8 лет

История моей первой беременности. Про АФС, тромбофилию, преэклампсии и центр акушерства и гинекологи

Здравствуйте! А я почему-то не вижу дневник((( как его можно увидеть?
25.10.2021
Спасибо, что Вы написали и закрепили этот пост. Он даёт надежду и план действий тем,кто сейчас уже в 2019 году оказался в подобной ситуации!
27.02.2019
Я рада быть кому-то полезной, т.к. помню свою растерянность в той ситуации. Да и с тех пор уже прошло несколько лет, наверняка у врачей уже накоплен большой опыт. Все получится!
27.02.2019
Здравствуйте, Аня! Начала читать ваш пост и как будто свою биографию читаю, аж слезинки на глазах проступили и мурашки по коже забегали... 18 лет, тромбоз на фоне противозочаточных... достался от папы... опухшая правая нога... потом тромбоз на левой.. и в лаборатории гемостаза в Барнауле я была, где мне поставили диагноз: генетическая предрасположенность к тромбообразованию и АФС., таблетки пропила по назначенному курсу, от плазмафереза отказалась, так как Томские врачи категорически запрещали в столь юном возрасте мне его делать, а потом забросила все лечение и даже варфарин перестала пить - ничего не болит и слава Богу, думала я. Также из-за разрушения клапанов уже как 10 лет ношу компрессионные колготы и зимой и летом, иначе совсем беда. Также как и вы переехала в Москву.. .. одно лишь колоссальное отличие - детей у меня нет... Наша с мужем история оказалась еще более запутанной и безвыходной - мужской фактор, и как следствие, только ЭКО/ИКСИ. На Севастопольском в ЦПиР мне отказали, в Новаклиник - тем более. Спустя 2 года после отказов решила сходить на Опарина, репродуктолог, как и вам когда-то, сказала - Тетруашвили - это моя единственная надежда. В среду пойду на прием, честно сказать, руки потихоньку опускаются, а моя самая заветная мечта становится все более призрачнее и не реальнее...
26.06.2017
я тоже зашла в Ваш дневник. Не стоит отчаиваться, все обязательно получится. Я в этот раз опять насмотрелась счастливых историй, в которые иногда трудно поверить. Я в палате лежала с женщиной из ростова, у нее похожие проблемы были, она сама гинеколог из небольшого городка. Она делала эко в разных городах, перерыла весь интернет, все перепробовала. В итоге нас оперировалив один день, но у нее было плановое кс в 37 недель. Я в эко не очень разбираюсь, но в больнице познакомилась с девочкой, которая в инстаграме ведет с подругами профиль на тему планирования. Девчонки тоже многое прошли, они делятся опытом, счастливыми историями, обсуждают врачей и просто поддерживают тех, кто пока еще планирует. Может пригодится...
26.06.2017
Спасибо, Вам, Аня! Подписалась! буду изучать и ... верить в чудо! ))
26.06.2017
Аня, здравствуйте. Завтра с утра пораньше хочу поехать к Тетруашвили. Вы писали, что как-то к 7 утра приезжали к ней. Где нужно очередь занимать, возле регистратуры, или возле входа в здание, или возле ее кабинета?
01.08.2017
Она принимает в КДЦ. К 7 приходит охрана, а бюро пропусков открывается в 8, поэтому народ собирается в небольшом пространстве между гардеробом, охраной. Большинство как раз к Тетруашвили, поэтому надо спросить, у кого список к Тетруашвили. Список сами девочки заводят - обычный лист альбомный. Потом этот список заберут ассистенты и будут вызывать по фамилиям. Я обычно фотаю список или запоминаю, кто передо мной в очереди. Потом можно идти в машину спать до 10))) врач приходит в 10-30 а то и к 11, если в отделении задержат. Обычно она сразу приглашает всех, кто пришел в первый раз. В двух словах спрашивает в чем проблема и говорит, какие анализы сдать к след приему.
01.08.2017
Аня, спасибо большое за подробный ответ! Буду пробовать завтра!)
01.08.2017
Удачи завтра и терпения.
01.08.2017
Спасибо! Записалась, шестая в списке! К 10 подъеду!
02.08.2017
Аня, здравствуйте. Спасибо за подробную историю вашей беременности. нашла вас по отзывам о враче, собираюсь к ней поехать после потери долгожданного сыночка. С вашего позволения, добавлю вас в друзья, вы подробно описывали свою беременность в плане анализов, обследований и узи. в будущем, надеюсь, мне понадобится)
25.03.2017
Конечно. Я буду рада, если кому-то пригодится. Чуть позже я напишу о родах и выхаживании нашей малышки. У нас все хорошо. Сейчас она еще в больнице, а я езжу каждый день, чтобы сцедить молоко, поэтому времени совсем нет.
25.03.2017
Здоровья вашей девочке и вам! Жду рассказа)
25.03.2017
Вы когда начали принимать в 18 лет противозачаточные - Вам после приема не назначали анализы ? Я год назад пропила 3-4 курса Жанина - после гинекоглог назначила анализы - в крови повысились показатели свертываемости и она все отменила Хотя этих 3 мес хватило что бы ушел поликистоз честно я в шоке До этого он у меня был несколько лет У меня роды в 32 нед КС весом 2260 - начали отходить воды - но вообще мне врачи в роддоме сказали - хорошо что до такого срока доходила - с моими гормонами удивительно что я вообще забеременела и выносила У нас к 40 нед гестационного возраста - делали операцию на желудке - пилоростеноз (следствие недоношенности ) И в той же больнице выявили ретинопатию недоношенных (хотя стабильно раз в неделю ходили в нашу местную поликлинику на проверку там эти суки ничего не видели Ну а я ествественно даже и не представляла что есть ретинопатия недоношенных) Делали операцию по ретинопатии И если бы мы не попали с желудком - нам проглядели глаза и высок риск отслоки сетчатки - т е слепоты Врачи еще нас после операции в консультативной поликлинике при Морозовской больнице - не хотели на учет ставить - типа у них вот даже на стене висит что по ретинопатии консультируют только детей роженных есом до 2 кг и сроком до 32 нед А мы такие счастливые - что даже вышли за рамки так сказать - и то попали Ну и по поводу неврологии - сидеть и ходить начал ествественно позднее Но зато в 1г6 уже был шустрым парнем а в 2 года - был шустрее всех ровестников в физическом плане Говорить начал очень поздно ближе к 3 - фразы - ближе к 4 - маленькие предложения Скоро поедем на ПМПК для логосада Ставят ОНР 3 ст - он плохо строит предложения Ему скажет врач - повторить предложение из 10 слов - он повторит 7 слов и те не по порядку и окончание изменит По энцефаллограмме у него какие то слабые или сильные волны межу полушариями Короче сложновато ему будет даваться обучение
22.12.2016
В моем родном городе врачи до сих пор не знают про тромбофилию или афс, и гемостаз смотреть участковый гинеколог не станет((( вам И правда повезло, для 32 недель ваш малыш родился с очень хорошим весом, нас с таким весом выписали через 2 месяца. Для таких малышей очень важен правильный уход в первые дни. Я рада, что мы оказались в центре акушерства им.Кулакова. Я до сих пор смотрю каждый день на сына и благодарю Бога, что послал нам таких хороших врачей. И вы все перерастете, не волнуйтесь. Главное, ваш ребенок жив, рядом с вами, а остальное переживем!
23.12.2016
у него такой ес был из-за отечности родился 31 окт 2260 - Через неделю вес стал 2000 выписались 22 по-моему ноября - с весом 2100
23.12.2016
Ох, знакомые препараты и анализы((( Жалко, что все подоражало в разы((
09.11.2016
Я тоже колола клексан во время беременности.
05.10.2016
Анечка, вот так история! Легкой Вам беременности и родов в срок!
05.10.2016
Спасибо! Я настроилась, что в этот раз все будет хорошо))
05.10.2016
Моя вторая беременность в НЦАГиП им.Кулакова. Сегодня началась 12-я неделя.