Тематическая неделя ФИГУРЫ День№5
Наш пятый день, кому интересно прошу под кат.


Так как вчера у меня закончилась летняя школа курсов по английскому, то сегодня я была с утра дома) Утром мы позавтракали и пошли читать плакат, ну ребенок не особо заинтересованно смотрел. С вечера я оставила только те игрушки, которые были как то связанны с кругом. Так как ребенок у меня любит шарики-мячики, то игрушек такого плана у нас много. Часть шаров я сложила в миску и оставила на коврике дочкином, остальная часть мелких игрух лежала на спинке дивана. Ребенок шары быстро из миски выкинул и пополз себе дальше игрушки раскидывать. Затем мы пошли сенсорную коробочку смотреть, решила я еще раз попробовать вчерашнюю смесь, сегодня мы подольше ей поиграли, но под конец все равно начали есть, так что все таки макароны для нас лучший вариант пока. В сенсорную коробочку я положила пару круглых частей игрушки и крышки, вчера в третьем часу ночи, я вспомнила про них, решила не много сделать не зря же я лаки покупала,так как я щас ногти не крашу, а старые запасы все были отданы сестре при переезде. Лаки брала самые дешевые, так что выбор цветов был ограничен....Синяя рыбка это мой шедевр) Её дочке дали потрогать, но она не оценила красоты сразу начала пробовать на прочность, пришлось забрать, две крышечки попроще были отданы на растерзание, а сделала я рожицу и шапку с пумпоном))) У рожицы мы в итоге оторвали глаз( Прилепила обратно, но крышку пришлось забрать, в связи с угрозой поедания глаз( Но шапка с пумпоном выдержала проверку на прочность. Потом мы чуть чуть по пускали пузыри, поиграли в наш пазл.
Затем мы решили покормить петушка, соленое тесто у меня оставалось с вечера, лежало в холодильнике. Но как и вчера особо желания с ним играть у нас не возникло, так что петушка в основном кормила мама, а мы пытались у него наоборот еду забрать) Потом я решила что мы попробуем еще петушка крупой покормить, крупу мы из чашки брали, но рассыпали по полу, потом решили, что перевернуть тарелку проще, затем рисовали крупой на полу) Кухня была вся в крупе( После этого когда мама убиралась мы закатили истерику(( Думала что на спад они пошли, но опять((( Тут уж было не до каких то занятий, успокоились, покушали и спать пошли.

Поспали мы хорошо) Мама успела театр доделать и даже сделать жалкое подобие сцены). Но настроение наше хорошее быстро кончилось(( Поискали в нашей книжке круги, нашли много) Аш, четыре картинки)) Потом мама решила что будем рисовать мыльные пузыри для мальчика, у нас есть белый карандаш, на чуть серой бумаге, шарики должны смотреться хорошо, решила я. Но дочь рисовать не стала, карандаш мы только грызли, а потом мы вообще порвали рисунок(( Выявив четкое не желание, что то такого плана делать, так что от ребенка я отстала, мы просто поиграли в игрушки и пошли гулять.

Для прогулки у меня был заготовлен сюрприз)), купленный вчера случайно в продуктовом магазине, у нас там иногда всякую ерунду продают по дешевке, иногда и что то интересное попадается.)) Это там-парам...))) Разноцветный круглый ветерок) День как раз был ветреный, хотя у нас редко бывают другие, самый раз для него) Пока мама его собрала мы попробовали на зуб все его части) Потом мама показывала как он круглый на ветру крутиться, Еве было интересно) Потом дала ей его потрогать, затем воткнула в землю, но Еве в таком виде он не нравился, она все его уронить на землю пыталась) Затем я пыталась пускать мыльные пузыри, но на ветру они быстро улетали и нам было не интересно, но зато они забавно не лопались приличное время, когда падали на траву или плед) Красиво, но это больше я оценила, мне кажется, чем дочь. Потом мы пошли гулять по площадке и смотреть круги, играть с круглым рулем сегодня мы отказались( Хотя обычно любим его крутить, чуть покрутили желтые крестики нолики и пошли кататься на качелях, катались долго, при попытке вынуть возмущались, когда все таки мама вынула и пыталась нас заинтересовать еще чем то, то мы все равно рвались к качелям, во общем пошли мы дальше на наш плед, на ветерок смотреть и мыльные пузыри пускать) Долго ждали папу, но его все задерживали и задерживали на работе( Уже начало темнеть и мы пошли домой.
Дома мы покушали, хотя было уже поздно мама решила зря она что ли столько времени возилась с изготовлением театра, будет театр по-любому) Стала показывать, Ева все рвалась за кулисы или хотя бы стоять рядом со сценой и пыталась все потрогать) Так что спектакль в основном смотрел наш папа)) Он у нас был в два акта, так как мокрое дело заставило нас сделать антракт)) В конце Ева все таки оторвала лапоть колобку)) По окончанию спектакля папа с Евой даже мне похлопали на пару!)) Рановато нам конечно спектакли, так что спрячу театр на попозже, думаю еще не раз покажу)) Фото правда у нас получились плохие, свет плохой в комнате, да и я на улице баловалась с настройками, потом не сбросила, а папа у нас в этом не разбирается, ну что уж вышло. Потом когда папа нам ванную набирал, мы клеили колеса паровозику, точнее я клеила, а Ева не много посмотрела и поползла по своим делам. Видимо за неделю я уже надоела ей со своими поделками, так что предлагать рисовать цветы для мишки я даже не стала пытаться. На этом наши занятия были окончены)

А вот наш театр поближе.

Ну и на по следок наша стена в конце недели)
Итоги:
Спасибо большое! Машеньке за проведение столь интересной тематической недельки. Спасибо всем девочкам кто участвовал, я старалась читать все отчеты, что еще не прошла, то прочту обязательно. Неделька была интересная, хоть для меня и не много напряженная. Я много, что попробовала с дочкой сделать в первый раз и хотя многое нам было рано, мы все равно получили неоценимый опыт, надеюсь что то запомнили, а самое главное хорошо провели время!!! Конечно каждую неделю для нас проводить такое пока сложно, но 1-2 в месяц я думаю нужно делать обязательно! Еще раз всем спасибо за внимание!
