13 лет

про детей и еду

Ну вот по поводу детей Юлии не соглашусь... Смотрю периодически ее передачи... Какие сладости и вкусности она им готовит... И тортики и конфеты и желе и мороженное и много много чего еще... Ничем не уступающее "Сахарной вате"... И прочее :-) а детство на лавандовых полях Италии, лошади и прочее.... Всем бы такое :-) Сын у меня очень любит сладкое... Вымаливает и выпрашивает... Пытаюсь сводить к минимуму... Да и вообще по большому счету не считаю его жутко вредным. Многое вредно если переборщить. Во многой еде и фруктах и кашах сахара много... Мы порой и не замечаем этого.
26.10.2011
Ириш,я согласна.я тоже много готовлю,стараюсь правильно кормить свою семью,но то,как это все преподносится,мне не нравится.если моя дочь захочет попробовать колу или гамбургер,я ей не буду говорить,что она ужасная.просто постараюсь объяснить,что это не полезная еда,хоть она и вкусная)
26.10.2011
А это правильно. Сын у меня любит эту лапшу - типа доширак. Бабуля приучила когда в поезде они ездили. Объясняю ему что вредно. Разрешаю раз в сто лет
26.10.2011
если её дети ходят в школу, то всякие газировки,чипсы и прочую дрянь они пробовали.))) Сама не дашь, другие накормят))) Я даю печенье, она любит его безумно, ходит вокруг стола и клянчит. Хотела до трех не давать, но не получилось. Еще моя мама мармелад ей давала, я скандалить не стала.  
31.05.2011
в Макдак не водим и сами-то почти не ходим. ест все с общего стола - жарить я ваще не жарю, если запекаю мясо или рыбу - то никакого масла или майонеза, и специи пусть сами себе в тарелки все кладут. портят бабушки, то халву дадут (и дите потом ниче не ест), то шоколадки кусочек. ввела запрет на все сладости, запугала. могу дать кукурузные палочки в качестве лакомства, хотя там тоже ниче хорошего. печеньки Мария ест. бублики. я считаю, что ничо лучше фруктов и овощей в качестве вкусняшного перекуса нет.
29.05.2011
Я ребенку не отказываю ни в чем. Если запрещать что-то, то потом еще хуже будет. Специально тоже не даю, но если я пью чай с шоколадкой и Саша попросит, я ей дам кусочек. Если я ем мороженое, то и Саша его лижет. Газировку я и муж не пьем - не любим, поэтому и деть не пьет. И пусть меня закидают тапками, но я могу дать и чипсину. 
29.05.2011
Ой...я тоже против всяких печенек и конфет,но кроме меня есть другие члены семьи,например,папа,он-то первый и дал попробовать Даниэлю конфеты и может запросто  дать ему перед обедом или ужином печенье,покак я не вижу,я после такого просто в бешенство прихожу,естесственно он после ничего не кушает.Если я сама и даю печенье то только после основной еды.Вообще конечно чем позже,тем лучше.
28.05.2011
А я считаю, что она в чем-то права, например, зачем детям давать газировку, тем более ту, которую делают сейчас, раньше да, возможно было меньше всякой дряни, вот я вспоминаю лимонады всякие-вкусные)), но никогда не было такой зависимости, как сейчас у многих детей от пепси, фанты. Ели мороженое, но без фанатизма. Конфет, шоколад тоже ели. Чипсы..был Московский картофель...Просто то, что раньше называлось вкусности, сейчас это вредности однозначно!В этом интервью мне непонятна только фраза "станем ужасными детьми"...глупость какая-то. Запретный плод сладок, но мой сын попробовал впервые сладости, я имею ввиду трюфели, которые я сама сделала из горького шоколада, в 2.6 года, сок не даю никакой, варю компот, морс, кисель и воду пьет. Мак это овобще отрава, считаю, что чем позже будет с ним знакомство, а оно наверняка будет, не в изоляции же держать детей)), тем лучше.В общем вывод,я не против (после 2.5-3 лет) шоколада (хорошего), конфет, печенья, желательно чтобы это все было сделано своими руками, а все остальное-мак, газировка,чипсы, сладкая вата, хот-дог-яд для любого организма, особенно детского.
28.05.2011
Мне бы очень хотелось обойтись без фаст-фуда (хотя бы до универа, если поступит). Сладости тоже спорны, хоть я сама и сладкоежка жуткая. Может поэтому и против - зависимость сильная. С шоколадом буду тянуть до последнего (разве что школа все испортит), конфеты вообще не стоит (уж лучше хгороший шоколад). Я за естественную сладость (без излишнего добавления сахара): сухофрукты, мед, орехи, фрукты, далее уже хуже - джем и повидло, мармелад (лучше домашний), цукаты, марципан. На крайний случай сливочные ириски. Хотя надо быть реалистом: при маме сладкоежке без торта Д/р не обойдется, да и пироги, вафли, печенье, слоеные изделия никто не отменит. Эх. Короче, я за домашнее. :)
27.05.2011
Самое страшное что мы пробывали - это печеньки 
27.05.2011
детские?или просто?
27.05.2011
Разные Обычно те,  которыми угощают знакомые мамы или няни сама особенно не предлагаю, но если дают не акцентирую, пусть лчше съест чем вопеть будет на всю улицу Редко покупаю сама, грешна Если больше не чем "заставить" сидеть в коляске, хотя бы на 5-10 мин, проехать опасные места 
27.05.2011
Я, правда, даю  иногда что нибудь жареное с общего стола, сырники например, или плов, ну не каждый день, конечно
27.05.2011
мы сладкое едим..балую конфеткой для разнообразия-не много,конечно,и не часто...шоколад пробовал....да и много чегоimageно везде должна быть мера и здравый смысл...Фаст фуд не давала и не собираюсь пока...
27.05.2011
намм папа малину портит, я против всего подобного печеньки - да ну может изредка можно дать шокладки нормальной типа бабаевской и тп но я даже против детского сока считаю что лучше компот, и не говорю уже у чипсах,газировках киндерах и барни!!!!А вот папа наш что только не подпихивает по чуть чуть но все таки, я не считаю что нужно к этому приучать!ребенок смотрит на других и ему захочется "синьки" но конечно это уже будет в более сознательном возрасте и в меру Например я считаю что надо предлагать альтернативу "синьки" -- банан, яблоко, ну хлеб, булочку, или пойти на атракционы, и тп
27.05.2011
ох уж эти папы)))мы пока только печенье Мария пробовали.а соки она просто не любит.очень редко ей даю яблочный.а так воду пьет
27.05.2011
молодцы, если б не папа наш мы б тоже много чего не пробовали))) Мы втроем как то в магаз пошли, САнька моя в отделе сладостей хватанула шоколадку и кричит - калатка калатка ням ням)))рядом девочка с мамой шла девочке ну к трем наверно, я Саше говорю не дразни девочку, а ее мама мне - да пусть мы не знаем что это такое Вот бы и нам так, а мы на кассе в магазах только и орем дай дай ням ням!!!От куда знает я лично ей в жизни жтого не дала и не купила!
27.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какая красота!теперь хочу!!!!))) май