Когда Соне было 11 мес мы пошли с ней на занятия по системе Монтессори. Соня ходила туда с огромным удовольствием. Её не надо было туда упрашивать идти, не надо было предлагать материал. Она просто сразу пришла и стала заниматься. Ей хотелось! (и, к слову, моглось!!! все получалось и не по возрасту!!!) Многие деткикатались с горки, лазили, играли в воде, в бассейне с шарами, ей этого не надо было. Она занималась пирамидками, вкладышами, нанизыванием, и т.д.
Дома миллион книг лежал из серии Семи гномов, Это может ваш малыш, Умные книжки. Все эти книги она воспринимала наравне с книжками со стихами и рассказами, сказками. Слова "начинается урок!" для неё были праздником! Тут же тащила мне книгу и мы занимались!!!!
Но всё это БЫЛО(((((
Что имеем теперь?
На предложение позаниматься отвечает, что занята чем-то или если согласна, то без былого энтузиазма. Ну ладно, принесла книгу. Спрашиваю её что-то, а она меня просто игнорирует!!!! Сама картинки разглядит, сама что-то мне расскажет, а на мои вопросы или предложения что-то сделать не реагирует(((
На Монтессори мы и сейчас ходим (правда, у нас был продолжительный, почти годовой перерыв), но там ей только бы в воде играть и на горке прыгать. Правда, иногда собирает рамки-вкладыши. Но на мои аккуратные попытки предложить ей карточки с буквами, "золотой материал" для счёта отвечает категорическим отказом.
Попыталась я ещё попробовать позаниматься с ней по примеру Звонкина. Тоже не пошло.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Боюсь, что если так пойдет, то к пяти годам ей только мультики захочется смотреть.
Эту историю можно ещё продолжать и продолжать с примерами....
Вот ещё: раньше любимыми историями на ночь были мои рассказы про животных, кто где живет, чем питается, про времена года, погодные явления.... Сейчас же надо рассказывать пересказывать мультики((((
Чессное слово, щас заплачу(((
Дома миллион книг лежал из серии Семи гномов, Это может ваш малыш, Умные книжки. Все эти книги она воспринимала наравне с книжками со стихами и рассказами, сказками. Слова "начинается урок!" для неё были праздником! Тут же тащила мне книгу и мы занимались!!!!
Но всё это БЫЛО(((((
Что имеем теперь?
На предложение позаниматься отвечает, что занята чем-то или если согласна, то без былого энтузиазма. Ну ладно, принесла книгу. Спрашиваю её что-то, а она меня просто игнорирует!!!! Сама картинки разглядит, сама что-то мне расскажет, а на мои вопросы или предложения что-то сделать не реагирует(((
На Монтессори мы и сейчас ходим (правда, у нас был продолжительный, почти годовой перерыв), но там ей только бы в воде играть и на горке прыгать. Правда, иногда собирает рамки-вкладыши. Но на мои аккуратные попытки предложить ей карточки с буквами, "золотой материал" для счёта отвечает категорическим отказом.
Попыталась я ещё попробовать позаниматься с ней по примеру Звонкина. Тоже не пошло.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Боюсь, что если так пойдет, то к пяти годам ей только мультики захочется смотреть.
Эту историю можно ещё продолжать и продолжать с примерами....
Вот ещё: раньше любимыми историями на ночь были мои рассказы про животных, кто где живет, чем питается, про времена года, погодные явления.... Сейчас же надо рассказывать пересказывать мультики((((
Чессное слово, щас заплачу(((
, я побывала на занятиях и поняла он просто вырос из моих уроков, потому что там уровень такой
!!! монтессори рядом не стоят. конечно скучновато уже стало на монтессори