Войти
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

После осмотра

Ирина
Елисей, 16 лет 9 месяцев Тольятти

А у вас в роддом едут со своими медикаментами?)

0
04.09.2009

я тоже удивлена...

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

Да, я и в первую беременность собирала пакет медикаментов и сейчас дали. Но там в основном перчатки, вата, бинт, шприцы, кетгут. Это при том, что я сегодня заплатила в кассу (описали как добровольный взнос) 1500 грн (где-то 200 долл) (платят все роженицы просто за то, что бы рожать в этом роддоме). Что входит в эти деньги - не понятно, сказали всё, а что всё, фиг его знает. А еще врач пожаловался, что самое обидное, что с этих денег государство выделяет больнице на роженицу всего 1грн 50 коп!!!!! При том, что у нас только шприц стоит около 2 грн. Вот как кто-то круто зарабатывает!!!

0
04.09.2009

а у вас родовых сертификатов нет что ли?

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

я даже не знаю, что это такое :))

0
04.09.2009

понятно... ну это типа чек такой на дородовое и послеродовое наблюдение, а также на сами роды. его тебе гос-во выдаёт бесплатно, и ты им "расчитываешься" за роды в выбранном роддоме.

можно больше вообще ни копейки не доплачивать - обязаны полностью провести роды, обеспечить их медикаментозно и т.п.

но в реальности многие доплачивают по-разному: кто-то за индивидуальную палату, кто-то врачу конкретному в карман...

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

ну так я по своему усмотрению тоже хочу отблагодарить врача, и думаю это нормально, если есть за что! А то, что я плачу государству за роды, а потом еще покупаю медикаменты, это мне кажется нечестным. Но в нашей стране такое на каждом шагу!!!

0
04.09.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

imageрада за вас,Тамилочка!

мне 10-го на осмотр,тоже переживала,что кровь будет идти или не дай бог роды начнутся.но ты меня успокоила)))раз плановое КС,не хотелось бы раньше со схватками приехать!

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

Врач ну очень внимательный и деликатный, очень нежно и аккуратно все делал, так как я его предупредила, что в прошлый раз родила через день после осмотра :) В общем, очередной раз удостоверилась, что сделала правильный выбор :)

0
04.09.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

то есть лучше мне на всякий случай испугаться и сказать,чтобы она была еще аккуратнее?меня уже пару месяцев не смотрели.что-то боязно

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

ну пугаться точно не надо :) если доверяешь доктору, то наверное и гооврить ничего не стоит, а если нет, то можно попросить!

0
04.09.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я ей конечно доверяю,но все равно скажу еще раз)))

0
04.09.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

рада, что у вас с малышом все окейно!!image

а у нас в роддоме все медикаменты больничные

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

это по страховке? или по родовому сертификату (или как он там у вас называется!)?

0
04.09.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

по родовому сертификату

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

у нас такого, к сожалению, нет :(

0
04.09.2009
Анютик
Викуша, 16 лет 8 месяцев Пенза

imageжаль.....15 наименований это наверное не дешево.....

хотя, я слышала и читала, что в России  у нас тоже некоторые роддома просят купить себе лекарства самим...

0
04.09.2009

Тамилочка, вот видишь, оказалось все не так страшно, как ты переживала :-) Мы сейчас просто сами себя во всем накручиваем, врач у тебя молодец, я сейчас поеду просить консультацию в наш роддом... надеюсь, что со мной станут разговаривать..

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

да, зря переживала!!! сама рада, что все ок!

0
04.09.2009
Светлана
Железнодорожный

Очень мудрое высказывание

0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

мне тоже очень понравилось :)

0
04.09.2009
Мария
Анютка...моя Аннет, 17 лет 3 месяца Калининград
Правильные слова!Мудро!
0
04.09.2009
Комментарий удален
0
04.09.2009
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары

слова нашла на сайте родома в который сдаюсь:) мне нравится, что мой врач такой же точки зрения! Сегодня сказал, что он полностью ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход родов. И для меня это было почти решающим аргументом при выборе врача и роддома! Очень надеюсь, что все пройдет без каких-либо посторонних вмешательств.

0
04.09.2009
1 сентября или ровно 36 недель! Все о предвесниках!

Похожие записи