10 лет

Что давать при кишечной инфекции?

Энтерофурил детский сироп при жидком стуле +закрепляющее-это рисовая кашка(не сухая),сухари (без наполнителей или сами в духовке делаете),чай с сахаром,смекту и бифидобактерии,еще укроп семена можно заваривать и пить..У меня у старшего инфекция помню была,так он 3 дня поносил,попа болела и красная была,он до горшка не успевал даже дойти,полторы пачки памперсов истратили.Слава Богу прошло,и больше не появлялось. Удачи и не болейте,и руки обязательно пойте после улицы,туалета,а еще фрукты и овощи тщательнее мойте.Здоровья Вам.
13.04.2014
Спасибо большое! Да, попа наверно болеть еще будет..
14.04.2014
Я при каждом купании попу потом детским кремом обычным без добавок обильно мазала,вроде ему было легче.Хотя когда в тазике сидел,говорил что ему больно в попе.Я теперь все мою сама,не доверяю и еду ему особо не разрешаю не знакомую,а то двушку вечно даст,то аджички,о все маринованный чеснок дать хочет...А я против,хотя аджику ему давали.
14.04.2014
Регедроном поить,бифидумбактерин или что то вроде этого,рисовая каша
13.04.2014
Если заболевание — это энтеровирус, то расстройство есть. Стул до 10 раз в сутки. Есть препарат — энтерофурил. Это местный антисептик, действует в просвете кишечника. Почитай инструкцию. А вообще-то лучше, чтобы врач осмотрел и назначал.
13.04.2014
Ну врач поеятное дело. Просто , чтоб дома было лекарство уже. 
13.04.2014
Я давала энтеросгель (он оочень противный, вызывает рвотный рефлекс даже у взрослых, но эффективнее сметы, да и смекту мой тоже пить отказывался) — он собирает всю гадость как уголь, потом еще энтерофурил — он убивает всю инфекцию, и еще поила регидроном (тоже та еще гадость), но это потому что мой отказывался пить, а регидрон помогает избежать обезвоживания. Можно еще свечку кипферон поставить (стимулирует иммунитет, особенно при кишечных инфекциях, просто чтобы быстрее организм справился). Это все дней 3-5, по состоянию. Ну и когда состояние стабилизируется, потом давала бифидумбактерин дней 10. Хотя для ребенка это очень тяжело, пусть лучше не заболеет!!!
13.04.2014
Уфф, прям напасти какие-то у нас... Надеюсь, его минует инфекция...
13.04.2014
регидрон, энторфурил, линектс или бифиформ. Вам бактисубтил и диета. Мы так спасались
13.04.2014
Спасибо!
13.04.2014
Опять все заболели!!!! Как бы не сглазить!!!!