Оля в детском саду... или попытка №2

Какой молодец дядечка!!!!Я сегодня специально искала твой пост про сад... Ходили 2 дня, первый ничего, сегодня плакал сильно... Я не могу себя совсем взять в руки... А сколько Оля ходила первый раз, до того как ты решила ее забрать? В Москве я имею в виду
06.11.2013
Знаешь, в Москве она пошла как раз в ноябре и как раз в 2,8 года. Все очень плохо начиналось((  Так же, как у тебя. И даже совместные посиделки с ней не приносили пользы.Все-таки, Яна, рановато для сада. Плюс еще не совсем удачно время ты выбрала. Сейчас ноябрь (мы тоже тогда в ноябре пошли). Очень много болеющих. Готовься, что если у вас получится с адаптацией, то просидите еще дома первые полгода с соплями и прочими. У нас на площадке в Москве из 8 детей, которые пошли в сад, только двое более-менее устояли (кстати, Оля тоже несерьезно болела, только сопли)... а вот остальные и с ангиной, и ротавирусом, и бронхитом, и отитом... вообщем, 4 ребенка (мы в том числе) написали отказ. Остальные продолжали ходить и лечиться.Все таки в садик лучше когда тепло. Мы вот летом пошли во второй раз. Они и на улице больше времени проводят (нет времени для истерик))), и сам по себе период не гриппозный. Очень все удачно прошло.Тебе на работу нужно выходить? Может все таки подождете хотя бы до весны?
06.11.2013
В марте на работу, ну я уже 2 дня в неделю работаю, а в марте надо насовсем. Я хотела как раз чтобы я была дома в период адаптации. Ну не будет - значит не будет , заберу и уволюсь:)
07.11.2013
Попробуй конечно:) Тебе то проще, он у тебя один:)Это у меня на тот момент было их двое уже, поэтому я и психанула быстро:)) Просто подумала, что лучше со здоровыми детьми дома сидеть, чем 1 неделю в саду, а потом месяц с больными возиться...Увольняться не надо) Няню можно поискать, бабушек подключить)А в теплое время года, да еще и после 3-х лет намного проще вам будет. У меня вот Оля как пошла в 3,4 года в июле, за 2 месяца так ни разу и не болела)
07.11.2013
Бабушки отпадают, а няня недешево( но главная причина вообще в том что я хочу быть с ним сама... Ладно, сейчас разберемся с квартирным вопросом и гори эта работа синим пламенем:) 
07.11.2013
Рада, что Оля так хорошо пошла в садик. Все же многое зависит от подхода и отношения воспитателей и нянечки. Детям ведь все равно какие там игрушки и качели, им важно внимание и хорошая компания. :)мы тоже начинаем ходить в садик, но к сожалению платный. Очередь в лучшем случае дойдет к 3, а то и 3.5. А ребеноку уже явно не хватает внимания и активных игр, да и честно говоря, дисцыплины.Так вот наш сад организован на базе строго, так же заброшенного муниципального. И мало того, что он платный, так еще и вступительный взнос немаленький на обустройство садика. Наши мужчины купили материалы и сделали крышу для беседки в качестве взноса. Заведующая мне очень понравилась, но вот с воспитателями Алиса по не очень наладила контакт. Честно говоря, мне и самой одна не нравится, она все время бубнит, чем-то недовольна, уставшая... дети у неё постоянно ноют...Пока рано судить, конечно, но если и дальше ребенок будет с нытьём ходить в сад как на каторгу, буду просить менять группу. Рада, что вы остаетесь в Краснодаре! Значит, скоро встретимся :)
17.10.2013
Не, Саш... Все таки роль в хорошей адаптации сыграло не профессионализм воспитателей (ибо он у них оставляет желать лучшего), а возраст ребенка. Ей 3,4 года было. А это такой период, когда ребенок сам начинает искать общения с кем-то, кроме мамы.Я и Андрюху хочу после 3-х лет отдать, но если с финансами будет туго, то придется раньше... но тогда уже я пойду к нему воспитателем в группу:) Благо, что педагогическое образование есть))
18.10.2013
воспитателем - это хороший вариант. Я вот тоже с удовольствием пошла в школу или садик, взял бы кто ... У меня радио-техническое образование, которое тут девать некуда.Вышла на работу в Билайн, а у меня тут подруга тоже из декрета вышла на работу  - учительница младших классов. Так при том, что у неё работа под домом и работает с 8 до 13, а я езжу на работу в город 1 час дорога , рабочий день 9ч и назад 1 ч а с пробками и того хуже, зп у нас одинаковые. Сейчас педагогам неплохо подняли зп.
18.10.2013
Как чудесно, что есть на свете такие неравнодушные, а ещё и  творческие люди как этот сторож! Такая душевная и сказочная атмосфра не смотря на нищету. Что и говорить, голь на выдумки хитра:) 
15.08.2013
Сад замечательный! Я тоже в детстве примерно в такой ходила, а потом его разформировали и переделалаи сначала в общежитие, а потом продали под офисы. Когда искала садик, очень хотела, чтобы Лиза моя тоже в такой попала, у нас тоже очень самобытный... цветы сажают, колодец есть, прудик маленький с резиновыми уточками, Лизка ждет осени, чтобы начать туда ходить:) Жалко, что Оля не сможет и дальше в этот сад ходить. Он такой волшебный, как из сказки:)
14.08.2013
Спасибо:)) Но все равно бы горок или каруселей нормальных не помешало... а то детям толком и покататься негде:)Вы уже документы подали? это в Москве будете ходить?
14.08.2013
Слушай, как здорово, что есть такие дядечки! И вообще я как будто в свое детство попала))))Оля большая умница!
12.08.2013
Волшебно все выглядит, мне кажется, что я бы там играла не переиграла, будь я маленьким ребенком. Здорово, что Оля уже готова. Меньше года прошло, а насколько изменился ребенок. 
11.08.2013
очень за  вас рада) надеюсь и у нас адаптация пройдёт легкр)
11.08.2013
Обязательно:) Главное готовить ее. Тем более, если у нее сейчас есть стремление к дружбе, то пойдет легко в садик)
11.08.2013
Площадка просто шикарная! Вот умеют же люди из ничего такую красоту слепить. Прекрасный человек ваш сторож. Кстати то, что "Вот это я немного не поняла... видимо что-то с кухней связано)))" - это Мойдодыр, по моему. 
11.08.2013
ага)) я тоже так подумала... мойдодыр вместе с кухней)
11.08.2013
Я вот планирую начинать садик с 1 года 7 мес... теперь не знаю, как это все будет, как он такой маленький ко всему привыкнет, может и не сможет меня отпустить... а учиться мне надо и бабушки сидеть не могут
11.08.2013
не, 1.7 это очень рано(( а как ты учишься? может лучше няню?
11.08.2013
Я ординатор, на врача учусь - еще почти 2 года в больнице, с 9 до 15 ориентировочно. Няню лучше, но не знаю, хватит ли нам денег на нее. А потом как-то чужой человек дома... мне это никогда не нравилось.
12.08.2013
Денег хватит)) поспрашивай у своих знакомых подруг, может кто-то работу и ищет, а значит сможешь пригласить знакомого человека. Поверь, отдавать в руки чужим людям + в чужой дом + в чужие инфекции это куда хуже, чем в своем собственном доме с человеком, который уделяет внимание ТОЛЬКО твоему ребенку:)Садик тоже недешево обходится 800 р в месяц + расходы на вещи, обувь, инвентарь в сад, подарки воспитателям, и аптека, куда ты тоже будешь относить бабла немеренно, ибо такие малыши очень часто в саду болеют (кстати, а нужны ли тебе на новой работе постоянные больничные?)
12.08.2013
Я люблю самодельные площадки, в них душа есть, а значит и у людей работающих в саду есть душа, поэтому,  малышка и привыкла быстро к саду.
11.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Новые умелки на беговеле) Ночная гостья