13 лет

Мы совсем отстающие или просто не вундеркинды?

я перестала париться! умеет только пока-пока, все глазки-ушки-носики до лампочки... Провела опрос среди подруг-мамочек и вот к чему мы пришли. Детки, которые не ходят и особо не ползают с удовольствием "читают" книжки, ищут глазки и т.п., а вот те, у кого шило в попе ничего этого не умеют. Просто им, наверное, некогда )))) Ваньке вот просто ходить уже не интересно, он по квартире БЕГАЕТ!!!! Какие уж тут ладушки с носиками ))))
21.04.2011
отстать от нее конечно, иногда ненавязчиво показывать и все)) всему свое время...
21.04.2011
Моя до года тоже пока-пока не махала, ладушки не делала, носик и т.д. не показывала. Ей просто пока это не интересно )))
21.04.2011
моя из всего только ладушки умеет и то под настроение, особенно когда мама ругает её, когда она обойку рвёт, она поворачивается, мило так улыбается и хлопает в ладошки)) я, конешн, таю)) пока-пока не машет, иногда когда папка уходит, она машет двери)) носики, глазики, и ничего такого не показывает. и не считаю, что она не знает, просто ей это не интересно, как и про пирамидки. моей доченьке нравится погрызть всё, походить (правда сама пока не ходит, но очень хочет научиться))) и аппетит ого-го! любит кидать всё) воть) детки все разные, но это точно не признак отставания) так что, молодая мамулик, расслабься)
21.04.2011
все, что вы не делаете - это не признак отставания!!!!! 
21.04.2011
Ой, спасибо всем. Аж на сердце полегчало. так ведь хочется, чтобы твой ребенок был самым лучшим, самым первым
20.04.2011
та же история! Никакой усидчивости ладушки не умеем, через раз пока-пока и то двумя руками))) пирамидку только снимаем колечки.... ну глазки раньше показывал-сейчас уже нет... ВСЕ! зато пошел в 9мес))) и тоже шустрый))) Я переживала раньше-сейчас успокоилась! Хлопаю его ручками ладушки и сама складываю пирамидку.... Научаться,пусть попозже но никуда им не деться-я не думаю,что это в будущем нам аукнется!
20.04.2011
наверное развитие либо физическое преобладает, либо умственное! Мы вот пока учились ползать-вставать=ходить за ручки, больше ниче не знали и не понимали... а ща носик показывает, прогресс! Тоже учим всему, показываем, а она смотрит и все, не повторяет.... ну продолжаем учить)
20.04.2011
Ха ха, мы тоже не показываем и не хлопаем  и не машем! Хотя, я подозреваю, что все это дочь прекрасно знает. Просто НЕ ХОЧЕТ!!! А вообще детки сейчас активно накапливают информацию, все по разному. кто сразу демонстрирует, кто побольше хочет собрать, а потом всех  удивить.. Не переживайте, у вас замечательный ре, все будет!
20.04.2011
та нуу.. не переживайте.. у всех свое развитие..мы долго не ползали, зато кучу прибамбасов знали.. а терь летаем по квартире и книжки забросили.. (( но думаю всему свое время.. и к книгам мы еще вернемся.. знаем где носик и глазки, но на вопрос не показываем.. а так тычем всем игрухам и людям.. на часики тычет и на вопрос.. знаем свет (лампочка), стиралка, Винни Пух ( на фотообоях, на других вещах его не признаем).. в ладушки играет уже и на просьбу, в сороку-ворону тоже... пока-пока вот только стали махать.. раньше повода не было.. да я особо и не расстраиваюсь, если чего-то незнаем или не показываем.. просто живем и каждый день все рассказываю что делаю.. знает где у него памперсы лежат... знает, что утром нужно папу звать в душ идти.. )) выглядывает его в дверь и тычет на полотенце свое, висящее на двери.. ))еще играем в баран-баран дук, есть-нету ( в ладошки мама лицо прячет, а сын достает), день-ночь (подобное предыдущему, только на ночь прислоняемся лбами и прикрываемся с боков руками - темно, а на день открываемся)..
20.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дела горшочные Мои любимки