10 лет

Печаль.

Уважаемая Наташа. Может все что вы пишите здесь и имеет долю правды, но нужно на многие вещи смотреть под другим углом зрения. Я сама работала в нашем роддоме, знаю всех очень хорошо. И можете мне поверить на слово, но ни одна акушерка вам никогда не нахамит, хоть с мужем вы хоть без мужа рожаете. И про доктора вы зря так пишите.Она  выполняет свои обязанности и не должна с вами сюсюкаться. А в роддоме все меняется к лучшему. И если вы попадете рожать именно к этому доктору, то вам очень повезет. Просто будьте проще и люди потянутся к вам. И относитесь ко многим вещам проще.Ну сказали принести флюшку, принеси, от тебя не убудет Я например на такие вещи даже внимания не обращаю. И диурез считать не велика примудрость. И вовсе это не новшество.Ведь отеки любые вещь серьезная,особенно для беременной женщины. Искренне желаю вам нормально доходить эту беременность,родить чудо малыша. И всегда помните , что как вы относитесь к людям так и они к вам.Не делайте поспешных выводов.
19.01.2014
Я с вами согласна, Татьяна, врач вовсе не должна со мной сюсюкать. И я ее вообще первый раз видела, может и неправильно я написала. Но до этого моя постоянная врач на каждом приеме обращала внимание на вес, и с первой беременностью то же было. Причем анализы все у меня в норме. И в коридоре висел до недавних пор плакат, на котором было написано что рекомендуемый вес такой то, а для женщин с недобором веса можно набрать больше + столько то кг. Я как раз к ним и отношусь)) И не превышаю норму в разы, всего на несколько кг =) Просто складывалось ощущение что в больнице палаты пустые стоят и надо бы кого то положить. Может я опять же не права, это мое личное восприятие.А рожать у нас мне понравилось, за исключением пары минусов о которых я написала в комментах ниже. Посмотрим как будет в этот раз. Но честно, когда рожавшая более 10 лет назад подруга рассказывала про тряпки между ног и невозможности одеть трусы, я думала что это давно в прошлом)))) Насчет акушерок, думаю, да, те которые были у меня не нахамили бы. Но если почитать отзывы хоть в тех же "Мамочках Костомукши" ВК то можно увидеть и другие мнения.
19.01.2014
Если бы было все так как пишут многие в "Мамочках Костомукши",то половина роддома наверное надо посадить. Опирайтесь только на свой личный опыт и не верьте всему что пишут. Меня прокесарили 2 года назад и я не ходила с пеленкой между ног. Глубоко  уверенна, что на дворе 21 век и мы должны уважать себя женщин и пользоваться благами цивилизации. А про хамство я честное слово не верю. И не потому что я сама работаю в больнице ,а потому что я знаю всех акушерок и ни одна из них никогда никому не нахамит. Просто бывают ситуации когда женщины в родах ведут себя прямо сказать неадекватно. Многие считают что они должны родить быстро и безболезненно, но ведь это только в кино. На самом деле все гораздо сложнее. И иногда чтобы поставить человека на место просто необходимо встряхнуть его, а в нашем случае это можно сделать только повысив голос, при этом никто не хамит. Но женщины принимают это за хамство. Знаете моя племянница год назад рожала в Екатеринбурге и она 4 часа лежала в коридоре на носилках, так как не было мест в палате. И удивительно, но она ни разу на это не пожаловалась. Главное что роды прошло гладко. Девчонки, больше позитива. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди и если вы будете заморачиваться  насчет подкладных между ног, то жизнь покажется скучной. Радости и счастья вам.
19.01.2014
Спасибо! Вам тоже всего хорошего! 
19.01.2014
Наташа,читаю и злюсь!!!!!!!Видела ваши фото,такая стройняшка!!!!А врача на курсы повышения квалификации и на курсы по етики общения с беременным и!!!!Рррр....
16.01.2014
Спасибо за поддержку! У нас в поликлинике всего 3 врача гинеколога, и мне кажется что на курсах повышения квалификации они не бывали с советских времен. У нас еще много чего осталось "старинного" со знаком минус. Например в роддоме непосредственно после родов надо лежать 2 (!!!) часа на утке, то есть ее тебе под бедра кладут и лежи не двигайся. Вот честно, это совсем не то положение тела, в котором хочется быть после родов.(( А еще нельзя одевать белье)))))) надо ходить с зажатой между ног тряпкой. Я знаю, это звучит дико, и когда мне про это рассказывали подруги, рожавшие лет на 10 раньше, я не верила, говорила Ну сейчас то все изменилось. Ан нет, все именно так и было. И смех и грех. Вот поэтому я и считаю что скорая выписка это хорошо =)
16.01.2014
А для чего все ето?Как-то без коментариев даже!!А как отношение в РД,кажется,что все должны быть доброжелательными...
16.01.2014
Для чего не знаю, может у них какие-то свои высшие цели))) Отношение в принципе нормальное, у меня было 2 акушерки, у одной смена закончилась и пришла другая. Но я рожала с мужем, может это повлияло, что никто не хамил=) В этот раз тоже хотим вместе пойти. Думаю в Голландии в этом плане должно быть все-все по другому.
16.01.2014
Наблюдаю ь у 3х акушерок,с одной из них рожать и буду,в чью смену поподу.Здесь рожают с мужьями,он массаж делает и просто рядом,тогда,совсем не страшно.Да и хомить ни кто не смеет,могу прийти с самыми глупыми вопросами,они отвечают,такие милые,они как родные.Муж ходит со мной,ябедничает на меня)))).Завтра пойдем,почитала посты девченок,есть вопросы.Короче,к ним,как на праздник))
16.01.2014
Бедняжка. Вспоминаю последние недели беременности с ужасом.Я отекала, очень сильно. Врач советовала спасаться тыквенным соком и морсом клюквенным или брусничным. Помогало. Скорее всего, у тебя  лишний вес тоже из-за жидкости.Держись!))
13.01.2014
У меня как таковых отеков нет, по крайней мере снаружи. Но может жидкость действительно задерживается где то в организме. Тем более я на праздники пила много морса, я его обожаю =) Буду держаться, немного осталось!
16.01.2014
У меня тоже вроде как видимых отеков не было, но на тыквенном соке очень много воды уходило, сразу минус 2 кг. Держись))
16.01.2014
Такая вот фигня... 41 неделя, а еще ни разу не рожаю.