Войти
Васька
38 лет Москва, Россия
На сайте с 16.02.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
157
записей
23
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (15 лет) Москва
Отлучились, болит грудь при ощупывании

Нам 1год и 9 месяцев. Вот неделю как без груди совсем. Отлучались постепенно, с нового года наверное... Последними недавно убрала ночное и утреннее кормления. Я обошлась без сцеживаний. Один раз выпила шалфей, молока нового не приходило, а может и приходило, но я его не заметила. Застоев ттт нет, комков нет. Грудь мягкая. НО! При нажатии на нее, ва самом низу больно! Что это? так и должно быть? Проверила - есть ли молоко, слегка надаваила - немного есть совсем прозрачная жидкость, сладкая, без запаха. Оставшееся молоко, его совсем мало. Что с ним сделать? может, стоит сцедить все до конца? Или лучше не надо, а то потом опять придет??

Заранее спасибо за ответы.

2
Мама девочки (15 лет) Москва
+
Сегодня первый раз сказала: Туй-стул
А это уже говорила, забыла написать:
Юя-юла
Ёи- Лёля
Мама девочки (15 лет) Москва
Словечки появляются новые!)
Ни - нет
Тути - тучи
День - то ли день, то ли дым( показывает в книжке на солнышко и на дым)
Дерево - де
Пам - там 
Мом - дом
Вово - Вова (родственник)
Мама девочки (15 лет) Москва
Постепенное отлучение

В общем, я уже писала, что вышла на работу.

Вроде все ничего, ттт. Кроме засыпаний на дневной сон. Первые два дня Пуся вообще не спала у мамы днем. Потом она благополучно укладывалась со мной дома в 9, как бы в ночь, но проспав свои "дневные полтора", она просыпалась и тусила еще до полуночи... Потом она все-таки стала отрубаться после истерик и капризов в 5 вечера... Ну привык ребенок с титей засыпать если! Что поделать... В пятницу, наконец-то, впервые она уснула в час, с бабушкой в обнимку. Перед этим они перечитали гору книг, спели кучу песен... Мама ее подкачивала, и она уснула. Мы поняли, что надо начинать укладывать не позже часа. Иначе потом она перегуливает и вообще не засыпает.

В общем, я решила начать ее приучать засыпать на дневной сон без тити. Она никак не может понять: как же так????? Ладно, когда мамы нет - ясное дело, тити нет. Но когда мама дома, КАК ЭТО ТИТИ НЕЕЕЕТ?????? Деть не может понять.

Что мы имеем.

Вчера я словила первые зевания в 12:30. Взяла ее в охапку и решила (умная, ага) щас я ее в кроватку положу, дам кефирчик и буду ей читать. Просто я подумала, что если как обычно рядом положу, она-таки все равно титю достанет, а в кроватке у нее этого не получится.

В общем из кроватки ясное дело, я ее вынула... Не прокатил такой вариант. Не знает ребенок сего предмета мебели)

Кефир пить отказалась, все время просила тити. УЦ меня сердце кровью обливалось конечно... Смотрели в окошко, читали... В итоге 15 минут Пусень плакала, потом 10 минут я ей пела и подкачивала. Она уснула. И проспала где-то 1ч10мин.

И потом титю я дала только в 7 вечера. Я ее так и даю в будни в 7, когда прихожу домой.

Сегодня. Зевать она начала в 12. Пошли мы в комнату. При виде книжки - Пуся в слезы, рыдает, кричит:ТИТИ ТИТИ ТИТИ!!!!!! Мать-ехидна не дает. В общем, вернулись в гостиную, поиграли. Послушади колыбельные... В итоге потом опять пошли в комнату, поплакали те же минут 10, потом я ее укачала. Сегодня уснула под "Катюшу".

Ну вот так. Не знаю, правильно я делаю или нет. Но мне кажется, для нас это оптимальный вариант. Ночные кормления и на ночь я пока отменять не хочу. Пусть деть компенсирует недостаток моего внимания днем.

5
Мама девочки (15 лет) Москва
Новый год и новая жизнь

Ух. Наконец, у меня выдалась минутка, чтобы написать про нас.

Так мечтала написать предновогодний пост, но судьба закрутила меня неслабо.

Мама девочки (15 лет) Москва
"Каждый день воскресенье"
Вчера были у свекров. Каждый раз, когда у них бываем, ненарадуюсь, что оттуда съехали.  Ну так вот, вчера мне говорит, что завтра(т.е.сегодня) пойдет с другим внуком на елку. А я спрашиваю: на работу не пойдете? А она:"так завтра же воскресенье!" Я говорю, что сейчас в днях недели не разбираюсь, муж(ее сын) без выходных работает... Ну и тп. А она мне:"ну да! У тебя же щас каждый день воскресенье!!!!" не, ну нормально?!!! Я конечно понимаю, что я сижу дома с ребенком, не работаю, но это ж не значит что я нихрена не делаю!!!!!!!!!!!
Мама девочки (15 лет) Москва
Задолбалась
Устала я от этой бытовухи, чесслово... Еще в связи с переездом дел дома еще больше. Перестановки, передвижки, ремонт в ванной... Еще и перед нг хочется все в бол-мен приличный вид привести... Короче, я вот лежу щас и даже не могу встать и пойти посуду помыть(((((( так меня задолбала эта готовка, уборка....((((( как говорит одна моя знакомая:"опять эта жрачка, опять эта срачка..." ;)
Надеюсь, как папа наш наконец на каникулы уйдет, развеюсь.
Пелагея Валерьевна
15 лет 10 месяцев