Все в сад. С чистого листа...
Все в сад...
Это, пожалуй, основной аргумент для Эль. И для меня. Все в сад. С осени. Стройными рядами.
И други. И подруги. И даже не очень чтобы други - те тоже в сад. А еще и переезд. Район для нас неразведанный. Поэтому стопроцентно в сад.
Веди меня в группу. На занятия. А лучше сразу в школу. И все тут. "Хочу заниматься!". Вынь да положь мне, мать, группу. Прямо сейчас!
И снова заболела голова моя поиском сада, честно говоря не очень то и веря в это сомнительное мероприятие. Свежи еще воспоминания нашего, ну просто фееричного, двухнедельного похода в ГКП.
Требования мои с того страшного времени значительно ужесточились, а иронии как то поубавилось. Но остался настрой. Эль уж больно активна, общительна и если не направить ее энергию в нужное русло... Ну, тогда короче, зря мы делаем ремонт, можно и так заезжать. Все равно все разнесет на кирпичи и лепить куличи до зимы мы будем где-то в районе гостиной. А с горки спускаться прямо в ванную.
Прорыв всю сеть и ничего так для себя и не разъяснив, написала пост тут у нас. (Люблю ББ, люблю ББ, очень люблю ББ). И, спасибо девочкам, практически одномоментно нашла то, что мне как раз и представлялось.
Государственный сад с коммерческой группой Монтессори. Да-да. Походы в Созвездие оставили свой след в душе Элинатора. И эта система близка мне как никогда.
Сад после свежего ремонта. Сейчас он там еще продолжается. Со всеми общеразвивающими государственными программами (ну там музыка, физкультура - что там еще бывает?), но с основным упором на Монтессори. Соответственно в группе преподаватели с нужным образованием и представлением.
Поехали на собеседование и...там Эль и осталась. Совершенно в прямом смысле. Я не смогла ее оттуда увести. Заманивала и картошкой фри и другими гадостями, но нет.
"Мама, я буду ТУТ заниматься".
ТУТ - это Монтессори группа в развивающем центре, которая потом практически полным составом трансформируется с осени в детском саду.
"А она всегда у вас так легко идет на контакт?", - спросила меня заведующая.
"Сама в шоке", - ответила я и рассказала про наш довольно сомнительный опыт детского сада ясельной группы.
В итоге мы с мужем уехали по своим делам, а Эль благополучно прозанималась там одна несколько часов. Чем ввела нас просто в родительский шок. В хорошем, конечно, понимании. Увести ее потом оказалось тоже непросто. Пришлось пообещать много-много занятий и червяков из мармелада!
Дальше дело техники: съездили в ОСИП, нас совершенно беспроблемно перевели в нужное учреждение, на неделе заберем из неудачной ГКП свою карту и завтра состоится первое собрание нашей новой жизни.
Растет ребенок. Морально и физически. Это очевидно. Так вот и замуж скоро поведу. За прЫнца Монакского.

А маЛчик, кстати, младшенький, отправится осенью с мамой (со мной то есть) на те самый развивающие занятия. Откуда все и началось! И пусть все сложится удачно. Очень хочется. Точнее очень не хочется прошлогоднего повторения.
! Вся в мать!))))