что нужнее всего в самые первые дни?

А по-моему так у Вас даже "небольшой излишек" имеется (щетка, погремушки, слинг, масло) - если рассматривать ситуацию "минимум" для переезда... Можно ещё добавить вату (ватные диски/шарики) глазки умывать кипяченой водой 1-2 раза в день лучше.
18.05.2009
да, точно не понадобятся щетка и погремушки, но я все-все написала, а иначе весь лист выглядел бы так: автокресло и бепантен!
18.05.2009
Ну и достаточно, главное, во что одеть (это у Вас есть) и что кушать (то же, надеюсь, будет), а остальное дело 10-е. А так крохе много не нужно.
18.05.2009
Комментарий удален
18.05.2009
одноразовые пеленки - звучит так хорошо, как раз для переезда. спасибо!
18.05.2009
я бы точно убрала: автокресло,слинг,погремушки,щетку(там нечего особо расчесывать))) мне лично понадобились: мноооооого прокладок послеродовых и прокладок для груди, 2 бюстика для кормления (т.к. потела как лошадь из-за приливов молока), 2-3 рулона туалетной бумаги - кровопотеря после родов, для ребетенка - салфетки влажные, тоже много, градусник, ну не знаю - я за 6 дней лежания в роддоме измерила только 1 раз и то. ихним обычным. А если будете брать, не покупайте термометр-соску, лучше ушной, т.к. деть когда орет или хнычет выплевывает ее...
18.05.2009
автокресло нужно, иначе нам домой только на такси будет можно, а остальные мелочи мы заказали просто потому, что очень понравились, и было время выбрать. за термометр спасибо - это так, на всякий случай, и салфетки влажные я тоже себе отметила
18.05.2009
автокресло конечно нужно, но из роддома можно и на руках везти. на заднем сиденье сядешь и все.... мне кажется так удобней если деть орать будет - покачаешь, а в кресле как это делать? А еще такое дополнение к аптечке - обязательно купите бахилы (т.к. в первый месяц патронаж активный и обувь врачи не снимают обычно, сволочи) и защитные маски (если врачи простывшие - у нас такая пришла 1 раз, да и вообще ребетенок маленький, пускай будут) 
18.05.2009
а домой к нам никто не будет приходить, мы сами раз в месяц будем показываться, а вот маски - это да - надо чтобы были, мы и сами можем подкачать ) и главное самим не топать, летом как-то особенно легко получается пробежаться водички попить в обуви. а кресло - не в первый, так на второй день понадобится, так что лучше пусть стоит в машине готовенькое.
18.05.2009
хотя, может в норвегии врачи обувь снимают.....  
18.05.2009
1. шампунь и персиковое масло отодвинь до 5-6 мес. Сначала мажут льняным маслом - на него не будет аллергии, продается в аптеке. Все косметические средства, несмотря на то что пишут на этикетке после 5-6 мес, купают в травках и 2р в неделю с детским мылом. 2. Зеленка, перекись обрабатывать пупочек, но в роддоме это есть. 3. погремушки до 2 мес вам врядли пригодятся. 4. возьми бепантен, он и от опрелостей и если трещенки на груди появятся. p.s. нам ни бутылки ни соски так и не пригодились.
18.05.2009
забыла! бепантен есть ) зеленкой нас заправят в больнице за льняное масло - спасибо!
18.05.2009
а Мишка уже в ожидании вчера мы посмотрели на нашу лапочку!!