Войти

А вам говорят...?

Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вик, ты прикололась?... да я за эту фразу готова не знаю что сделать...

По существу: нет, ни разу за год и 2 месяца я эти слова ни от кого не слышала. Зато слышала другие:

"а че, ужина нет? блин, могла бы и приготовить, дома сидишь-балдеешь!" (отец приехал в гости). 

"нет, я твоего ребенка не возьму, я не могу, я уже пожилой человек, пусть помогает кто помоложе - у тебя есть подруги и муж!" (моя мама, я попросила посидеть с Гришей пока я схожу к гинекологу, очень надо, шов кровит).

"я устал, я вкалываю целыми днями, еще и с коляской ходить?!?" (муж вечерами после работы).

Нет, ты точно прикололась....

0
28.05.2011

Ну вот, Наташ, захочется тебе после этого невестке помогать?...

вот блин пришла домой, и чето  так грустно стало...нет я конечно понимаю что это мой ребенок и никто мне ни чего не должен...и муж мне помогает вроде всегда..(только он дома только на выходных),  но вот что бы просто сказал кто то  - отдохни, а сами свалили куда то хоть на час...

0
28.05.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Я об этом не думаю. Точней думаю так: захочется - помогу, нет - не буду. Там видно будет :), еще дожить надо!
0
28.05.2011
ну тебе - да, а у меня сия участь уже не за горами)))
0
28.05.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Вика, у меня вообще вокруг деморализующая обстановка ))))))))). У одной подруги муж бизнесмен, няня с 3х месяцев, сама в декрете по салонам-маникюрам-соляриям, приглашает с ней в Египет слетать и никак не понимает  почему я отказываюсь... У второй бабушки обе  45 лет, обе не работают и внучку по очереди прям вырывают друг у друга, подруга вообще уже не знает чем себя занять в свободное время, с дуру бесится уже, всякую пургу выдумывает. даже писать не хочу тут. И только у меня одной муж целыми днями или на работе, или под машиной лежит грузовой, до свекрови 2,5 тыс км, мама не желает помогать, а подруги все в Египте или иных приятных местах )). Я с ребенком даже к врачу хожу... Про магазины даже речи не идет, а насчет погулять - это вообще фантастика. Не в этой жизни, точно.
0
28.05.2011

ооо, это вообще херово.... у меня подруг с маленькими детьми уже нету.у нас у всех уже взрослые дети, это мы на второго решились поздно...представляю как жаба может задушить, меня вот за абсолютно посторонних людей сегодня задушила, просто гуляем вместе с детьми, а все равно жаба задушила...а с подругами которые или чего то понять не могут или делают вид что не могут я тупо просто прекращаю общаться, мне так на душе спокойней, уже от двух отмазалась...)))

0
28.05.2011

Выпрашиваю. Муж помогает, гуляет раз в месяц. Бабушки... оооох, бабушки...

За первые полгода самая любящая на свете бабушка, которая с 16 лет донимала меня по поводу внуков, погуляла с ребенком 2 раза и 1 раз посидела час дома, после чего с истерикой на меня набросилась "Ты её  ужасно избаловала! В кроватке совсем не лежит! На руки просится" (Это она час проняньчилась. А я так 24 часа в сутки и ещё донимает, что у меня полы не блестят и пыль на гардинах). Месяцев с 9, когда с деткой стало интересно играть пару раз бабушка с дедушкой забирали к себе на полдня и несколько раз гуляли.

Другая бабушка раз в 2-3 месяца приезжает в гости на часок-другой, целых полчаса ехать от нее до нас. Недавно на 3 часа оставляла дочку со свекровью, мужем, золовкой и племянницей (на 1.5 мес. старше). Всё.

 

0
30.05.2011
Ох уж эти бабушки, так бы реально помагали, как ценные советы дают...)
0
30.05.2011
Юлия
Эрика, 16 лет 2 месяцаЭмилия, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас тоже есть такие соседки, которым везёт и с их детьми постоянно гуляют бабушки или дедушки, некоторых родителей я даже ни разу не видела со своими детьми))) Одна моя соседка, говорит, что нужно самой "припрегать" бабушек и дедушек, что удачно и делает. Что уж там говорить, когда я услышала, что она по телефону договаривается с одной из бабушек на вечер купать 8-ми месячного сына, я вобще впала в забытье. Со мной моя мама купала дочку примерно три недели после рождения пока гостила у меня, а потом я всё время одна.

0
28.05.2011
мой все родственники успешно сьезжали все время мотивируя ГВ, типа мы ж без тебя и спать не уложим и то не сделаем ,и короче нифига они без моей сиськи не могут уже больше года!!!image
0
28.05.2011
Татьяна
Глеб Владимирович, 16 лет 1 месяцЕсения, 8 лет 5 месяцев Мурманск
Вот вот!!!У меня такая же песня!
0
28.05.2011
Гыыыы, шутите наверное?
0
28.05.2011
нет не шучу... только что вернулись с площадки, там трое наших подружек были , одна с сестрой, двое с бабушками.... а мамы дома отдыхают...image
0
28.05.2011
Мне таких предложений тоже ни от кого не поступало)))) Правда раз в неделю приезжает мама и я могу уехать по делам, но на отдых это мало похоже.
0
28.05.2011
ну это понятно. вот я о том что просто так кто то о тебе позаботится....(((
0
28.05.2011
софья
алина, 16 лет 1 месяцдаша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Я тож на улице много встречаю кто гуляют с папами,бабушками, сестрами,братьями. А я все сама и дома успеть все сделать и в магаз сбегать и с ребенком погулять и тд и тп
0
28.05.2011
понимаю, таже хрень....(
0
28.05.2011
Ольга
Tim, 16 лет 2 месяца Минск
никто и никогда:) а еще десять раз подумают и тысячу отговорок найдут, когда я попрошу, если уж оооооооочень надо куда-то выйти...
0
28.05.2011
вот вот, у нас главная отговорка всегда была ГВ...(на новогодний корпоратив даже не отпустили меня(пол года прошло уже, а мне еще обидно....
0
28.05.2011
Ну, признайтесь, аргумент весомый. Моя за те 3 часа у свекрови чуть золовку не съела - титю искала.
0
30.05.2011
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Моя мама очень далеко живет,была когда доче был месяц,даже ночью с ней спала и кормила(тогда еще каждые 3 часа),только я выбраться никуда не могла,сцежевла молоко постоянно,лентяйка не брала грудь.И сейчас приедет и отпускает нас с мужем отдахнуть на недельку=)))
А свекровь живет в 20 мин. от нас и стала брать внучу к себе только недавно,когда муж попросит ее.
0
29.05.2011

ого, на недельку отдрохнуть это круто!

0
29.05.2011
Инна
Александра, 32 года 1 месяцМишель, 15 лет 10 месяцев Ашдод
Муж частенько выходит.Но вот об отдохни-речь не идёт.Типа-А ты,пока,что либо сделай)))
0
28.05.2011
+1, но даже это очень редко
0
29.05.2011
ну это тоже нормально для мужика)
0
29.05.2011
Елена
Ксения, 16 лет 3 месяцаАндрей, 18 лет 10 месяцевСофия, 8 лет 10 месяцев Краснознаменск
Ни разу за 4 года, только если я прошу (а мне в этот момент по делам надо сбегать).
0
28.05.2011
ну по делам то я тоже бегаю. А ведь хочется чтобы тебя поняли что тебе надо элементарно иногда просто отдохнуть, задрать ноги и посмотреть телек...(
0
28.05.2011
Елена
Ксения, 16 лет 3 месяцаАндрей, 18 лет 10 месяцевСофия, 8 лет 10 месяцев Краснознаменск
Согласна с вами полность!!! Но почему-то мои родные считают, раз захотела детей, то сама  воспитывай и не жалуйся!Никто тебя не заставлял рожоть. Хотя меня ,я очень хорошо это помню, на все лето бабушке в дереню отвозили лет с 2-х.
0
29.05.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
мне муж сказал 1 год назад))) больше не предлагал)))))))))))))))
0
28.05.2011
блин, так чето от этого грустно....
0
28.05.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
дааааааа..
0
28.05.2011
PcheLka (ТЛТ)
Анютка, 16 лет 3 месяца Тольятти

мама всегда так говорит, только я говорю, что если дома останусь - не отдохну ни разу (быт), поэтому иду с ними : )

 

0
29.05.2011
ну хоть предлагают, и то притятно)
0
29.05.2011
мне предлагают а я не даю :)
0
28.05.2011
а че?
0
28.05.2011

не знаю... кажется что они не справятся....

уже привыкла, все время с ней вдвоем, пару раз оставляла максимум часа на 3 и то душа не на месте...

0
28.05.2011
ясно)))
0
28.05.2011
Я каждую субботу оставляю на весь день начиная с 8 месяцев. И ухожу в кино, по магазинам, с подружками, .....
0
28.05.2011
повезло...)
0
28.05.2011
ни кто не предлогал!только свекровь и то сначала скажет а потом 10 отмаз что не пойдет!так что мы тоже одни гуляем)))
0
28.05.2011
ну наши бабушки с нами гуляли с удовольствием, а вот без нас что то никак...папа тоже когда один с ребенком, то быстро их прогулка заканчивается..сразу куча отмазок...
0
28.05.2011
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
говорят и достаточно часто)
0
28.05.2011

вы из числа счастливчиков) цените это....

0
28.05.2011
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
ценю) чаще всего предлагают свои услуги из-за учебы, чтобы я съездила в университет и тп. а иногда бабушка ей 78 лет предлагает мне просто отдохнуть... таких людей крайне мало, я таких как она практически не встречала.
0
28.05.2011

єєєх, классно...

0
28.05.2011
моя мама два раза в месяц  .
за что я ей безмерно благодарна ..
0
28.05.2011

это хорошо)

0
28.05.2011
нинель
Настюша, 24 года 10 месяцевАлинка, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Харовск
Мечта,мечта. правда мама моя далеко и никак не может это предложить. А муж все время отмазыватся.
0
28.05.2011
да от нас бабушки тоже далеко, но когда приезжают все равно никогда не предлагают...могут пойти погулять с нами...
0
28.05.2011
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Мы с родителями живем. Моя мама считает, что этого достаточно) Гуляла в прошлом году, когда малыш был новорожденный. Она тогда приезжала несколько раз в неделю, тогда и гуляла.
0
28.05.2011
Крис
Катя, 16 лет 2 месяца Москва
неа,но я им всем и дочку не доверю!
0
28.05.2011
а че?
0
28.05.2011
Крис
Катя, 16 лет 2 месяца Москва
ну раз люди не особо горят желанием с ней посидеть,значит они полюбому где то накосячат (это если их уломать побыть с ребенком)
0
28.05.2011
софья
алина, 16 лет 1 месяцдаша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Таже история. Устала уже я
0
28.05.2011
вот и я устала очень, чувствую что срываюсь на всех уже без повода(
0
28.05.2011
Крис
Катя, 16 лет 2 месяца Москва
но это не про мужа,а про остальных
0
28.05.2011
Завершение ГВ плавное. Завершаю ГВ, вопрос.

Похожие записи