Постоянно пукает...

Привет, я тоже из Гомеля и нам 1 месяц. Это нормально, все тоже самое и у меня. До 3 месяцев у малышей настраивается кишечник так. Плохо, если не пукает
11.04.2011
Свинину действительно лучше заменить на говядину или телятину. А ребенку можно помочь с туалетом: меня научили высаживать сына над раковиной в позе лягушечки после каждого кормления. Он уже привык и ему нравится, после кормления ждет, что его высадят, в памперс не ходит) В позе лягушки у детей значительно облегчается процесс выделений, им проще опорожнить кишечник. Главное, включить воду) Моему сыну с ней легче в туалет сходить и по маленькому и по большому))
11.04.2011
не совсем поняла как высаживать над раковиной....
11.04.2011
технология высаживания над раковиной вкратце такая: включаете воду, желательно теплую делаете, чтобы потом подмывать комфортно было малышу, малыша берете правой рукой под грудью, так, чтобы он как бы повис на вашей руке (свесил ножки и головку вниз), затем аккуратно притягиваете его к своей груди спинкой и прижимаете плотно к себе, а левой рукой ножки складываете лягушечкой (как по турецки, только не перекрещивайте). в таком положении держите над раковиной и говорите "пс-пс")) мне этот трюк показала консультант по грудному вскармливанию, визуально, конечно проще понять. попробуйте в инете поискать, если я плохо объяснила.
12.04.2011
Спасибо ))) Примерно поняла. В четверг к нам приедет консультант по ГВ. Надо будет у нее обязательно спросить
12.04.2011
Я ем в основном супы: молочные на завтрак ( каждый раз разный, но обязательно молочный), говяжие и куриные супы. В перерывах между завтраком, обедом и ужином пью чай с молоком стаканов 3-4 с булочками или пирожками. Ребенок какает тоже частенько, особенно очень смущает то, что как только я ее подмою поменяю подгузник, как она тутже какнетimage
11.04.2011
все так! это замечательно, что пукает, хуже, когда как у нас - пропукаться не может и ужасно плачет...
11.04.2011
Уберите молоко, свинину замените на говядину или курицу, творога не больше 100 гр в день. А ре можно попробовать Плантекс дать, чтоб живот не крутило.
11.04.2011
Курицу врач сказала не есть. Типа счас всех курей антибиотиками колят... А почему творога так мало можно???
11.04.2011
Потому что это дневная норма взрослого человека - 100 гр в день. Иначе нагрузка на печень будет. Насчёт курицы спорить не буду, ибо не знаю, где вы живёте. Индейку попробуйте тогда.
11.04.2011
Мой тоже пукает много, но и какает несколько раз в день. Животик его почти не беспокоит пока. ттт. Минут 5-10 покапризничает, попукает, покает и успокаивается. Ем почти все, кроме продуктов вызывающих алергию и повышенное газообразование. Из фруктов: яблоки(всякие) и бананы; творог со сметаной, курагой  и грец.орехами; каши все; супы (с рисом, пшеном, вермишелью, гречкой); щи(борщ); чай с печеньками или бутербродами(масло, колбаса); рыба разная (вареная, жареная, соленая, кроме копченой); мясо отварное и жареное (свинина, кур.грудки); зеленый лук.
11.04.2011
Круг для купания малыша с 1 месяца... Важный совет )))