Войти
Валентина
40 лет Украина
На сайте с 28.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
286
записей
55
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама девочки (13 лет) Севастополь
40 дел, которые нужно успеть сделать с ребенком летом

Помните, я составляла список из 20 дел весны ? Так вот, почти всё задуманное нам удалось осуществить! И эта идея с планом мне так понравилась, что я решила составить подобный и для нашего Лета-2016). Ведь сегодня 1 июня, а значит наступило долгожданное время солнца, радости и веселья! Давайте вместе сделаем наше лето увлекательным счастливым и незабываемым!


Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Делюсь печатным материалом

Девочки, всем доброе предпраздничное утро! Я сегодня к вам знаете с чем? С печатным материалом! Меня очень часто спрашивают, где и на каких сайтах я беру материалы для занятий с Дашей, просят дать ссылки на сайты. Отвечаю: материалы я ищу в основном на англоязычных сайтах и, конечно, главный мой помощник - Pinterest. Материалы у меня копятся в огромных количествах и я с удовольствием поделюсь им с вами.

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама мальчика (12 лет) Москва
Интервью каждый год

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год:) Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

- Какой твой любимый цвет?
- Какая твоя любимая игрушка?
- Какой твой любимый фрукт?
- Какой твой любимый мультфильм?
- Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?
- Какая твоя любимая игра?
- Любимое животное?
- Любимая песня?
- Любимая книга?
- Любимый праздник?
- Что ты любишь делать?
- Кто твой лучший друг?
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Москва
Девчат! а что я нашла!!!!

Сайт с оцифрованными сказками советских детских грампластинок!!!!

http://mp3tales.info/tales/?wp=1

Блииин! Как будто в прошлое окунулась:) У меня была куча пластинок с совершенно суперскими музыкальными постановками сказок. Я аж всплакнула:)

Накачала Евишне ВСЕ свои особо любимые!

Страна мульти-пульти, Черная курица, музыкальный магазинчик, Алиса в стране чудес с песнями Высоцкого, обалденную старую-добрую версию Пепи длинныйчулок, Огневушка поскакушка и кучу, кучу других!!!!

Девчат, кто моего возраста, да вы помните! Я уверена! А тем, кто был лишен этого удовольствия, я настоятельно рекомендую послушать эти супер-сказки вместе с детками! Это отличные актеры, классные сценарии, великолепное музыкальное сопровождение!

Если много версий одной сказки, качайте самую старую:) не ошибетесь:) Тогда умели делать ВЕЩИ!

Приятного времяпрепровождения :)

Алиса в стране чудес (версия 1)Василиса ПрекраснаяПеппи Длинный ЧулокОгневушка-поскакушка

Голубой щенокКак попугай Лори стал разноцветным

Черная курица (версия 1)Происшествие в стране Мульти-Пульти

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Чем занять ребёнка.
Practical Life trays:
В этих играх многое заимствовано из системы Монтессори, у меня даже есть посты по этой теме ВСЕ СОБРАНЫ ВОТ ТУТ , но всё же решила сделать вот такой наглядный пост, с картинками и кроме того тут подборки с ссылками где и что можно купить, хотя всё в основном доступное и многое конечно уже есть дома, но всё же, вдруг что то пригодится. И ещё, не оставляйте детей без присмотра, всё таки малыши в возрасте от 0 до 3 х лет, любят всё пробовать "на зубок" .

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама девочки (16 лет) Москва
Математика, которая увлекает

В рамках конференции я побывала на мастер-классе Жени Кац. Мне очень импонирует ее подход к обучению. К слову, математикой Алиса занимается с Женей один раз в неделю, и практически каждый день мы занимаемся дома по мотивам Жениных занятий, а также по ее тетрадкам и книгам, и это в общем-то всегда увлекательно))

Основная мысль Жениного выступления - математика - не телепатия! Математику важно понять, а не просто выучить.

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама девочки (16 лет) Москва
Тот самый крем из Рафаэлло



Ингредиенты:

Кокосовая стружка 70 грамм
Сгущенное молоко 400 грамм
Сливочное масло 200 грамм
Белый шоколад 200 грамм

Приготовление:

1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

Приятного аппетита!


Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Набор на Марафон "Детское развитие"

По результатам опроса с небольшим отрывом победил Марафон по детскому развитию. Все таки для нас мамочек, это на первом месте. Но другие марафоны, я думаю мы тоже с вами проведем, так как и о себе забывать конечно не стоит.

А пока приглашаю вас принять участие в Марафоне "Детское развитие". Марафон начнется 1 марта и продлится 14 дней. В рамках данного марафона мы разберемся с тем хаосом информации, который нас окружает, научимся находить главное и сделаем наши занятия с детьми регулярными, а главное - радостными.

Полина
12 лет 11 месяцев
Даня
11 лет