6 лет

Ураа!! Молоко пришло)

Верочка, поздравляю от всего сердца с доченькой!!! Здоровья всем и молочка побольше мамочке! Счастья Вашей семье и благополучия!
24.11.2017
Неет. Только не еше больше молока.... Это просто ужасно, что его столько. Маша очень сосет хорошо, но на мое количествотри маш. Надо. Грудь уже просто как арбуз. И б о ит жуть
24.11.2017
Я лично сцеживалась до ПЯТИ МЕСЯЦЕВ)))). И в роддоме меня не хотели выписывать, потому что кормила весь роддом, молока ни у кого не было. И это при нулевом до родов размере груди)).
24.11.2017
Ну вот потому ж и было ведрами.... что сцеживались) Та же ерунда была в прошлый раз. Мы этим молоком ноги мыли - все равно девать некуда, а кожа оочень смягчается от таких ванночек. На фиг, на фиг. Фишка в том, что чем больше уходит - тем больше приходит молока. В мозг поступает сигнал, что -ого.... ушло два ведра молока! Значит, надо выработать чуть больше. Чтоб точно хватило с учетом роста малышу. Т.е., мозг не воспринимает, что это не деть сосет, а мама раздаивается)))) и фигачит «сколько заказали ». Раньше всех подряд так учили. Цедись до тряпочки! Иначе лактостаз, мастит и прочее. Шас не. Все наоборот. Нужно потерпеть, если деть ест сколь ему нужно - то через нек. Время организм подстраивается и приходит столько, сколько нужно реально. Это называется - установилась лактация) Нооо... придется потерпеть сеачала. Пока она устанрвится))))
24.11.2017
Не совсем так. И не со всеми (каламбур!) У меня грудь была маленькая, а молоко как сливки. Одна оставленная капля вела к лактостазу. С температурой и прочими радостями. Я вот ссмотрю сейчас, как кормит жена брата - и слезьми умываюсь: мне бы такую мягкую большую грудь! А у меня с нулевого наливался арбуз шестого, сосок натягивался и приходилось его "вынимать" с дикой болью.. Нет, мне не подошёл ни режим "давать по требованию", ни НЕсцеживание.( Только по часам и сцедить до капли. Тут ведь главное быстро, молоко не прибывает постоянно, режим у него). И вот успеть надо сцедить старое, а новое пока не пришло. Где-то за 5 минут успеть надо.
24.11.2017
Поо подход к сцеживанию ))) Да, у меня до первых родов и сцеживаний была красивая аккуратная единичка. А с молоком пятерка. И увы, форма оказалась расцеживаниями безвозратно испорчена. Считаю, поэтому у нас так много красивых-красивых женщин с убитой формой груди - таких, как я)))))) Надеюсь, у вас все восстановилось хорошо. Тут Индивидуально, так сказать))) делаем разные выводы из схожего опыта, это ж прекрасно) Я в этот раз буду пробовать нормализовать без сцеживаний, для меня они Прям зло))) А как получится, посмотрю- увижу.
24.11.2017
Удачи, Верочка! Пусть всё получится! Главное - кормить грудью, это прекрасно...)
24.11.2017
Спасибо! Да, согласна на все 100!
24.11.2017
Я сцеживала до 4 месяцев. Сейчас мне 35. Грудь 3.5 размера, молодые позавидует. Форма отличная. Так что все индивидуально.
26.11.2017
Вкусненького Маше молочка!
23.11.2017
Приятного аппетита!
23.11.2017
Про колики. Прошу ответов)