ТН "Противоположности", день 5.
Сегодня играли с фонариком, рассматривали различные иллюстрации про "Темно-светло", а из ШСГ делали задание на "Один- много".
На улице искали скопление голубей (много) и одного голубя (еле нашли). Песка тоже насыпали много в песочнице.
Эти противоположности самые легкие, давно изучены и усвоены отлично девочками!
Сделали аппликацию. Младшенькая наклеивала звездочки на темное небо (наклейки), а средняя сделала из пластилина звездочки и снеговика (я помогала).
Совсем чуть-чуть сегодня занимались. И знакомо все и устали за неделю.
Показываю маленькую часть всего, что делали за неделю- что-то дети утащили и растерзали (китов было две штуки, не смогла ни одного найти), что-то просто не помещалось уже на полки стеллажа. Ну вот, что удалось запечатлеть:
И несколько работ подробнее.
Из сегодняшнего дня:

И из предыдущих занятий, что удалось сохранить.
Улитки.

У жирафа младшенькая наклеивала пятнышки из черной тянучки-пластилина:
И вот пособия, что я нашла у себя дома на противоположности (буду по ним закреплять материал):
И книгу говорящую, так полюбившуюся детям, обещала показать (девчонки уже второй день от нее не отходят):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ksenya за великолепный материал!
