16 лет

Не совершайте ошибок!

Не вижу цели поста...что тебе хочется - смотивировать эти 70% кормить? да они и не прочтут, если решили на смесь перейти))))вообще...все эти разговоры - как воду в ступе толочь, мне так кажется. Кто борется - и так будет бороться, а кто не хочет кормить - то и дальше пройдет)))))Я считаю, такое писать - неэтично. Преподносить всё в таком виде. Просто мерзко.Можешь удалить пост, мне все равно))
03.10.2008
Даже не знаю, что тебе ответить, не хочется тебя обижать. Ты очень разумная и этим мне нравишься! Но все равно отвечу как думаю! Надеюсь, не обидешься!Понимаю тебя! Каждый смотрит через свою призму. Да я и не ждала 100% понимания и поддержки. Поэтому и попросила тех кто категорически несогласен проходить мимо, потому что, действительно, до всех не достучишься, т.к. каждый сможет себе найти 150 оправданий, даже если уверен, что поступает неправильно, особенно те которые уже на ИВ - у них нет обратного пути, они все прекрасно понимают, страдают от этого, но не признают своих ошибок, и из-за этого все время нападают - комменты с оскорблениями куда хуже, переходящие на личность, встречается везде. Хотя инфой оскорбить невозможно - это просто инфа, а неотсебятина. Но в голове она все же откладывается, правда? Да к тому же человек плохую новость расскажет в среднем семерым, а хорошую только троим. \А пост на самом деле предназначается в основном беременным, которые только начинают свой путь, и пусть он начнется с ГВ, а не с ИВ, потому что у Клавы с Васей от него дети спят всю ночь. Заодно и средства свои съэкономят, которые вместо смеси могут потратить на более необходимое малышу. Ну и естественно сберегут ему же здоровье. И не надо убеждать, что ГВ и ИВ в этом плане ничем не отличается! Отличается и очень сильно. И все это прекрасно знают.П.С. Всегда возмущало, что в таких вопросах защищают только мамочек, большинство из которых даже и не пытались наладить ГВ. И не из-за того, что они не хотели (тем более те которые не хотели), а просто потому что НЕ ЗНАЛИ как это сделать!!! А про малышей, которым так НЕОБХОДИМО ГВ никто даже и не вспоминает, хотя первыми страдают именно они!
07.10.2008
Ты знаешь...я немного не о том! ))) я не обижаюсь! Я в свое время настояла только на груди, я рогами уперлась - не дам соску, не дам смесь..и не давала, пока не приперло. Поэтому я эту статью читала, побывав уже на обеих сторонамх, и на ГВ, и на ИВ!Правильно девочки писали, тон статьи некорректен, этим не смотивируешь на ГВ!!! Я видела, как мои подруги легко переходили на смеси только потому что врас говорила: Молоко не жирное
07.10.2008
Я ж говорю, что статья расчитана на беременных и на тех еще, кто кормит грудью. Это что-то типа шоковой терапии. А мирная пропаганда ГВ что-то плодов не приносит. Статистика тому подтверждение. Я чесно говоря не раз видела как с ГВ легко расстаются. Причем не какие-то там бестолковые (о них я вообще молчу), а весьма разумные, но которые только для себя любымых могут что-то сделать. А столкнувшись с первым лактокризисом, найдя 3 плюса в ИВ и вперед! А малышу только месяц ну или от силы 3! Никто не хочет вставать по ночам (а это обязательно!!! и неидиножды за ночь для успешного ГВ), быть на 100% привязанным к ребенку, иметь в начале постоянные проблемы: то не хватает, то перебор с молоком, диета и т.п. Поэтому возможно эта статья хоть у кого-то отложится. И при ближайшем рассмотрении вопроса стрелка весов качнечтся к ГВ, а не к ИВ.Да, мне вот все интересно, где в статье происходит обчирание мам? В статье что написано, что они раз такие секие? Вот не понимаю я!!! Выложена инфа, о болезнях, которые встерчаются у детей на ИВ. Я с таким же успехом могу выложить последствия после пневмонии. И что получится, что я опять обсираю мамаш, которые не уберегли своих детей от этой болезни? Это ж ни что иное как их рук дело. Вообщем мне непонятна подобная критика.
07.10.2008
Вери, ну ты же умная девушка, не всё  пр\мым текстом, между строк тоже можно прочитать, общий посыл статьи. да и плюсом эти болячки. Да, если выложишь последствия пневмонии - заденытуми почувствуют себя мамы, детишки оторых перенесли эту бяку. А если прочтут статью о детских играх те, кто с детьми мало занимается - работающие мамы, скажем, так там вообще можно большой комплекс вины сформировать...не средство это, я думаю, не средство. А критикую я не тебя, а автора статьи, что ты ты выложила, оставив без изменений...
07.10.2008
Ок, договорились. Но эту статью я оставляю так как есть, а если мне захочется что-то написать или опубликовать подобное, попытаюсь сделать это помягче.А вам удачи и здоровья!
08.10.2008
да,я за ГВ. НО! если нет возможности кормить грудью, то что теперь, ребенку с голода помирать? я не понимаю такие посты. Пропаганда ГВ нужна, но мирная,  не оскорбляющая мам, кормящих смесью.
03.10.2008
А кто тут кого оскорблял? По-моему тут ничего оскорбительного нет. Никто никого не осуждает, на личности не переходит. И чтобы не было войны, я попросила проходить мимо тех, кто не согласен - мирно и по-хорошему! И пост этот не для мам, кормящих смесью, для которых поезд уже ушел, а для тех кто только собирается сделать свой выбор. Помощь так сказать в правильном налаживании ГВ, которую большинство из 70% своевременно не получили по своему же незнанию, и обделили своих малышей самым драгоценным, что дала им ОБОМ природа! И это вовсе не осуждение, а плачевный результат нашей осведомленности о ГВ.Очень жаль, Настя, что такие посты ты не понимаешь. П.С. И если уж по-честному, то оскорбленные получаются не мамы, а их малыши мамиными же руками. Так пусть их будет меньше!
03.10.2008
за ГВ!дзынь!
03.10.2008
Спасибо за поддержку!!! Дзынь! :-)
03.10.2008
Про коровье молоко и детский организм Тест