Обедаем. Дашуля берет кусок мяса в рот и сильно запрокидывет голову. Говорим ей так не делать, она все равно делает, а потом спрашивает почему так делать не надо.
Папа ей объясняет: потому что мясо может попасть в горло, перекрыть дыхательные пути и тебе будет трудно дышать и нам с мамой придется тебя за ножки трясти.
Она: зачем за ножки трясти?
Муж: чтобы мясо вывалилось.
Дашуля подумала и говорит: но у меня же в голове нет дырочки?! (при этом свою макушку рукой ощупывала)