Войти
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва

А ваши дети рады заниматься?

mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Интересно, а почему так? Это началось после того, как мультики стали смотреть? Или теперь ей хочется побыть обычным ребенком?
0
21.02.2011
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
В июне у неё начались запинки (заикание), нам логопед посоветовал отменить все занятия и уехать от народа, чтобы она молчала 2 недели. Мы так и сделали, после этого еще месяца 2 не занимались. К слову, мультики тоже не смотрели. Да мы их и не смотрим особенно. Только появилась нехорошая привычка перед сном посмотреть мультики по кабельному каналу. канал хороший, мультики добрые, но как то с этим, наверно, пора завязывать...
0
21.02.2011
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов

Я не знаю, а попробуйте посмотреть что-то типа диафильмов.. Ведь текст диафильма может читать мама или папа - это переход от книги к мультику

0
21.02.2011
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Маш, у нас и книги тоже хорошо читаются. Даже очень хорошо. 
Конечно, надо отменить мульты перед сном и заменить их на сказки. Но я даже боюсь подступиться к этому вопросу. Уж очень она привязалась к героям мультиков.
И всё же даже если отменю, всё равно проблема полностью не решится(((
0
21.02.2011
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Просто диафильм вроде и мультик, но он не перевозбудит ребенка, сближает семью. И в тоже время, это уже не книга..
0
21.02.2011
у Саши был период полного отказа от развивалок прошлой весной-летом, длился где-то полгода. Не хотел вообще никак, я даж дома все пирамидки-вкладыши убрала, а потом как-то убиралась и достала кое-что. Оказалось, такой скачок в развитии за это время произошел!!!! получалось легко и просто все, что раньше было вообще никак. Так что, по моему мнение, если ребенок требует перерыв, значит, оно так надо. Значит, щас не время интеллектуального развития или нужны какие-то другие методы и средства. По мне: если просит не трогать, надо оставить. Со временем интерес вернется)) Она у тебя вообще умничка большая)))
0
21.02.2011
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Аня, спасибо! Попробую и дома всё убрать.
А попозже куплю одну новую книжечку. Может её на новенькое всё же потянет)
0
22.02.2011
Nadin
юрочка, 18 лет 10 месяцевЯрослав, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мне кажется все нормально, у меня старший дома тоже одни мультики, ну и развивающие фильмы, зато в саду (нем. частная гимназия) их там дрючат по полнойimage, я побывала на занятиях и поняла он просто вырос из моих уроков, потому что там уровень такойimage!!! монтессори рядом не стоят. конечно скучновато уже стало на монтессори
0
22.02.2011
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
я хочу не столько научить, сколько подискутировать, сказать всое мнение, спросить её, задать вопрос и не сказать ответ, чтобы сама догадалась, чтобы думала. В саду, как мне кажется, "так, сели, вот задание, пока не сделаете не встание", а если и не так, то похоже. я же хочу сделать так, чтобы ей нравилось учиться. раньше получалось, а теперь вот нет((
0
22.02.2011
Ольга&Визажист
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород
Это возраст у них сейчас такой, зову своего заниматься, он не идет, а раньше сам нес книжку и просил позаниматься, сейчас предпочитат мульты или в афоне поиграть в гонки. Я не заставляю, знаю что в саду он будет заниматься, поэтому я за сад
0
21.02.2011
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Соня ходит в сад. Там много занятий. Но дома мы занимаемся иначе. 
Наверно, и правда возраст....
0
22.02.2011
Как Лиля разговаривает. И еще умелки. А у меня в духовке...

Похожие записи