12 лет

Что делать???

на ГВ ребенок может долго не какать, если его это никак не беспокоит, то и не надо беспокоить его бедную попу, значит так надо. пусть организм сам настроится на режим опорожнения, нельзя вставлять никакие трубочки, градусники, мыло и тому подобные вещи! попробуйте сами поесть чернослива, или дочку попоить черносливовым отваром. а если ее будет как-то беспокоить запор, то можно дать дюфалак.
26.12.2011
Если Вы на ГВ и у Вашего малыша животик мягкий, не кричит, пукает хорошо...значит всё у него не плохо!!! Грудному молоку свойственно усваиваться в желудочке у ребёнка. Моя педиатр мне сказала, что при ГВ малыш может какать или 10 раз в день или 1 раз в 10 дней это не повод для паники. Делайте каждый день массажик животика по часовой стрелки, ножками велосипед - больше пользы будет.
26.12.2011
Почему мыло? (((((((((( Попробуйте сначало на себе , а потом ребенка мучайте. Складывается впечатление, что живем в глуши да еще и в каменном веке, врачей нет, аптек нет.... дойдите до аптеки и купите свечи раз так необходимо. Правильно девочки говорят, что на ГВ может не какать несколько дней и при этом хорошо себя чувствовать. Не мучайте ребенка.
26.12.2011
Если ГВ, зачем трубки и мыло? В крайнем случае свечи глицериновые. Мыло вообще нельзя. Это же щелочь на слизистую! Делайте массаж животика
26.12.2011
А вы на ГВ? если да, то до 5-7 дней все нормуль, не мучайте попку малышки))))
25.12.2011
У младшей тоже такое было. Иногда и 5 -7 дней не какала. Мы были на ГВ и врач сказала, что это молоко так хорошо усваивается, и что не стоит беспокоиться, если ребенок спокоен ))
25.12.2011
У дочи насморк. Вот такие мы)))