужен был.От анемии который? Начала! Вкусненький :) 
09.12.2013
А ты почему к Русиной ходишь? Ну главное чтоб помог))
09.12.2013
Мы же изначально в группу для первородящих ходили, потому что в первую беременность курсов не посещали. Так попали к Глобачевой, потом к Русиной, от нее к Постновой. А Русина мне в итоге больше всех понравилась.Я еще столько всего ем и пью для поднятия этого гемоглобина, что что-то точно поможет! :)
09.12.2013
Она у нас первые курсы вела) Да точно поможет, куда он денется. А вообще он же у всех падает в беременность...
09.12.2013
87 как-то совсем низко. Даже по меркам Драгоценности, а уж в жк это вообще ахтунг)) 
09.12.2013
Ну да, если они тебя даже в стационар хотели положить...
09.12.2013
Я прикрылась ребенком, мол, только вместе с ней :)
09.12.2013
И они сразу такие: ну можете и дома полечиться)))
10.12.2013
Да, вопрос был снят :))) При этом анализ повторный мне назначили даже не в ближайшую явку. Видимо, сами они не очень-то волнуются. Главное, что я отказ написала :)
10.12.2013
да отказы они любят собирать)
12.12.2013
выживешь, куда ж ты денешься!гемоглобин и правда низкий. меня тоже срочно послали пересдавать (я же больше месяца в жк не появлялась), но что-то мне не хочется. все равно в январе опять сдавать всю эту кучу. хотя из пальца же? не знаю, мож с инвитро сходить? в жк я точно ради одного анализа поутру не поеду.остался последний рубеж! отстреляешься и свободна!)
06.12.2013
А на антитела ты не сдаешь раз в две недели? Я все равно езжу, а последний раз общий анализ крови из вены заодно взяли.Низкий, вообще ужас. Я теперь понимаю, почему все время спать хочу и кожа сухая. И душно мне везде и всюду, гулять надо больше. Запаслись сегодня сбором от всеволодовича плюс добавка, которую Русина рекомендовала. И еще кучу всяких рецептов в себя каждый день запихиваю для поднятия гемоглобина. Пусть попробует не подняться! :)Надеюсь, хватит беременных сил на все! :-)
07.12.2013
нет, мне и направления не дают.а что тебе Русина рекомендовала? я тоже взяла этот сбор, пью второй день. в январе посмотрю, будет ли результат
09.12.2013
Мне теперь тоже только через месяц на гемоглобин дадут. Вот странные, как госпитализировать так всегда готовы, а с анализами не спешат. Я сама перед Новым годом сдам для собственного успокоения. Русина рекомендовала Флородикс.Я сегодня у нее на остеопатии была. Какая же она хорошая! :-)
09.12.2013
расскажи про ее остеопатию. понравилось тебе? мне после Трунова Юлина остеопатия кажется слабоватой. я в вс была, но не в Драгоценности, а в другом центре, в который ходила еще в прошлую беременность. у меня все равно все болит. а вообще надо уже к Юле записаться. но я бы вместо нее к Трунову записалась бы. не знаю, поймет ли она такой ход конем
10.12.2013
Я с остеопатией мало знакома. Пыталась заняться своей головой, но попала у начинающему остеопату, который честно признался, что опыта работы с мигренями у него еще не было. На этом мой энтузиазм закончился и я забросила это дело. Ольга по сути второй остеопат, с которым лично я сталкиваюсь. Мне сейчас сложно судить и говорить о каком-то эффекте, ведь головных болей у меня во второй половине беременности нет. Но во время сеанса было сильное напряжение, как будто приступ начинается сильно издалека, а после наоборот было легко головой крутить))) и все неприятные ощущения прошли.Думаешь, им принципиально, к кому ты идешь? Я видела, что Ольга вместе с Труновым иногда работает. И она сама мне рассказывала, что он очень талантливый. И что вообще-то один человек может быть или остеопатом, или акушером. А я-то думала, после родов к ней напроситься с головой, но она только своих беременных и наблюдает в этом плане.
10.12.2013
Ань, возможно, как-то поможет мой летний пост про гемоглобин http://www.babyblog.ru/community/post/vegetarianctvo/1700543Молоко может способствовать снижению Г., а поднять может спирулина, беременным она вообще очень кстати. Ну и отдых, свежий воздух как можно больше. Мама рассказывала историю как во время 3 беременности отказалась от железа в таблетках, потому как было нехорошо, но просто много гуляла с нами, анализы пришли в норму и ее ставили в пример тем беременным, которые пили таблетки.Марафон у тебя предстоит, конечно... Сил!
05.12.2013
Жень, спасибо, пойду читать!Про молоко тоже сегодня читала и расстроилась: не могу я без него, особенно с изжогой, а она и без мучного появляется, дискомфортно очень. Сейчас вот выпила меньше кружки, сразу легко стало.С прогулками у меня тоже косяк. Я мерзну всю эту беременность. Думаю, из-за веса, потому что в прошлый раз я набирала много и мне и в -30 было хорошо :) А сейчас гулять дольше часа даже при небольшом плюсе в зимней куртке не могу. Уже шубу достала, хотя весь прошлый год обходилась без нее. Но сейчас холодно мне ужасно. Катя еще заставляет снеговиков лепить))) Надо как-то утепляться радикально и действительно больше дышать свежим воздухом.
05.12.2013
Как мерзляк мерзляку - сочуствую тебе, мне комфортно по-настоящему в яркой термокуртке а-ля для лыжных прогулок и навороченных штанах. Юбки-пуховики лишь на короткие выходы.Насчет изжоги ничего не подскажу разве что жестче контролировать сочетание продуктов, по идее, должно хорошо и эффективно помогать.Ты льняную кашу ешь?
05.12.2013
У меня такие штаны сейчас лежат в сторонке, с пузом уже не надеть. Хожу в джинсах. О юбке зимой и подумать страшно :( Даже при жестком контроле к вечеру появляется призрак изжоги. Буду экспериментировать дальше и исключи мучное, сколько смогу продержаться.Я ем кедровую, там в состав входит льняная мука. И семя льна в коктейль добавляю. Семя льна должно помогать при изжоге?
05.12.2013
У меня длинный пуховик и юбка удлиненная шерстяная.Я бы не стала смешивать семя льна с фруктами при изжоге, белки с углеводами не уживаются.
06.12.2013
А овощи какие к льняной каше? Гастрит у меня был давно, в студенческие времена. И вот однажды всплыл этой весной, но потом все нормализовалось. Я сейчас исключила хлеб и от изжоги не осталось и следа! Просто буду знать, что даже маленький кусочек, съеденный с утра, даст о себе знать. Потерплю пока без выпечки сколько смогу :)Жень, а где юбку покупала? В магазинах ничего из теплых длинных юбок не попадается хорошего. да и мало их. В интернет-магазинах как-то побаиваюсь брать. Сегодня смотрела беременные теплые штаны - такие смешные))) Семя льна я смешиваю с отрубями, ацидофилином и черносливом. С черносливом - плохо? По ощущениям очень приятно для желудка.
07.12.2013
Теоретически - любые:) Если я ем утром ЛК, то грызу сельдерей или салат "Айсберг", летом это были огурец или сырой цуккини/кабачок. В обед чаще всего с салатом из любой капусты совмещаю.Ань, у меня юбка с добеременных офисных времен, даже не одна. Что-то вроде магазов ОГГИ было или им подобных. Такая в косую клетку, мякенькая, уютно-осенняя:) Самое удивительное, что хорошо они на мне стали сейчас, после того как на моем нынешнем питании ушли какие-то лишние см у талии.С черносливом я не пробовала, честно. По идее, тоже нет ничего удачного в таком сочетании, но если у тебя нормальные ощущения... Просто скажу за себя: стараюсь поменьше мешанины себе устраивать, я поняла, что мне не очень комфортно на следующий день после подобных экспериментов, хоть и вкусно:)Опять же, ты, наверное, берешь семя льна немного, а я-то в тарелку именно как кашу по количеству кладу:)) Кстати, льняная каша способствует набору мышечной массы, ну, здоровой мышечной массы:)А ты семена мелешь перед едой или так бросаешь?
10.12.2013
Как классно! Я о такой уютно-осенней и мечтаю :)У меня в инструкции к каше написано, что достаточно 2-3 ложек. А в коктейль я кладу тоже 2-3 ложки перемолотого семени льна. Надо попробовать как-нибудь приготовить по твоему рецепту :)
10.12.2013
У тебя гастрит вроде ты когда-то писала? Льняная каша должна помогать http://www.gabris.ru/gabris/health/flax/kasha/мы с Колей едим именно как кашу, перемолов семена кофемолкой и запарив негорячей водой минут на 3-5, в нее отруби, к ней овощи...
06.12.2013
вот еще посмотри видео, там про холод, мигрени и анемию... не смотри на то, что для сыроедов, наверняка почерпнешь полезные крупицыhttp://ufrolov.ru/chast-3-allergiya-na-xolodglaznaya-migren-i-migren-klassicheskayaanemiya-u-syroedov-gemoglobin-zhelezo-kislorod-eritrocity-individualnye-zanyatiya-i-seminary/
05.12.2013
я сейчас посмотрела в свою карточку, у меня каждый раз какой-нибудь диагноз ставят )) то большая прибавка (2кг за 4 недели), то тазовое предлежание, в последний раз не к чему было прикопаться, а видимо что-то надо написать, заглянули в мою карту, нашли, что зрение -1,5, в диагнозе написали миопия слабой степени -)ничего с гемоглобином сказать не могу, у меня всю жизнь очень высокий, бывает и 158 например. В беременность конечно упал, но в норме, хоть тут проблем нет.Изжога тоже, ага, но я тоже понимаю, все от грешного питания и только -)Мужу 30?) У нас на прошлой неделе было 4хкратное справление мужниного 30летия, после этого только одна мысль в голове: слава богу, что все закончилось -)))Удачи тебе с марафоном -)
05.12.2013
2 кг за 4 недели это большая прибавка? о_О Да, меня тоже тут насторожил разговор медсестры с врачом: с каким диагнозом она у нас наблюдается? С резусом? А, еще с анемией? Я вот думаю, а что, без диагноза наблюдаться нельзя? Или это такая редкость сейчас, что они и мысли не допускают о неосложненной беременности.А у меня нормальный гемоглобин 110, вот он и рухнул под конец :( Расстраиваюсь, хоть и понимаю умом, что все нормально. А еще сегодня прочитала, что молоко выводит железо, а я без молока не могу совсем никак.30, да! У нас в два захода: один семейный, другой за городом на два дня с кучей народа. Правда, готовить основное наши мамы помогут, на мне только тортики. Зато за подарками надо мотаться несколько раз в Москву, от всех все покупать. И фотокнигу я тут две недели делала от Катиного имени :) 
05.12.2013
 "патологическая прибавка" -)А если соевое пить молоко? правда конечно вкус все равно другой. Ты герой, я тоже хотела фотокнигу сделать, уже придумала ее в голове, но так и не получилось (( Мы укулеле подарили мужу -) из накопленных скромных маминых денег -)
05.12.2013
Я в прошлый раз набирала на кг за неделю, мне ничего не говорили хотя надо было :) А полкило в неделю во второй половые беременности, я думала, вообще норма. А сколько надо тогда набирать по их мнению?Ни разу не пробовала соевое. Как оно на вкус? От изжоги тоже будет помогать?Я сейчас еще для бабушек на новый год делаю. А укулеле Катя просит на Новый год, дед Мороз ей принесет :) А у вас папа умеет играть?
06.12.2013
Видимо, грамм по 300надо набирать, я где то читала. Спасает ли соевое от изжоги..не знаю, вкус конечно несколько иной.Папа играть не умеет)но как то заикнулся, что хочет научиться)сейчас они тут учатся)правда на этой неделе пыл поубавился)Я фотокнигу делала бабушкам на тот новый год, сейчас что то неспособна на такое уже)
06.12.2013
Вот я несколько дней без хлеба и изжоги нет! Значит точно дело в нем. А если нет изжоги, то можно и без молока прожить :) У нас традиция с самого первого Катиного Нового года дарить бабушкам альбом с ее фотками за год. Сначала мы вручную делали, в прошлом году фотокниги оформили. В этом году хочу туда еще ее высказывания вставить. У нас все фотки в электронном виде, так хоть у бабушек будет печатный и оформленный вариант. У меня в детстве мама сама такие альбомы желала и оформляла, я их обожаю. Такая память! Но работы очень много с ними, я обычно из-за этих альбомов не сплю в последние недели декабря :)))
07.12.2013
я в прошлом году от рождения до 2х лет делала.вот И хорошо, что так вышло, как раз фотоматериал накопился интересный, а до года Ромы у нас не было нормальной камеры. Интересно, конечно! не спала, не ела -)В этом году решила, не успею. Да и материала особо думала нет. А сейчас вот полистала папки, можно набрать вообще-то... Потому что в след. году уже будет несколько другой состав и альбом -) Надо подумать, времени только бы где взять -) И как раз я не знала, что родителям дарить на НГ, кроме внука второго -))А покажи потом как-нибудь ваши альбомы -)
07.12.2013
Очень классно получилось, Тань! :))) Представляю восторг бабушек!Да, в следующем году уже можно про двух детей делать)) наши бабули уже ждут, знают, что будет книга. И фотки не распечатывают сами, сдают мне фотоаппараты свои накануне, чтобы материала было больше :)))Покажу обязательно! Я в Альбуке делаю второй год.
09.12.2013
Ну получишь сертификат и дальше ходи на свое усмотрение,имхо...Стыгар правда хороший узист,была у него все узи,которые делала и 1 и 2 берем(ну и у Демидова разок)Куда записалась? на Опарина или там где эко делают? конец беременности-это у всех.......все будет хорошо! ждем результатов узи))))))))))))))))))
05.12.2013
Я буду ходить до родов, видимо, из-за анализа на антитела. Мы в этот раз не стали ставить иммуноглобулин, поэтому буду контролировать. Надеюсь, не чаще раза в две недели получится!Я записалась в Арт-эко! Когда читала отзывы, наткнулась в бб на твои комменты :)))Я думала, я так прохожу всю беременность без диагнозов и проблем. С другой стороны пониженный гемоглобин не такая уж и проблема. Я с нетерпением жду узи! Интрига года для нашей семьи раскроется))) Ну и главное, чтобы все хорошо было там у малыша!
05.12.2013
Ну вот резус конечно надо контролировать....а почему ты не стала ставить?кое где это даже бесплатно делают...теперь мне кажется,что у вас девочка))))))))))
05.12.2013
Просто риск на самом деле настолько мал, что решили не менять его на риск осложнений от иммуноглобулина. Они, мне кажется, одинаковы ничтожны :) Но контролировать буду. Будет забавно, если девочка :) Мне ВСЕ вокруг твердят, что будет мальчик! Я уже запуталась, где моя интуиция, а где общественное мнение :)))
05.12.2013
Катя, я в свою Б. большую часть так и провела, с низким гемоглобином :) Но правда на уровне ни ниже 90...До срока 7 мес. был 100-101-102, никакие препараты не помогали - ни сорбифер, ни мальтофер и проч. Ела гречку, мясо, пила гранатовый сок и много гуляла...НО, тогда мало кто мне сказал об этом, узнала я позже об этом - что мало, чтоб железо вырабатывалось, надо, чтоб оно хорошо УСВАИВАЛОСЬ. А для этого крайне важно содержание в пище витаминов группы В, особенно В12 и фолиевой кислоты.По-хорошему, можно сдать анализ крови развернутый, а не просто на уровень гемоглобина.После родов г. был....67 :))) Никаких звездочек, головокружений (хотя вру, один раз, через пару часов после родов), вообще отличное самочувствие. Не хотели выписывать из-за этого...Ушла под расписку. Никаких препаратов не принимала. Через 3 мес.после родов была у гинекоголога, сдала анализ - все в норме :) Был 120 :))) Это при том, что я кормила Дэньку грудью и вообще как-то хреновенько питалась)))Держись, все будет хорошо! :)
05.12.2013
Оля, спасибо за твою историю! Очень кстати! По идее так это естественный процесс - увеличивается объем крови и гемоглобин по анализам падает. У меня в прошлую беременность препараты тоже ничего не поднимали, зато побочки о_О Я не думала, что такое бывает!Я второй день читаю про гемоглобин, там столько условий для его усвоения: большое количество белка в рационе и витаминов. Так все сложно :) Про анализ подумаю, может, правда, расширенный сдать. А как он должен называться? На что конкретно сдавать надо, не знаешь?
05.12.2013
Да, для Б. поэтому нижняя граница снижена до 110 :) но мне кажется, реально у многих он 100 :))При приеме железосодержащих препаратов одним из самых-самых побочных - это запоры, чего уж тут скрывать. Одно это чего стоит!Ань, к сожалению, не помню, мне говорили) Может на биохимию, но там столько всего! Тут только врач должен галочки поставить на что именно... Точно сдают на феритин и сывороточное железо...
05.12.2013
110 у меня и до беременности сроду не было :))) Это в середине беременности было 114, что для меня самый настоящий рекорд! :) Спасибо! Поспрашиваю еще у врачей!
05.12.2013
декабрь что-то у всех прям марафонистый! у меня такого не было раньше, а в этом году прям движняк постоянный)))насчет анемии, если можешь, пей морковный сок. лучше всего гемоглобин поднимает, недавно узнала). а расскажи, к какому остеопату ходите, если не секрет? я бы тоже не отказалась.
05.12.2013
У меня с рождением Кати почему-то декабрь стал особенно насыщенным. Как и вся жизнь в целом, наверное :)Вчера как раз читала про морковный сок, сегодня уже пьем! Спасибо!Я поеду к остеопату в Драгоценность, где у меня курсы для беременных проходят. Катю возила к Марголину Павлу в центр "Классическая гомеопатия" на Бауманской. 
05.12.2013
у нас прошлый декабрь и НГ были более спокойными, но видимо, надо привыкать к этому движняку))) спс за инфо!
05.12.2013
Гречку кушай!А вообще конец беременности я с ужасом вспоминаю, помню, ходила в ЖК, как на работу почти каждый день!Напиши потом, что на узи сказали)
04.12.2013
Да, гречку буду есть каждый день, я ее обожаю, но не варю часто, потому что Катя ее разлюбила в один день и навсегда)))Каждый день я не выдержу! Зачем тебя так часто гоняли? Я хочу только раз в две недели анализ на антитела сдавать.
05.12.2013
Ну у меня отеки были, потом что-то с КТГ не так, сердце слабо билось из-за этого еще раз узи пришлось делать
05.12.2013
Сердце у Кирюши? Надеюсь, меня не загоняют так часто. Все-таки праздники :)
05.12.2013
Да, у Кирюши, но все в порядке в итоге было.Хорошо бы, все-таки больницы - это стресс ужасный!
05.12.2013
В гранатах нет гемоглобина. Он только в мясе (лучше говядина), печени. 
04.12.2013
О Кате спустя почти 3,5 года :) Катя говорит