9 лет

А ваши мысли?

Глупо как-то) я бы с удовольствием так и делала, была бы у меня возможность, сразу же стала успевать гораздо больше))) Я за последние полтора года поняла, что сидеть дома с детьми — фунт изюма))) и куча возможностей для развития — ну это я и раньше понимала)))
04.12.2014
У тебя богатый опыт))
05.12.2014
Есть ограниченные люди, с узким кругом интересов. Не важно, чем они занимаются. Вот они действительно, скучные:) Вообще, считаю, что у домохозяек возможностей для саморазвития больше, чем у работающего человека, имеющего еще и вторую смену дома с детьми. Но не все, конечно, этим пользуются. 
03.12.2014
Мне кажется, мало кто этим пользуется. Обычно женщины, которые не работают, говорят, что домашнее хозяйство — это такой же полноценный рабочий день.
03.12.2014
Ну да, тоже работа, но во-первых, ты сама распределяешь свое время и работу, нет давления сверху, да и куча девайсов облегчают жизнь. Во-вторых, самое главное — голова-то свободна:))) Можно думать о своем, я это ценю. В-третьих, я не фанат чистоты, работа по дому не занимает все мое время. А как же те мамы, которые работают? Им ведь тоже приходится стирать, готовить, убирать... 
03.12.2014
Все верно :) Я очень люблю, когда чисто, но никогда не буду убирать в ущерб сну или развлечениям.У меня такая работа, что тоже позволяет думать о своем, и это, конечно, большой плюс))
04.12.2014
Да, я очень люблю чистоту, но убираться ненавижу))) Когда-то я была увлечена карьерой, и после работы, приходя домой, часто не отключалась, а все равно думала о ней, решала какие-то задачи в голове. В выходные даже хотелось скорее вернуться в офис, реализовать новые идеи. Профессионально я развивалась, но во всем остальном, как личность — деградировала. Так что я так больше не хочу:) Карьерой домохозяйки я довольна, самореализацию я себе найду, осталось только обеспечить себе материальную независимость. А вот карьеры мне не надо) 
04.12.2014
Полностью разделяю) Я совсем не амбициозна. Мне не нужна карьера. Работой я довольна, мне там не скучно и, считаю, это большая удача. А забываю о ней, покидая здание))P.S. У тебя есть идеи для обеспечения материальной независимости?
04.12.2014
Есть кое-какие идейки, хочу попробовать порисовать презентации и ролики на заказ. Что-то глобальное не хочу сейчас начинать, хочется еще одного ребенка,пока не поздно.
04.12.2014
Маша,я как ты!Ненавижу убирать,очень люблю,когда всё чисто и те же мысли про остальное)))
04.12.2014
Чепуха, конечно. Скучные люди живут в черно-белых тонах и все делают механически — работают ли работу, выращивают детей. работающий человек может быть очень скучным, даже если он делает мозгоемкую работу. Хотя, на самом деле, наверное, внутри себя никто не скучный, просто нам скучно с теми, кого мы не понимаем и кто не понимает нас. Вообщем, так: Скучные люди это такие люди, которые не разделяют со мной мои нескучные интересы!:)
03.12.2014
Прям простираю к тебе объятия! :)P.S. "Счастье — это когда тебя понимают"
03.12.2014
Ну если и работа и хобби это ТОЛЬКО дети, то я понимаю, почему некоторым это кажется скучным) Это как гуманитарию дружить с информатиком. Ну нет у них общего.А вообще я за золотую сепедину, мы с тобой это обсуждали. Нельзя зацикливаться на одном, даже если оно в кайф. Открывать себя, расти, познавать новое — никто не отменял!
02.12.2014
С подругами +/- своего возраста разговоры, как правило, вертятся вокруг детей, и это интересно, поскольку мне интересны эти конкретные люди. О детях коллег, например, я не готова слушать более 5 минут.Золотая середина — наш вечный квест)
02.12.2014
Не согласна!Мне очень импонируют матери-личности.Когда и с детьми она всё успевает,и не скучная ни секунды.Дети-это наш осознанный  и желанный выбор.Глупо жаловаться на скукотень и однообразие-ты сама делаешь свою жизнь.По-моему,работа и хобби-свои дети,это очень классно)))Зависит от человека.Мне скучны,например,несемейные люди с иными приоритетами
02.12.2014
Для самой себя — конечно, это здорово! Но будет ли тебе искренне интересно слушать о ее детях при каждой встрече?
02.12.2014
Я с удовольствием и интересом слушаю о детях своих подруг,и,надеюсь,они о моих тоже)))Потому что помимо детей у нас всегда миллион других тем,это люди,которые мне интересны.Не считаю себя ограниченной и подруг выбираю таких же)))Другое дело-это чужие тебе люди,тут и про их детей и 2 слова неинтересно))
02.12.2014
если жить и заниматься только одним, то это скучно... У них мало собеседников, мало тем для разговоров... Это тяжело, может такие счастливы по своему и находят подруг с такими же интересами. Но мне морально тяжело заниматься и растворяться только в детях... Кажется, у меня начинается уход в саму себя с депрессивными мыслями, когда я всецело только в одном.но мы все разные и нужно нам разное...
02.12.2014
Такое видение мне близко)
02.12.2014
Ну да, говорить о детях — это признак ограниченности. То ли дело маникюр, шоппинг, футбол или политика.
02.12.2014
Маникюр — эта тема для разговора?!?
02.12.2014
а почему нет:)) 
02.12.2014
мне кажется это не правильная формулировка...есть просто скучные люди и не важно чем они будут заниматся это будет выглядеть и звучать скучно...а есть такие мамы..огогоооо...что хочется сидеть и внимат и еще и записывать...так что все зависит от человека, а не того что он делает...
02.12.2014
Права! В школе я пошла на химию только из-за учителя!))
02.12.2014
мамы-домохозяйки, зацикленные на детях, которые до 11 класса говорят "мы"... согласна!
02.12.2014
я не соглашусь :) Потому что я такая мама, а кому нравится называть себя скучным? :)))))
02.12.2014
Ну вот тебя скучной никто не назовет! Я думаю, что человек "делает" тему, а не тема — человека.
02.12.2014
если мои дети это мой первоначальный интерес и хобби и работа. это все-равно не значит, что я людей буду парить разговорами про них. Я, конечно, могу что-то рассказать про них смешное. Они у меня вообще много смешных правд жизни изрекают, но парить кого-то. Зачем? Тем много есть на которые можно поговорить :) А тут на ьблоге вообще просто. Я пишу в основном про них. Кому это не интересно — тот не читает. Разве я кому-то надоедаю :)
02.12.2014
Делись почаще смешными правдами и неправдами! Еще ни разу не было скучно ;)
02.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сумбур