Гуляем 3 раза в день, под сон! Спит вроде ничего-1,5 часа, может и больше и меньше! Последняя наша гулянка приходится под 21-00, пока светло! Приходим в 20-30 или в 21-00, пока потопаем, похлопаем, в 21-30 купаемся, в 22 кушаем и он хочет спать, даже бывает не доедает бутылку и засыпает! Перекладываю, поспит час и начинает ворочаться. То соску плюнет и плачет, всуну обратно, поспит минут 10 и опять! Раньше, чем через 3 часа просит есть, поест, опять уснет ну часа на 2, а потом просто просыпается и кряхтит... Раньше он кушал в 22, потом в 4-00 ну и по утру в 9 или 10 утра! А сейчас... Я не пойму что с ребенком! Просыпается на ровном месте! Его же явно что-то беспокоит...зубы? У нас так ни одного и нет! И десна вроде белые! У кого-то было так при зубах???
Плохо спит
Гуляем 3 раза в день, под сон! Спит вроде ничего-1,5 часа, может и больше и меньше! Последняя наша гулянка приходится под 21-00, пока светло! Приходим в 20-30 или в 21-00, пока потопаем, похлопаем, в 21-30 купаемся, в 22 кушаем и он хочет спать, даже бывает не доедает бутылку и засыпает! Перекладываю, поспит час и начинает ворочаться. То соску плюнет и плачет, всуну обратно, поспит минут 10 и опять! Раньше, чем через 3 часа просит есть, поест, опять уснет ну часа на 2, а потом просто просыпается и кряхтит... Раньше он кушал в 22, потом в 4-00 ну и по утру в 9 или 10 утра! А сейчас... Я не пойму что с ребенком! Просыпается на ровном месте! Его же явно что-то беспокоит...зубы? У нас так ни одного и нет! И десна вроде белые! У кого-то было так при зубах???
До июля мы спали ночью отлично! просыпались 1-2 раза покушать (а спим мы 10-12 часов). Но в последнее время очень часто дочка просыпается есть. Тоже периодически кряхтит, плюет соску, даже поскуливает во сне. Зубы видимо скоро должны быть - слюни, руки постоянно во рту. Но что-то слишком долго уже этот период идет( Нижние у нас незаметно вылезли.
А по поводу сна. Такой перерыв маленький у вас после вечернего сна.
Наташ, а первый сон-прогулка у вас во сколько?
Я первые зубы очень долго ждала. Хотя казалось, что уже вот-вот. Может это погода. Что-то многие жалются на плохой ночной сон.
вот и у нас то же самое! всю ночь кряхтим, скрипим, плачем через каждые 1-1,5-2 часа... может и зубы беспокоят, не знаю... я уже сама понять не могу, по 8 раз за ночь просыпается, я встаю, кроватку катаю, чтоб снова уснула. и так уже месяц... я уже привыкла спать по часу)) уже и не знаю что, может жарко под одеялом, может холодно без одеялка, когда дочка его скидывает при перевороте, может зубы... не понятно... уже все перепробовала...
У нас тоже 8 зубов.спал так как ты описываешь пока все 8 не вылезли
Мы так каждый зуб спим((( Сейчас вылез новый и опять стали один раз за ночь просыпатся)))) 
У нас так бывает Купила калгель, когда просыпался (зубов пока нет тоже),сначала попить давала и качала,если не помогает,то мазала калгелем нижнюю десну,соску и покачать чуть-чуть, ребенок засыпал.
У нас тоже так.На ночь мажу калгелем немного где вроде набухшие.Он так благодарно улыбается
у нас как зуб резаться начинает,мы так же вот спим. жди,скоро будет зуб! )))
Ой, и у нас так же. Всю ночь ворочается, теряет соску каждые 30 сек. как потеряет соску начинает орать прямо ааааа на всю квартиру. Максимум за всю ночь спокойно и без соски спит 1,5-2 часа. Я тоже думаю что зубы, у нас не одного нет.