9 лет

English

А у нас вот только вчера разговор был с сыночком про английский язык. Мы живет в Татарстане, здесь 2 языка-русский и татарский. Я оба языка хорошо знаю, муж только русский, поэтому и детки только по-русски говорят. Но в последнее время сынок проявляет интерес и к татарскому языку, сейчас почти все понимает, частично-на бытовом уровне, и сам может объясниться. А вчера сказал, что хочет английский изучать. С ним бабуля иногда занимается, ну и я. Узнал, что садиковская подружка смотирт Лунтика на английском, решил тоже последовать ее примеру) К сожалению, в английском я не сильна( Прочитала твой пост и решила-вместе будем изучать! А ты ин.яз заканчивала?
03.02.2015
Я училась там, но не окончила, ушла в декрет. У меня не такой уж хороший английский, но на ребенка пока хватает))) учусь тоже вместе с ней.Посмотрите Пеппу Пиг на английском, там очень хороший язык и много серий.
03.02.2015
какие вы молодцы! я тоже все хочу начать разговаривать со своей Катюшкой на английском.... Начинаю говорить — она сразу же понимает что я говорю на другом языке и иногда ей нравится, а иногда просит чтобы я "нормально" с ней разговаривала )). дело в том что она сама очень плохо еще говорит- каверкает все слова, вот думаю наверно еще рано....  с какого возраста дочки вы начали заниматься? 
02.02.2015
Наверное, лет с трех нерегулярно, с четырех уже системно. Но вот я думаю, сыну-то я сейчас вместе с Катей пою английские колыбельные, песенки, он уже слышит эту речь, наше с Катей общение, диалоги в английских мультиках, которые мы смотрим. Так что думаю, можно и раньше начинать смело. Ненавязчиво и в игре :-)
02.02.2015
Автокресло