Развитие ФА!ната. )) 2 года!

Ооооо, ну то что он богатырь, это было видно срааазу! ))))Правильно говорят, девочки раньше начинают болтать... Мой тоже в 2года слова говорил всякие, а где-то в 2,2-2,3 так разболтался!!! Прям предложениями! После очередного кризиса :)Вот какой танцор диско)))) молодец парень! :)))))ТИМ — рулит!!! Мой аж заплывы в нем делал)))) Прохожие были в шоке))) Каждому 10му приходилось объяснять, что это резина!!! Не промокает!!! А не то, что мне лень его вытаскивать из лужи)))По поводу моря кстати, мы вот с Яриком 3 раза были, и все разы, первое время он боялся заходить в море. Я его в нарукавниках заносила на руках. Он впивался в меня мертвой хваткой, потом минут 5 ездил на мне по шею в воде, потом минут 10 просил его держать за руки, а потом уже сам плавал. И фиг его вытащишь из воды))) С чем это связано, хз. Отвыкает может за год)))Клево! Удачи вам с садиком! ;))Кстати про СС, сегодня Ярик спал в своей кровати!! Ура!! В принципе я не против, но скоро мелкий появится...а в четвером на диване-кровати мы точно не поместимся((( Поэтому приходится чем-то жертвовать, тем более он спит с нами не долго! До 2,5 где-то я категорически запрещала ему это. Все у меня через одно место))) Короче на Кипре он спал отдельно и просил домой "такую же огромную" подушку(обычную взрослую) Я ему пообещала купить. И вот купили ему все большое)) и пастельное белье в икее. И договорились что он будет спать сам, раз уж у него все такое взрослое и к нам в кровать это не поместится...Ну ночка сеня была ужасна, я раз 5 вскакивала и шла к нему на его жалобное попискивание, что ему "страшно...скучно...хочу к тебе...погладь головку" Я гладила головку, восхваляла какой он взрослый, говорила как может быть скучно в такой веселой компании(его игрушки) и как страшно, если я рядом сплю, только в другой кровати... И отметала попытки пойти к нам, так как нашли отличный повод отселить его. И взять его к себе — это полный крах всему! Ну в общем проспал до утра у себя. А на утро я его расхвалила что он большой молодец. И он очень радовался! :) Теперь обратной дороги нет! :) Надеюсь так и дальше пойдет...
24.06.2014
Ух, как бодренько и по существу!Растет мальчишка-сколько всего умеет уже!На предыдущий коммент так и подмывает ответить. Кусаю себя за тянущиеся к клавиатуре пальцы-не нннадо:)Думаю, ты и сама знаешь, что мальчики тоже люди и им не меньше девочек нужна забота, а не пинок из дома" в самостоятельность"
19.06.2014
да-да)) все это мы знаем) и я ничуть не жалею) Он очень добрый, послушный, самостоятельный мальчишка) Зачем его портить садом?) Понравится — пусть ходит туда поиграть на пару часов... нет, значит сидим играем дома) Я хоть теперь с ним смогу плноценно позаниматься развивалками, пока Оля в садике будет) Оля в садик очень просится)
19.06.2014
Валь, а давно Андрюша стал хорошо говорить?Смотрю на Льва. Он, вроде, и говорит, но я ничего не понимаю big_smiles_280.gifГлотает по пол-слова и говорит-говорит-говорит :) знать бы еще ЧТО :)
19.06.2014
ну где-то с 1,5 лет... сейчас только начал отчетливо говорить)Ничего, до 3х лет они имеют право молчать или букать)) не загоняйся) будет еще болтать, еще мечтать будешь о тихих минутах)))
19.06.2014
Ну твк же интересно, что в этой голове происходит!Поболтать о чем-нибудь...Да, гоню время...
19.06.2014
Да уж богатырь! Но мальчишек надо быстрее в сад отдавать....зачем им мамина юбка....
19.06.2014
ну на счет "быстрее в сад мальчишек" я другого мнения))
19.06.2014
Ну не будем спорить:)
19.06.2014
Интересно почитать про развитие в 2 года. Это как демо — что тебя ждет... ну хотя бы примерно)) Спасибо за подробный отчет!
19.06.2014
Всегда пожалуйста))
19.06.2014
Андрюшино День рождение) Мой маленький вундеркинд)