Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя Сыктывкар

РАЗВИТИЕ РАННЕЕ И НЕ ОЧЕНЬ или ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ

Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

а что хорошего в вундеркиндах??? Хоть одного покажите счастливого!!!!!!

Всему свое время. каждый ребенок талантлив, нужно только разглядеть этот талант и развивать его.

Ведь раньше  детей и языкам учили с рождения, и игре на музыкальных  инструмантах, учили рисованию. И вундеркиндами они не считались. А теперь? Если ребенок в 1,6 года цифры знает, его уже гением считают.....Дело конечно за нами, за мамами, но не перебарщивать со знаниями))))

0
18.03.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар

Да, конечно. И ещё я считаю надо, чтоб ребёнку НРАВИЛОСЬ! И чтобы у него было детство - игры со сверстниками, а не сплошные занятия. А цифры и буквы в 1,5-2 года знать ребёнок может, но это не означает, что скоро он научится читать и считать - из личного опыта:))

0
18.03.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 9 лет) Москва

полностью согласна.

0
18.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
молодцы+)) вот про девочку первую - не такая уж она и вундеркинд... я тоже все это умела в ее возрасте... меня родители заставляли, а когда бросили мной заниматся, мне все это надоело.. вот так+)
0
18.03.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар

Девочка - чудо в очень хорошем смысле слова! Занимается тем, что нравится, не из-под палки. Хочется верить, что и дальше будет такой же!

0
18.03.2009
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Мне кажется, главное - чтобы ребенок был счастлив!!!:)

0
18.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я  стобой согласна! на все сто!

 

0
18.03.2009
Комментарий удален
0
18.03.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Спасибо! Думаю, что будем ходить. Иногда:))
0
19.03.2009
30 НЕДЕЛЬ!!! ТАТЬЯНА ТРОНИНА

Похожие записи