16 лет

..Дышать "по-собачьи"..буду тренироваться..))..

прикольно-я тут представила,как ты в роддом едешь с фитболом ,с ковриком и все такое...и со знаниями.Мне кажется в такие моменты из головы все вылетает,остается только одно-скорее бы родить!главное слушать врача и делать,что говорят.Но и тут ты основательно готовишься!!!Просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ,КОГДА ТЫ НАПИШЕШЬ ПРО СВОИ РОДЫ)))
12.08.2008
хаха))я не представляю..как я про них напишу..у меня пока такой идельный вариант родов в голове..меня так настроили на этих курсах..я вообще бояться перестала,но чувствую,что оч зря..ты когда перечисляла..как я едуююещё бумбокс забыла..хаха..я представляю..такой..через плечо..как у рэперов..
12.08.2008
ага, с бумбоксом и часто дыша по инструкции,тебе говорят одно,а ты-не,я на фитболе лучше..хи)))НЕ,на самом деле здорово,что все ты это знаешь,смех смехом,а вдруг пригодится,знания вообще лишними не бывают,да и если тебя переклинит-муж под боком-подскажет,напомнит.Будет что вспомнить!!!
12.08.2008
мдааа..думаю,яркие воспоминания от всего этого останутся..а в предродовой точн ничё говорить не будут..там тебя бросят..и делай.что хочешь..только изредка будут приходить..раскрытие проверять..и всё))а вот уже в родблоке над слушать..чего говорят..Да уж..знания они пока..надеюсь,потом,когда их будет необходимо применять..они не вылетят из головы вникуда..но мы с мужкм договорились..он эту мою специальную папочку с позами и со знаниями с собой возьмёт..будет по ней мною руководить..
13.08.2008
хех))надеюсь..что воспоминания будут только самые тёплые..других мне что-то совсем не хочется.=))).а в предродовой точн ничё говорить не будут..там тебя бросят и оставят одну(или как в моём случае,с мужем)..и только изредка будут приходить..раскрытие проверять..а вот уже в родблоке-там да..никакой самодеятельности,там надо слушать..что опытные врачи говорят..да уж..знания мои..хоть бы они в самый нужный момент меня не покинули..но мы с мужем договрились,что он мою "умную папочку",в которой вся информация..с курсов..позы всякие схватки пережидать..дыхание..с собой прихватит..и будет с её помощью мной руководить..))главное.чтоб были там вдвоём..без всяких 3х лиц,у которых тоже схватки..но врят ли так повезёт..эт надо будет обдумать..
13.08.2008
а что за умная папочка?
13.08.2008
а нашла, пенза... не думаю что запущеннее чем у нас:)
11.08.2008
нее..тож не думаю,что запущеннее..но думаю,что всё "то же самое"..схема,думаю,одна..кхе..у вас сколько роддомов?
11.08.2008
3!
11.08.2008
хаха))представляешь..один-в-один..прямо в точку!!!))у нас тож..так шт,мы примерно в равных условиях с тобой..зато выбор не так затруднителен,хик)))
12.08.2008
пакетик то разрешат... я все время пока в силах стоять была топала по предродовой... благо она большая, метров 30 не меньше. И музыку бы послушала, да не подготовилась... трендела по телефону и смски писала всем подряд. успела и позавтракать и обед принесли , только его я нечаянно запульнула в стену:). И от шоколадочки бы не отказалась:/)
11.08.2008
хаха))да уж..говорят..есть предродовые,оборудованные муз.центрами..фитболами..ковриками..ваннами..афигеть))мечта прост какая-то..))эт вот явно не унас(в смысле,не в моём городе..у нас точн таких нет..)
11.08.2008
у нас тоже город как бы помягче сказать... затрапезный... но пакетик с собой можна было:)... муз.центров и прочего там конечно не было.. А ты из какого города?
11.08.2008
Ты смотри, когда будешь в родах, не начни акушерку учиться дышать...а то обидется....)))
09.08.2008
не буду))скромно бу себя вести..а то ищ выгонят..хех))посмотрим,насколько скромно получится..
11.08.2008
Хороший настрой, молодец :) Вот только ни музыка,ни все остальное (ну может кроме воды) тебе не понадобится :) Пока будут схватки будешь соссредоточено дышать и переживать их. Ну а когда начнутся потуги, вообще все насвете уйдет на второй план. А вот дыхание очень помагает!!!! А еще боль снимает и сильнее раскрывает матку теплый душ (проверено на себе). А еще во время схваток можно ходить (это заменяет фитбол).
09.08.2008
аха..не только можно..а мне сказали НУЖНО..ходить..ни в коем случае не пережидать схватки в положении лёжа..тип только хуже так будет))..всё учту..хик..а что,предродовые душевыми оборудованы?у нас разрешают сходить душик принять?
11.08.2008
ну на бекешской есть. и они не только разрешают, но и иногда силком отправляют :)
11.08.2008
фига се))я первый раз слышу..в общем..как и к кому попадёшь..от этого всё зависит..а я бу не на бекешской..в силу ряда обстоятельств))..всё..точно решила..а у тебя вообще..какие впечатления после родов остались?..можешь так сказать.что "запросто ещё одного бы..или 2х"!!?..
11.08.2008
Врач,который принимал роды сказал,что если рожать так как я, то смело 10-х еще можно :) Ну а вообще, я ожидала чего-то более страшного и болезненного (я плохо переношу физическую боль). Где решила рожать?
11.08.2008
фига се)))какая ты умничка..мне бы так..хоть бы всё оказалось менее страшным и болезненным..чем я себе представляю)))..а решила в арбековском..так просто получается..по обстоятельствам..))
16.08.2008
ну про этот роддом тоже хорошие отзывы. А ты живешь в арбеково?
17.08.2008
Неа..Ленусь..я вообще в центрике живу..просто так получается,что лучше нам туда..там больше вероятность и больше шансов родить "хорошо"..каких-то там знакомых у меня муж нашёл..хороших..а мне-то вообще всё равно,лишь бы всё удачно сложилось..По сути,на пушкина ближе всего..в 5 минутках езды,если без пробок..но раз говорит,что лучше там-буду послушной женой..да и он зря не станет говорить))воть так..
17.08.2008
На Пушкина тоже душ есть.  И туда перед предродовой всех отправляют. В палаты можно пройти только через душ)))))
15.08.2008
ой..отлично))хоть этого не лишены наши роддома..а на ЦНТИ есть?..наверное,везде есть..ну,должен,получается,быть..)))
16.08.2008
Насчёт ЦНТИ незнаю, но полагаю, что должны быть везде...)))
19.08.2008
я была готова к самой страшной боли и не жалела себя. со мной была мама. хотя муж тоже собирался. но выехав в коммнадировку и не успел вернуться к нашему рождению. Так вот я рада что его не было. что со мной творилась и как я корчилась....ты остаешься сама с собой, тебе никто не нужен в схватках.по крайней мере так было со мной. Ровно 11 дней назад..и не верится..кажется год прошел
09.08.2008
Хорошо,что мамулька тебя поддержала..я б тоже хотела..,чтоб она в такие важные для меня часы рядом была..но она работающая у меня..и заранее не предугадаешь))с ума сойти..11 денёчков назад..я тебя от всей души поздравляю)).. самая счастливая мамулечка теперь..вот и мне бы поскорее..а то я уже себе её представляю..))мысленно
09.08.2008
привет) скажу так.....когда схвтки тебе ничего не хочется и ничего не надо! никаких ковриков ни водички ни шоколадок. просто ты сосредоточена на своем теле и ощущениях и все. Не знаю как у кого, я просто валялась по полу от дикой боли, принимала лядяной душ....и ВСЕ!и дышать как правильно забываешь(хотя ни разу не была ни на одном занятии) просто вдыхаешь носом. выдыхаешь ртом и все....
09.08.2008
ну вот всё так я приблизительно и представляла..что просто "ни-до-чего"..Это ж я так написала..тип..сама смеюсь..как это всё будет..и как нам это представляют..хих))надеюсь только на одно..что муж поддержит..вернее..уверена,что поможет..а больше мне ничего и не надо)))боюсь страшно..хотя сказали,что главное не бояться..раслабиться,и.т.д..да как ж там расслабишься..и страх не перед болью..а просто перед неизвестностью..как это..рожать...Но хочется уже скорее..крошку увидеть..встретиться с масявкой..это ж счастье..
09.08.2008
я тоже не воспользовалась своимим познаниями в период родов... Тока и думала когда же это закончится... Но вот покушать еще успела:)
11.08.2008
а мне муж сказал..будет ЧЁТКО за мной следить..чтоб я своими познаниями воспользовалась..надеюсь..хоть он у меня будет в рассудке в этот момент..))только на это и надеюсь..
11.08.2008
Ой..а почему мне "счётчик" неделек беременности здесь..одну лишнюю добавляет..у всех так?мамулечки.. Приятность 1ая..Бывает же такое=))..