10 лет

Говядина

Моя отказывается есть мясо (( мама сказала не ест и не надо...
05.01.2014
А мы не едим цельное мясо. Я просто варю овощи малышу и перемалывая всё в блендере, добавляю половину баночки мяса. Ну по принципу взрослой картошки с тушонкой)))) идет на ура с любыми овощами. Начинали с индейки. Сейчас едим всё мясо. Мне нравится Тёма.А рвотный рефлекс я думаю, из -за своеобразной текстуры мяса))
04.01.2014
 у нас тоже сейчас рвотный рефлекс на мясо срабатывает, причем на любое. Отложила на месяцок эти мясные эксперименты.
04.01.2014
Вообще рекомендуется с 7 месяцев начинать с кролика и индейки. Я даю мясо из баночки, либо фото няню, либо бабушкино лукошко. Я больше им доверяю, чем я пойду и куплю в магазине мясо, а здесь вроде как они проверяют мясо на качество. И нет ни какой у нас на это реакции и ест с удовольствием! Вот овощи с недавних пор стала варить сама. А то он у меня есть стал больше, а по две баночки овощей за раз получается накладно. И фрукты сама делаю, только чернослив покупаю
04.01.2014
Как я с вами согласна по поводу качества!!!
04.01.2014
Поэтому и не знаешь, что сейчас лучше. У моего был как-то рвотный рефлекс, но это не на то что не понравилась еда, а потому что оно густое было и он начинает как бы давиться, либо сделайте пожиже, либо просто давайте запивать водичкой и все. Я так первый раз овощи сама сварила и густо получилось, так у него рвотный рефлекс, хотя до этого эти же овощи из банки за обе щеки сделал, а в следующий раз я сделала жиденько и все на ура пошло. А говядина сама по себе суховата, поэтому у него так и получается. Перейдите на индейку и кролика
04.01.2014
Лично я всегда за покупное питание. Детское всегда хорошо проверяют,чего нельзя сказать об обычных продуктах.
04.01.2014
Ну я тоже покупаю Бабушкино Лукошко... И индейку, и кролика, и говядину купили. Но неонатолог порекомендовала начинать с говядины. Ну чуть позже попробуем кролика.А фрукты свежие перемалываете в блендере?
07.01.2014
Странно, если даже почитать примерный рацион, то там рекомендуется индейка и кролик. Фрукты да, у меня хороший блендер, он перемалывает все что угодно. Я там и фрукты и овощи перемалываю. Причем очень удобно, что сразу в стакане, да и мыть очень легко.
07.01.2014
Решила вчера дать индейку. Тоже рвотный рефлекс. Я думаю ей не нравится волокна... Может дело привыкания.
08.01.2014
ну когда кормила дочку то по началу ввела куриное мясо домашнее....на мясорубку намалола и наделала шариков,кинула в морозилку и потом добавляла в суп....а говядину вводила в 9 мес...
04.01.2014
Моя Алиса с огромным удовольствием лопает мясо! Ввели в 6 с копейками. И тоже БЛ. Начала с индейки, далее говядина, затем цыпленок. За обед съедает банку овощей (кабачок с молоком/тыква/брокколи/цв.капуста) и банку мяса. И сильно расстраивается, когда еда заканчивается, проглотик мой маленький)))Свет, никакое покупное питание не стоит подсаливать или подслащивать.
04.01.2014
Да про подсаливание знаю... Но даже не понимала, почему так получилось. А вот мы любые овощи любим, кроме кабачка с молоком - ей прям не нравится вкус.Ну и мясо попробую с другого...А наша Алиса не расстраивается если ее не кормить, а радуется)))) Не едок она у нас!Творожок - да, хорошо кушает и агу-2. 
07.01.2014
А у нас творожок не пошел, я, правда, только 1 раз еще давала, но как-то без энтузиазма восприняла. "Тёму" давала.А смесь НАН кисломолочный даю, с удовольствием наворачивает.
07.01.2014
Я что-то не вижу кисломолочный Нан... В магазинах, в холодильниках, в основном одно АГУ, Фруто-Няня.Ну мы что в молочке получаем и творог АГУ и кисломолочку АГУ - все наворачивает. Кефир первый раз хорошо пошел, а теперь неочень кушает...Смесь перестала вообще кушать. Я уж меняла, но не пьет и все. Смесь заменила кисломолочной АГУ.
07.01.2014
мы ничего из покупного не давали,все делаю сама.Начали с курици на пару.Кушает хорошо,даю вместе с тыковкой или картошкой.
04.01.2014
Мы пробывала с 6 месяцев, реакция была ужасна, вся выплевывает со звуком- бееее! Пробывала раза 4, лучше не становится и смешивала, не ест! В итоге делаю сама, варю супчик с мясом или в пюре добавляют, свое ест с удовольствием!! 
04.01.2014
Лучше самой мясо варить и давать, фу эти покупные никогда не давала их, от одного вида тошнит не то что ребенку дать, приготовьте сами мясо, можно даже супчик сварить, добавить картошечки
04.01.2014
А что плохого в покупных? Детское питание проходит большую проверку, связанную с обработкой овощей и фруктов, в том числе их варащиванием. А "взрослые" продукты выращивают со всякими добавками и удобрениями, если же конечно вы не сами в огороде садите, здесь я за.
05.01.2014
Я не вижу ничего хорошего в баночных, даже по телеку показывают что не все проходят обработку баночные пюрешки, мне конечно всеравно кто и чем кормит своих деток, но я баночные не давала и давать не буду, лучше сама приготовлю и знаю из чего и что добавила 
05.01.2014
Привет, мясо начала давать с 7 мес. по пол чайной ложечки, потом прибавляла. Производитель Нестле. Я никогда не подсаливала, придерживаюсь мнения что ребенку это не нужно, сейчас на 1,6 г. стараюсь давать несоленую пищу.У меня малышка привереда в еде, если не ест я не настаиваю, предлагаю что то другое, а через пару дней можно снова попробовать то от чего отказалась или смешиваю с любимым блюдом.
04.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Итого - Семь! Карачки