День 1 Петух
День начали с просмотра картинки. Я очень удивилась, когда Миша на петуха сказал ко-ко. Я кукарекала, почитали стихи о петушке. Делали пальчиковую гимнастику, я беру Мишину руку и мы делаем вместе. Играли с сенсорной коробкой, искали петуха. Раза с третьего Миша мне его принес.

Повесили перышки, дули, бегали мимо них. Перед обедом покормили петушка.

Перед сном почитали сказку - Лиса, заяц и петух. На удивление, Миша слушал. Прочитала до конца. Проснулись, пошли клеить. Миша отвечал за клей. Ему очень нравиться мазать. Потом клеили наклейки по мотивам сказки. Посмотрели мультфильм - петух и краски. Мишу хватило на 5 минут, под музыку кивал головой.

Перед ужином рисовали петуха. Миша заинтересовался, но потом понял, что руки грязные и рисовать перестал.
День нам очень понравился. Наталья, огромное спасибо за материал.


День 2 Курица
День мы начали с картинок и стишков. Потом сенсорная коробка и таз с пшеном. Пшено в воде заинтересовало Мишу, долго возился.



Потом курочка принесла нам яички и мы решили сделать пирог. Миша мне активно помогал, было весело.




Перед сном читали сказку про бобовое зернышко. Миша дослушал до конца, а потом еще пол часа просто листал книгу.

После сна рисовали, не пошло сегодня. Делали проводилки, я начинала класть фасоль на кружочки, Миша продолжал. Это здорово. Потом аппликация. На фото Миша открывает свой любимый клей. Вечером рассказала сказку про Курочку Рябу, клеили наклейки.





День 3 Цыпленок
Посмотрели на картинку, почитали стихи. Цыпленок у нас - цып, цып. Я рассказала историю про курочку, откуда берутся цыплята. Слепила яйца и цыплят (фотик сел, поэтому остальные фото с телефона). Потом кормили цыплят, читали Чуковского. Мне понравился рассказ, Мише нужны картинки цветные, не заинтересовал. Потом разукрашивали и клеили скорлупу.







Еще раз хочу сказать Наталье большое спасибо за материал. Я как и многие думала, что будет не очень интересно. Но задания, оформление мне очень понравились. Вы большая умница! Спасибо.