ИГРУШКИ И ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ

Мой тоже с детьми не хочет пока играть.Они ему интересны,он наблюдает и за маленькими и за большими,ну а играет один.Сегодня как раз в песочницу с двумя девочками его отправила.Он сначала одной отдал поочереди все свои игрушки,и сидел смотрел как она куличики делает...А потом нашел машинку и девочки его уже вообще не интересовали. Короче,я решила,что он еще просто недорос.Я его на детские площадки вывожу к детишкам,но и не настаиваю ни на чем.Когда будет готов,тогда сам и пойдет с ними играть.А чужие игрушки все любят...Мы обычно свои отдаем,и чужими играем,пока дети нашими заняты...Всем хорошо и интересно ))))
11.07.2007
Мы постарше правда. Моя тоже обожает чужие игрушки и в садик с удовольствием ходит, потому что там - другие игрушки :)) Дома ей все быстро надоедает,даже новые вещи ее интересуют только первые несколько дней. Жадничает тоже, у детей обостренное чувство собственности, что поделаешь :) Вообще она в полтора года как раз в садик пошла и оказалось, что это как раз то, что ей было нужно. Но сейчас она ходит только два раза в неделю и по четвергам вместе ходим в плэйгруппу, сама боюсь, что скоро придется отдать на всю неделю в садик, потому что хоть ей там и нравится, но она там стесняется, молчит, не буянит, а дома выплескивает все накопленные эмоции и энергию, и пока у нас баланс, а что будет, если она каждый день будет сдерживаться, мне страшно представить, веселые будут вечера :))
11.07.2007
У нас точно такая же горка! Только в этом году купили. Детям 3 и 4. Пользуется бешенной популярностью! А много игрушек - наверное не надо. Т к надарят еще, - не будите знать куда деть.
11.07.2007
Горка ведь маленькая! Может ваша побольше?
11.07.2007
Не, такая же точно! Мы просто сами маленькие (по-размеру)
11.07.2007
Ну вообще-то ролевая игра, для которой и нужен коллектив, возникает в 3 года... До этого - в основном предметная деятельность. Не будет он пока играть в коллективе, хоть в саду, хоть на пятидневку его отдай. просто еще рано.А ты все-таки решила в сад идти? Насчет игрушек - много точно не надо. Детство длинное, еще столько их надарят... У нас уже полкомнаты завалено. Игрушки стараемся покупать качественные, они не ломаются, а выбрасывать жалко их...
11.07.2007
Не-а, не решила. А игрушки... Когда в гости ходим и видим красивые игрушки - задумываюсь, не купить ли...
11.07.2007
Чужое всегда интересней и лучше, пока оно не стало твоим . А игрушки надо покупать разные
11.07.2007
ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Я - ВОДЯНОЙ, Я - ВОДЯНОЙ...