Создание рамочки
Это один из многих способов,которыми я пользуюсь.На мой взгляд для новичков он будет лёгким.
Открываем в меню сверху файл-там выбираем первую строку-новый документ:задаём ему такие параметры,как на картинке.

Теперь мы зальём наш документ любым цветом.Для этого используем инструмент -заливка

Открываем меню:окно-стили.

Теперь выбираем любой стиль и нажимаем на него:

После этого,мы выбираем в панели инструментов:прямоугольную область
И выделяем середину рамки-это будет та область,в которую мы потом вставим фото.

Теперь нажимаем на клавиатуре кнопку DEL-delete(стереть)она в правом верхнем углу.Наша выделенная серединка исчезает.
Теперь что бы убрать выделение мы нажимаем в меню:ВЫДЕЛЕНИЕ-УБРАТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ или просто клавиши Ctrl+D,можно ещё проще-щёлкнув разок по середине рамочки

Теперь откроем любое фото:и с помощью нашей стрелочки
перетащим наше фото на документ с рамочкой.СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ ЧТО БЫ СЛОЙ С ФОТО НАХОДИЛСЯ -ПОД СЛОЕМ С РАМКОЙ.Если это не так,то просто перетащите его вниз под слой с рамкой.

Так как моё фото меньше рамочки,я выбираю в панели иструментов опять нашу стрелочку и буду увеличивать фото.Нужно нажать Ctrl T и потянуть за уголок фото при этом не отпуская правую кнопку мыши и держа на клавиатуре кнопку shift(кнопку надо держать,что бы у нашего фото не нарушились пропорции).Если у вас фото больше рамочки,то естественно вы таким же образом уменьшаете его до размера рамки.


В принципе всё!!!!Осталось ,только сохранить нашу рамочку.
Но вы можете поиграться с настройками :СТИЛИ СЛОЁВ.И увидите ,как ваша рамочка будет меняться на глазах.

А вот и готовая рамка:

(с) Воедная
Это один из многих способов,которыми я пользуюсь.На мой взгляд для новичков он будет лёгким.
Открываем в меню сверху файл-там выбираем первую строку-новый документ:задаём ему такие параметры,как на картинке.

Теперь мы зальём наш документ любым цветом.Для этого используем инструмент -заливка


Открываем меню:окно-стили.

Теперь выбираем любой стиль и нажимаем на него:

После этого,мы выбираем в панели инструментов:прямоугольную область

И выделяем середину рамки-это будет та область,в которую мы потом вставим фото.

Теперь нажимаем на клавиатуре кнопку DEL-delete(стереть)она в правом верхнем углу.Наша выделенная серединка исчезает.
Теперь что бы убрать выделение мы нажимаем в меню:ВЫДЕЛЕНИЕ-УБРАТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ или просто клавиши Ctrl+D,можно ещё проще-щёлкнув разок по середине рамочки

Теперь откроем любое фото:и с помощью нашей стрелочки

перетащим наше фото на документ с рамочкой.СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ ЧТО БЫ СЛОЙ С ФОТО НАХОДИЛСЯ -ПОД СЛОЕМ С РАМКОЙ.Если это не так,то просто перетащите его вниз под слой с рамкой.

Так как моё фото меньше рамочки,я выбираю в панели иструментов опять нашу стрелочку и буду увеличивать фото.Нужно нажать Ctrl T и потянуть за уголок фото при этом не отпуская правую кнопку мыши и держа на клавиатуре кнопку shift(кнопку надо держать,что бы у нашего фото не нарушились пропорции).Если у вас фото больше рамочки,то естественно вы таким же образом уменьшаете его до размера рамки.


В принципе всё!!!!Осталось ,только сохранить нашу рамочку.
Но вы можете поиграться с настройками :СТИЛИ СЛОЁВ.И увидите ,как ваша рамочка будет меняться на глазах.

А вот и готовая рамка:

(с) Воедная