Войти

Про кошку...Нужен совет!!!

Я бы котёнка взяла,  отдай пока не поздно (ИМХО). Лучше посматривай объявление об  отдаче котят хороших в "из рук в руки". пусть у дочки будет друг. У нас Сфинкс дома,  ей 4 года почти, так она с девочками так и не дружит тесно(гладить не даёт- сбегает) Но не шипит и не трогает их (я бы её сразу отдала маме своей за это) 

0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013

ну вот ))) будет и тебе и ребёнку праздник настоящий ))) мааааааааааленький комочек )))

0
06.07.2013

эх,нет ничего хорошего в авито(((как только найдем симпатичного,звоним,уже отдали...не родился еще наш котенок видимо)))






0
08.07.2013

смотри в из рук в руки 

или тут http://vk.com/kotopec_ufa

0
08.07.2013

в этой группе контакта вон  какие прелести http://vk.com/kotopec_ufa?z=photo7206157_305419860/wall-17803514_17165

0
08.07.2013
Ульяна
Валери, 14 лет 7 месяцевВасилина, 11 лет 8 месяцев Москва
5 дней - это не показатель. У моего кота была депрессия аж в 2 недели при переезде!Ничего не ел, только воду пил и в свой туалет ходил под покровом ночи.)))
Но!!!! Я сама владелица кота и обожаю кошек и, если честно, поостереглась бы брать взрослое животное к маленькому ребенку.Если, конечно, вы знаете всю историю этой кисы и брали у хороших знакомым или родственников, то возможно она попривыкнет и все будет ок. Но если брали у незнакомых людей, то я бы, на вашем месте, вернула ее обратно и взяла котенка т.к. взрослая кошка со сложившимся характером ребенка может просто покалечить.(((
0
04.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Ульяна
Валери, 14 лет 7 месяцевВасилина, 11 лет 8 месяцев Москва

Абсолютно верное решение.)))))Но я бы вам посоветовала, при выборе котенка, очень подробно расспросить владельцев кошки-мамы о ее "вредных" привычках.))) Так, в шутливой форме.)))(Чтобы хозяева не насторожились!) Т.к. если кошка-мама гадила на кровать и драла обои, то котенок со 100% гарантией со временем будет делать то же самое!И дело тут не в наследственности, а в том, что кошки очень тщательно учат свое потомство тому, что считают правильным!)))))))Или берите совсем малыша (1.5 мес.), не больше! Тогда вы сами станете ему учителем и избежите в будущем множества проблем!))))))
К слову сказать, моему коту почти 8 лет, он не кастрирован и никогда ничего и нигде не метил и не драл!)))))Взяла я его, когда ему был 1 месяц и 16 дней.))))) 
Удачи вам!)))))))

0
06.07.2013
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

У нас британка (8 лет). До сих пор к сыну не подходит. и старается слинять от него всегда! Правда она у нас деликатная. и ни разу не поцарапала его и тем более не укусила (только мягко лапами отпихивается и шипит, когда деться некуда), да и сына приучили не обижать ее и гладить а не лупить... 

Сын конечно сильно расстраивается, что кошка с ним не дружит, пытается наладить контакт (предлагает все, что ест и все игрухи ей носит))), но что поделать, кошка у нас появилась задолго до того, как решили дите завести и мы ее любим как ребенка своего.

Думаю дружбы со стороны кошки мы уже не дождемся((( ничего не поделать... такие уж они...

А вы все-таки подумайте, котейка уже взрослый к вам в дом попал и неизвестно совсем срастется у вас с ним или нет. Если есть возможность, лучше котейку вернуть и заводить именно котенка (месяцев четырех), и с ребенком дружить будут и вы воспитаете как вам надо...

0
04.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Лучше отдайте и возьмите котенка, что бы приучить ее к  семье и вывести из стресса понадобиться много сил и времени, если у вас нет особого желания этим заниматься то не стоит животинку мучить.. Про Шотландев точно не скажу, а вот Бритнанцы не фига не ласковые. У нас британец в руки особо не дается, если взять то терпит конечно но удовольствия от этого не видно)) 
Зато беспородный наш Рыжик был страшным, мелким котенком с косыми голубыми глазками..а теперь вымахал до 9.5 кг отрастил длинную шерсть и все от него в восторге. Я его брала когда он только глазки открыл. Теперь кота считает себя полноценным человеком и ведет себя так же, с ребенком проблем нет никаких. 
0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Nadin
Александра, 14 лет 6 месяцев Краснодон

У нас котенок живет гдето5 месяцев,с ребенком друг друга любят.Она даже утром просыпается и сразу зовет мя,мя так она его называет.Играют вместе он даже у нее типа игрушки забирает ну и она его ругает (ну ,ну),было конечно что несколько раз поцарапал, но не сильно просто он игривый очень Но мне кажется ,что со взрослой кошкой если нет изначально контакта то это сложно,я бы чесно и без ребенка побоялась бы заводить именно взрослого кота ,заведите лучше котенка!

0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))


0
06.07.2013
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец

Я думаю навряд ли... У нас жил кот 4 года до рождения ребенка, с рождением ребенка у него проснулась дикая ревность и ненависть-старался лечь на лицо ребенка или лапами столкнуть, был выселен в кухню и ванную, а теперь вообще пропал. Завели месяца 2 назад котенка месячного - отношения с ребенком прекрасные, ребенок тискает его как игрушку, а кот лезет к нему играть... В общем живут мирно)

0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013

Отдавайте однозначно. У меня был британец, причем взяли его двухмесячным котенком, но на руки к нам не шел, всего боялся, от гостей прятался - и так все три года, что у нас прожил)) Просто такой был характер у животины)) А у вашей уже однозначно характер сложился: 2 года - это взрослая кошка, и она не поменяется, ну, разве что, шипеть перестанет))

0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

вы купили взрослое животное со своим характером, установками и  страхами.

 И вопрос- кто вам продал или отдал взрослое животное?  Если с собакой или кошкой все гуд, то наврядли ее будут в 2 года пристраивать.

 другое дело с котятами,  сами растите , так же как и ребенка..


0
04.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013

шотландцы вообще придурошные)))))))))у нас тоже вислоухий-но добряк.а брат его родной-редкий дебил-шипит на всех и дерется жуть(живет у сестренки).и вправду лучше котенка взять!сразу будет знать кто в доме хозяин.

0
07.07.2013

блин,самое обидное что отдала своим родителям,а она там нормальная!!!видимо у нас ребенка боялась(((



0
08.07.2013
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

Вы же взрослое животное взяли. Она уже никогда не изменится. Возьмите котенка и будет вам счастье))) Поскольку дети в доме уже есть , никакой ревности у котенка не будет. Он просто будет воспринимать их как должное. Хотя дурной характер некоторых особей тоже не исключен

0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Romaschka
Сергиев Посад

откуда вы её взяли то?взяли бы котёнка.если заинтересованы в кошке приучайте.берите на руки почаще.поглаживайте.привыкнет.5 дней это мало она ещё не привыкла для кошки это стресс.

0
04.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Lonisera
Станислав, 14 лет 8 месяцев Москва
Из опыта знаю, что если кот/кошка изначально к детям/людям не очень идет, то это навсегда.
0
05.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Оксана
Фа, 14 лет 6 месяцев Барнаул

А что вы хотели от взрослой кошки? Надо было котенка брать. А сейчас возвращать  - подло по отношению к животному. Притирайтесь. Теперь кошка ваша хозяйка, а не вы ее.

0
04.07.2013

спасибо за совет!!!кошку отдали родителям моим,себе уже выбираем в авито котенка)))



0
06.07.2013
Аллергия на молоко... Ваше мнение...

Похожие записи