13 лет

Беременная паника!

Наташа, держись, мы с тобой!!! Я такую же панику навожу периодически, потом приходится весь день свое эмоциональное состояние хоть как-то выровнять! Но кое-что все же могу подсказать. Насчет детской косметики: по 1 каналу была передача контрольная закупка, из детских кремов победил крем "Ушастый нянь", вот я думаю, раз крем победил, то и мыло, и стиральный порошок, и для мытья посуды, куплю эту серию. Пр страшный лифчик: я до последнего оттягивала момент покупки, но все же дело нужное, беременным нельзя носить лифчики с косточками, а у меня все такие были, вот и пришлось не хотя идти в магазин. Купила черный и белый. Черный марки MamaLine, а белый марки Bliss. Я очень много мерила и все страшные, но все же нашла те, которые выглядят более или менее прилично. Налядно для вас продемонстрирую:image image Обычно у беременных лифчиков шов идет горизонтальный по чашечке, именно это визуально и уродует в итоге форму груди, я искала с нормальным не уродующим швом, и нашла. Так что можно выбрать, эти мне показались самыми симпатичными и они еще действительно очень удобные. Хотя я привыкла к чешечкам, кружеву и "Пуш Ап", но эти все же поразили удобством и тем более для груди полезно и это главное. Крем от растяжек я вот тоже не выбрала, пробовала Виши, потом он закончился и сейчас обычным кремом для тела Джонсонс с маслом дерева Ши пользуюсь, наверно опять раскошелюсь в итоге на Виши хоть он подорожал и стоит 1700 р.(((. Ведь нам нужен специальный крем а не увлажняющий. Мебель для малыша пока тоже не покупали, комод наверно в декабре уже купим, ну а кроватку пообещала сестра - повезло))). Вещи малышу я как-то накупила, зайдя в детский мир - крышу снесло и я не удержалась, тем более скидки большие были, домашних вещей накупила, теперб надо тепленьких. А вообще с мужем взяли за правило, что если в магазине бываем, то обязательно одну вещичку малышу покупаем, ну или если что интересное две, три, в последний раз 4 пеленки купили, так постепенно гардероб приготовим. Я так если сама бываю в магазинах, иногда натыкаюсь на недорогие вещи и покупаю по мелочи. Вы тоже купите хотябы по одной вещичке: распашонку, ползунки, носочки, шапочку, чтоб если что уже было на всякий пожарный.))) Беременные вещи мне тоже надо купить, у меня тоже паника, я как тетка хожу в кросовках и водолазке, которая единственная на меня налезла из прежних вещей, даже стыдно за свой внешний вид, благо штаны для беременных хоть купила. Надо срочно гардеробчик обновить!!! Часто настроение с самого утра портиться от того, что одеть нечего((((( Весь день насмарку((( Но все же приходится настраиваться на лучшее, ведь я почти мама и это самое главное, с остальным справлюсь!!!! Главное собраться, настроиться и пойти себя преодеть!))))) Желаю вам успехов!!! Все постепенно вы купите и будете красивой беременной девушкой!!!!!
10.09.2011
Кать,ваш ответ как спасение)) Лифчики очень даже ничего! Но у вас грудь пышная,на вас даже страшные лифчики хорошо смотреться будут))) А про программу контрольная закупка мне знакомая (на телевидении работает) рассказывала что они выдвигают тему,к примеру,лучший сок,и те компании кто бабок больше заплатит и стоят на первом месте!Так что тут вопрос спорный. Выбрать тяжело.Отзывы везде разные пишут,как хорошие,так и плохие. Просто не хочу закупить,а в итоге у малыша на это аллергия будет! Я бы может уже и накупила шмоток малышу,да только мама слезно просила не покупать! И мама мужа тоже. Суеверные все! Но в декабре пару необходимых вещей я все же возьму! Мне мое спокойствие важнее))  
10.09.2011
Про контрольную закупку согласна, действительно спорно, но Ушастый нянь просто у сестренки был, когда малыш родился, вроде пользовались и нормально, хотя они еще вперемешку и Джонсонс пользовались, тоже отзывы нормальные. А про лифчики, я еле выбрала, размер у меня 2, а беременные лифчики как правило на большую грудь, но в итоге найти можно, главное, чтоб не уродские, пардон за грубое слово, но они на самом деле преимущественно такие))) Мне тоже говорили все родители говорили ничего малышу не покупать, а муж успокоил, что это суеверие и дело каждого, кто во что верит, я успокоилась и накупила.)))
12.09.2011
Я лифчик решила страшный не покупать,ну не нравится он мне,а если мне не нравится значит хоть убей ,но носить не буду! В скором времени дадут премию и мы с мужем решили сразу комод взять пока деньги есть,да и потом действительно вдруг что.А так он будет спокойненько стоять,только собрать останется)) про косметику не думала еще,но у меня свой таракан в голове сидит.Я стала задумываться о том,что вдруг после рождения малыша все будет по другому?вдруг муж отношение изменит?вдруг малыша любить не будет и будет меня к нему ревновать?Вдруг мы ругаться начнем?В общем это выедает мой мозг....
10.09.2011
Мне тоже)) Я уже даже с него обещание взяла,что вставать к малышу будем по очереди)))
10.09.2011
А мой все в смех превращает,никак с ним договориться не могу,уже и не знаю какой подход к нему подобрать...С одной стороны посмеялись и ладно,а с другой убитьготова,ведь на смехе весь разговор и заканчивается.
10.09.2011
Насчет страшного лифчика. А зачем он нужен, если можно обойтись и без него??? Купите красивый, но побольше. У меня обе беременности грудь почти не увеличивается, а когда кормила, размера на 2 побольше купила и красота)))
10.09.2011
У меня увеличивается,при чем прилично! Вот и думаю,куплю побольше,а он через месяц маленьким станет!
10.09.2011
image ооооой у меня та же самая паника!!! караул!!!
10.09.2011
  Я все-таки предпочитаю все подготовить заранее, вплоть до мелочей. Вернешься из роддома с малышом, никакой беготни и суеты, все готово.  Еще совет, не сильно увлекайтесь при покупке детской косметики, из личного опыта мне понадобился только крем для попки (от раздражения памперсами) , детский шампунь, детское мыло, вазелин. Никакие присыпки, лосьоны, масла вообще не понадобились. Если малыш здоров, и кожа соответственно тоже здоровая, то не надо его особо мазюкать без надобности, чем меньше "химии" , тем лучше. Кстати присыпки вообще не помогали от раздражения от памперсов и опрелостей, нашла в аптеке подсушивающий крем для бэбиков " Дактозин", правда не знаю есть ли он в России, чудо , а не крем. после его употребления кожа стала абсолютно здоровая, никаких покраснений, раздражений вообще не было, мазала после каждой смены памперса, ну или почти после каждой. Кроватка, коляска, столик для пеленания, ванночка , может еще что-то на ваше усмотрение тоже лучше выбрать заранее , не спеша. Я кроватку даже застелила, привезли дочуру и сразу в люлю.  Чтобы было легче собрать мысли в кучку, заведите блокнот и спокойненько туда записывайте , что наметили купить, может что-то вспомнится запишите, а когда список будет готов отправляйтесь за покупками. Я все время такие списки пишу, очень удобно.
10.09.2011
Полностью согласна насчет косметики. Нам даже крем под памперс не понадобился. Голову тоже вначале детским мылом мыли. Я с первой дочкой нашила пеленок, постельное в кроватку, купила несколько распашонок и все. Остальное покупала по мере надобности. Много (даже очень много) надарили.
10.09.2011
Список есть,осталось дополнить или доубирать
10.09.2011
знакомое ощущение!!! Я уже и лифчик купила (правда не такой он и страшный,с кружавчиками) и вещи для Б....Но все равно паника каждый день - где моя попа,которая была раньше???? Ни одни штаны натянуть не могу!!Читаю у некоторых девчонок в дневниках - к моему сроку девочки поправляются кто на 1 кг,кто на 2...А у меня уже целых 7 лишнихimageИ хоть все говорят,что я и так стройная,я не могу с этим смириться...И тоже не знаю,ни какую кроватку,ни какую коляску покупать....
10.09.2011
Успокаивает одно-еще есть время! но у меня 7 пятниц на неделе! Понравится одна кроватка,потом другая,третья,в итоге не знаю какую брать!
10.09.2011
да...Что-нибудь понравится,начинаю читать отзывы и большинство недовольны..и так дале...,что в итоге просто руки опускаются
10.09.2011
мне вот лиерак нравится от расстяжек))уже второй тюбик намасливаю
09.09.2011
да ну!!! хорош паниковать:)))25 неделька тока:))) я в первую беременность сразу решила и всем сказала что покупать только после рождения!!! заранее (всю беременность) я катала мужа по магазам детским по миллиону раз - выбирала показывала объясняла - в итоге он стал разбиратся во всем детсокм лучше меня:))) потом составила список того что нужно будет купить и вручила мужу - каждый пункт обговорили - чего как какого цвета размера и т.д.. я хочу! когда родила муж составил комиссию по покупкам и рванул по магазам, потом собирал все мыл стирал гладил (ну с помощью мамы и тещи конечно). на выписку правда немного я сама купила заранее - не смогла пройти мимо:))) и для себя покупала конечно всякие там прокладки накладки и т.д... так что когда нас выписали нам с дочкой был большой сюрприз от папы и папа не подкачал все было сделано на высшем уровне с учетом моих пожеланий:))) и потом муж постоянно сам покупал обновки дочурке стоило только попросить:))) короче не надо парится, точнее если хочешь подготовится то никто не мешает - не делай сама себе проблемм:)
09.09.2011
я бы тоже своего покатала,только он у меня отсутствует дома часто.. а свекровь говорит,я сама не знаю что покупать,у нас только пеленки да распашонки были. Мама моя смотрю загорелась покупками,но мне то самой хочется и цвета выбирать и вещички!
10.09.2011
предродовая эт уже 36+ ))))) а у нас 25 только ) так что еще рано волноваться...   насчет косметики - это как и памперсы. все познается в сравнении. купите например саносан, попробуйте, понравится? оставьте. или попробуйте другую марку может будет лучше... насчет вещей - отведите мужа в большой магазин детских товаров и найдите там все что хотите и запишите по списку. список оставьте мужу так он сможет вернуться и купить все что надо крем от растяжек надо просто хорошо увлажняющий кожу, чтобы был витамин Е (и А желательно), ну и на масле какао это самый лучший. кроватку и комод хоть щас, почему бы и нет? пусть разобранные будут, муж же сможет собрать? или пусть в собранном виде стоит радует глаз )))) можете и попозже, это не принципиально. лифчик страшный? ну и пусть... он же под одеждой, а муж вас сейчас в любом лифчике любит ))))) вот с обувью это дааа... но щас в любом случае у вас холода начнутся, и кроме сапог ничего и не оденешь. подберите... есть хорошие модели без каблуков или на небольшой платформочке )   и спокойнее спокойнее )))) время еще много ))
09.09.2011
Много вроде,а вроде и нет! Самая основная проблема-проблема выбора! Если б точно знала что хочу-уже давно бы список ему приготовила и сказала что надо. А так сама в неведении хожу)))Хочется все лучшее))
09.09.2011
ну так из воздуха то и не выберешь. сходите в большой детский магазин там все на виду, выбрать в тыщу раз проще ) да и продавцы если что посоветуют расскажут.. я тоже думала а что покупать а что вобще как а что скока стоит? а как сходили побродили ничего не покупая, очень многие вопросы прояснились...
09.09.2011
Вооот! А я как капуста хожу - ни пальто, ни жилетки, ни куртки, ничего осеннего не влезает, вот и напяливаю по восемь кофт =((( и ведь все такое дорогое - от восьми тыщ начинается, ну неужели покупать на два месяца?
09.09.2011
Муж мне уже даже 2 свои толстовки отдал((( потому что в моих пузо снизу не закрыто((
09.09.2011
Мысли Фотосессия