Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года), жду девочку, 31 неделя Тверь

Думы думаю)))

Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

У тебя у Алены прям беда со сном, я не представляю, ты вообще спать-то будешь? Лишь бы маленькая спокойная была, тогда не так все проблематично))))

В любом случае с четвертым тебе надо бы повременить 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

аааааа...какой четвертый???)))))) Ну ближайшие лет 7 точно не решимся))) А то б и 10 лет...Я и щас то порой не могу поспать, за сыном в город езжу , а в это время\ у Алены обеденный сон, вот в основном и спит в авто...Вот встанешь в 4-5-6 утра и пипец...и не поспать)))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Вот и я про то же - со старшим все разъезды-заезды-школы, сейчас мелкий будет - ладно, справимся, а муж говорит, может погодок сразу...ЩАААЗЗЗЗ!!! 

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

 Я не пойму, у мужей что аппетит во время еды приходит???)))) У нас тема погодок очень актуальная какая-то стала в семье :))

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

ахаха)))  

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Ага, щас, мелкий родится, я думаю эта тема отпадет сама собой...хотя мы с мужем люди опытные, у обоих дети, знаем на что идем)))) 

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так, надо сразу будет выделить список ЕГО обязанностей, чтоб вкусил все прелести так сказать)))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Не выйдет блин. Он главный добытчик и опора всей нашей многочисленной семьи, я сама за ним как за маленьким (но с удовольствием))). Поэтому пока я в декретном - весь дом с детьми и животными на мне.  

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да с твоим-то многочисленным семейством понятно все . Я про своего говорю)))  Хочу, чтоб он участвовал в процессе активно, не знаю, как получится:))) хотя говорят, что мужчины первые полтора - три года еще не могут себя отцами осознать, пока нельзя поговорить с ребенком или в футбол с ним поиграть)))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Неее, первое время привыкать и побаиваться будут, потом когда поймут, что во-первых ничего ему не сломают, если на руки возьмут, а во вторых, как ему будет малыш улыбаться при встрече сам втянется)))) 

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ой , прям уже представляю себе эту картинку:))))) (это я про улыбаться) 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Ага, там с ума от счастья можно сойти))))) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

 Согласна!!! боятся и на руки брать...мой так неловко держал всегда...но брал на руки и переодевал,но не суразно как то)))Смешно)))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

у моего чепчик на кулак одевается - как раз по размеру, я представить себе не могу мелкого у него в лапищах. а уж переодевать.... хааахаххх.... 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь
еще наверно и большой чепчик будет))))
0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

вполне возможно. я хоть посмеюсь)))))

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Я сегодня 3 ползунков купила, распашенку,пинетки и чепчик))))))))))))))))))))))))     

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

тааакк, уже слово чепчик вызывает неконтролируемый смех )))))) 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

да)))) 

0
11.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Мужики разные все. Но и от нас много зависит. Лучше сразу его к ляльке приучать. :) И не бояться. Это мы боимся, что масик хрупкий и не приспособленный к жизни, а на самом деле они очень даже приспособленные. Мужчины как раз не боятся с ними возюкаться посмелее.

Вчера по "Детскому радио" слушала как раз целый час передачу о том, как папки влияют на бэбиков даже в пузе. Малышам они очень необходимы! А после рождения - тем более. :)

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот-вот, ничего они там не оторвут у них)) Просто если все делать самой, он потом скажет - ну, это по твоей части или что-то вроде этого. Я понимаю, что он будет работать, а я сидеть дома. Но это ошибочное представление мужчин о том, что раз ты сидишь дома, то у тебя полно времени и ты сама должна справляться:)) Это у моей сестры муж так говорил - я его чуть тапками не закидала))) Не хочу, чтоб мой так думал.... 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Ага, они частенько думают, что раз мы дома, то мы в шоколаде. И только некоторые понимают, что работа по дому - это работа вдвойне. Мой знакомец рассказывал, что однажды он заболел (!) и остался дома. И понял, что он-то работает 8 часов в день, что он отдыхает за рулем на работе и с нее, слушает музыку, там с коллегами может потрепаться, обеденный перерыв. А жена Юля - она 24 часа в сутки работает. Так что сознание переменилось, хоть он всегда хорошим мужем был и отцом.

Не, сколько наблюдаю, столько вижу, что у жены есть право и на плохое настроение, и на отдых и т. д. Иначе годам к 50 будет кризис, как у мамы моей подруги, потому что супруга изначально приучила, что он всегда получит то, что нужно, даже если ей сложно, болеет и пр.

Мужа с ребенком нужно сразу подружить и приучить, чтобы а) у тебя потом было время б) муж научился быть отцом в) ребенок привык к отцу. Потом будет сложнее - вижу по другим семьям.

И главное - не бояться, что сделает что-то не так и не идеально. Хвалить и помогать! :) еще лучше нас научится. :)

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Таак, занимаем активную позицию))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Главное - с умом и мудростью. :) И искренне. У нас первый триместр скверный был - в уме не раз разводилась. :) Во многом из-за меня - перепад настроения из-за гормонов, мысли, привыкание к этой мысли и пр. А настроение жены - это погода в доме. Я даже хотела  рожать уехать к родителям город (там, правда, проще и еще по ряду факторов). А потом все начало налаживаться, когда токсикоз прошел. И как-то само собой, я ничего не придумывала, всякие там хитрости... просто делилась своими чувствами, страхами, мыслями, эмоциями...

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Да ну...мой и пеленки руками стирал и обоим пеленки гладил с 2-х сторон тока он..Я не касалась) + посуда+ полы мытье и пылесосить..+ работает)) Ну и по мелочи... 

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне больше всего понравило после такого списка - "по мелочи..")))))))))) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Аха))) Щас я у бука а папа с дочей носится-то горшок вылить,то яблочко почистить, то пить, то конфетку))) А вот купаю до сих пор сама)))  

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

))))) А я почему-то думаю, что купать - это должно быть папино:))) Особенно при никчемной спине:) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Смотря какой папа...))) Мой настолько переживает за дочку....что он весь мозг вынесет, не так держишь,вода не такая, еще что то..Мне проще самой,чтоб он не видел))) А то поседеет бедненький) Он по поводу детей-очень восприимчив ко всему...переживает до ужаса))) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ток дети детям рознь)))  

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Вот это что верно, то верно)))) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Я считаю так, опыт конечно -эт хорошо,но в общих вопросах, а вообще ты подстраиваться будешь под ребенка больше чем он под тебя) и каждый раз все в новинку)) 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Главное постепенно приучить его к режиму...ох и трудная это работа - из болота тащить бегемота.....наши дракошки чувствую зададут нам жару))))) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

 я тож мечтала о режиме) но когда 3-х нед.ребенок не спит по 5 ч ...то беда)))))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

мдяяя, чокнуться можно... 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Да я тож порой так думала...))) Она вообще у нас ручная была ...    

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ну у вас рядом школа??? До нашей школы 15 км...((( 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Недалеко в общем, три остановки на транспорте, но стараюсь отвозить. Причем когда он обратно домой едет сам, не так волнуюсь как с утра... Не знаю почему)))

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ну у нас не 3 остановки...думаю лет в 11 не будешь провожать))) Так что можно и погодок))) 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

а тут как-то нормально, если мелкий просыпаться с утреца будет - можем и вместе провожать (у моего уроки в 9 начинаются) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Дочке было 7,5 мес когда сын в 1 класс пошел...если надо будила и в авто она опять засыпала)) потом спящую на руках домой) 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

тоже вариант, мне до остановки прогуляться и домой, неплохо.  

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

нуда...ток в дождь или дикий холод...кошмар) 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

на такси отправлю))))) 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Прально!!!!Ток страааашно(((   

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

уже не страшно - мне тут машину покупают. сюрпризик от любимого 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

ЗДОРОВО!!!поздравляю!!!!машина эт хорошо...а я неделю без авто и совсем скучно... 

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

у меня мою старушку муж отнял еще в октябре (запретил с пузом ездить) - в пятницу продали. Не думала, что раньше мая будет машинка, а сегодня расстроилась-не смогла купить кроватку - меня порадовал))))  

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Итак опрос)))

1.Какая авто была?

2.Какую берете?

3.Почему кроватку не купила??  

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

Юля... вот и мы б за третьим  сразу... а тут читаю, страшненько становиться! 

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Почему? Валин пример перед глазами? 

0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

Да Юля именно то что Валя справляется вселяет в меня уверенность!!!  

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Ничего, и мы с усами, справимся, если приспичит 

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

Конечно, тем более  у меня Саньчик мой взрослая, да и у тебя Саша тоже!!! Помошники!!! 

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Мой ждет братика, прямо с ума сходит, гуляет со мной, ботинки помогает завязывать, тяжелое не дает поднимать, в общем такой помощник растет, мне кажется и мелкий будет у него как у Христа за пазухой)))))

0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

У меня как ни странно тоже ждет братика, я ей так и не могу сказать что там похоже сестренка! Пойдет со мной в  28 недель на 3Д, там и будет смотреть! Она как то в принципе не против сестренки, но с уверенностью утверждает что там Демид.А вообще так трогательно она здоровается с утра с пузиком, целует его, вечером прощается! Наглаживает!!! А вообще даже не знаю, то ли в первый класс пошла повзрослела, то ли моя беременнсоть тоже сказалась. Очень самомтсоятельная стала!

0
11.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

Ага, старшим себя чувствует. Причем ему похоже все равно, братик или сестренка, главное чтобы было))) Давно просит))) 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь
Нее, эт не школа виновата))) У нас тоже было так...6 лет мелкому, а он прям так помогал мне и утром пока яблочком не накормит,не давал вставать))) А от сестренки так и не отходил))) Кстати с 7 мес и спать мог уложить и покачать и поиграть,пока я с бельем например возилась  
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

Ну он умничка!!! 

0
12.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

дааааа.......спасибки 

0
12.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ну спасибки)))  

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Юль,как говорится- глаза боятся, а руки делают )))) Так и тут...Ничего...мы справимся!!!

0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

Да Валя.. конечно пойдем и за третьим тоже!!! Самое главное сейчас доносить и родить! вчера свекровь приехала, пощупала меня, говорит - у тебя перевернулась вниз головой лежит, так я так обрадовалась!!! 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Здорово!!! А моя в течении дня вертится)))  

0
11.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Как мне сказала однокурсница: "Когда сын родился, думала книжку писать, как детей воспитывать, настолько все было по теории. Когда родилась дочь, думала, с ума сойду. Она месяц не спала вообще! Я постоянно вставала и хоодила с синяком на лбу, потому что о дверной косяк стукалась".

Вторая знакомая сказала, что таких, как Ваня, можно было десять родить. Куда скажешь - там и сядет, и т. д. А Маша все перевернула с ног на голову, был полный ужас. И в подростковом периоде тоже. А младший, последыш, у них вообще с проблемами родился. (: Давно не видела, даже не знаю, как они с ним справляются. По слухам, плохо. Интеллигентная семья, желанные дети...

Так что все дети разные, и кто как будет себя вести, предугадать невозможно. Только приспосабливаться, рассчитывать только на себя и радоваться, если кто-то поможет. )

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

 На мою дочь вся родня и соседи офигевали) Каприза еще та))) Щас то безпроблемный ребенок растет вообще...ТТТ))) ток сон не устаканится никак. А по поводу помощи...я буду падать НО сама все)) Ну только мужа) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Не, я люблю комфорт, люблю высыпаться, читать и мне нужно время для себя. Для меня это жизненно необходимо, иначе я буду несчастной. А если мама несчастна, то и дите счастливым не будет.

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Ну детя мы рожаем для себя же))) Да и методы воспитания у всех покалений разные... 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Не совсем. Дети быстро вырастают и сваливают. И у них своя жизнь начинается.

А методы - это как повезло с родителями. Вот за свекровью  буду приглядывать, а маме своей свободно доверю, она молодчина. А для наших буудущих бабушек помогать и с лялькой понянчиться - это только в радость. :)

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

У меня тож тока в радость моей маме,свекрови не доверю и на 5 мин., но много пунктов по питанию,прикорму,купанию...у них все по другому было)))  Ты пока не сталкивалась с этим...хорошо если тебя учить не будут)))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

Про любителей поучить я слышала, но со мной этот номер не пройдет. Мама у меня человек корректный очень, и она очень бережно относится к нашей семье. Что я скажу делать - так и будет помогать, когда будет приезжать (мы с разных городах, увы).

Со свекровью - то  же самое. Муж ее вообще не любит и то, что он рассказывает о своем детстве, многое объясняет. Но она делала так, как считала нужным, как могла. Только сильно ошибалась. Но лишать ее общения с внучкой - нет, это грех. Но только под моим присмотром! :) А посылать по факсу ненужные советы от людей вообще я уже научилась. Взрослеем-с. :)

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

правильно)))) а у меня свекровь не видела внуков уже 7 мес и не пущу)) 

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

Самая маленькая часов в 10-11 максимум будет последний раз кушать, а то и раньше, вот ее покормить, а потом старшенькую укладывать ))) к тому же она ко времени родов еще подрастет, будет совсем большая и понятливая ))) 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Это только в теории)))я тоже так думала,пока младший не родился)))))))))))
0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

я это проверю, если у меня младший будет )))) 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Поначалу режим скачет, пробуется, как удобно) )потом налаживается)
0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

это точно )))) 

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Если судить по Алене , то она кушала и днем и ночью каждые 2 часа,иногда чаще.. иногда чуть реже. И вообще на тите висела много((( 

0
10.02.2012
Мама троих (15 лет, 2 года, 2 года) Тверь

о, у нас не так было, мы поначалу раза 3-4 ночью кушали... 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Моя и в 1г 9 мес 2-3 раза ночью ела))) ток она на ГВ была..а сын до 2,5 лет ел кефир ночами))  

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Не хочу т,бя огорчать,но за три месяца она не вырастет резко...подбирать время укладываеий и кормлений будешь по обстоятельствам....потому что неизвестно когда будет засыпать малыш...я укладываю сначала старшего,потом младшего ,но Матвей сейчас сам засыпает...а Марк в прыгунках пока...когда младше былделала наоборот....ночью бегала отодного к другому...мой Матвей просыпается 1 раз попить но младший мог его разжудить кряхтением или причмокиванием....уже неделю как спим в разных комнатах..
0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Дааа...щас не угадать) У нас Алена вот недели две вообще спала нормально) А вообще она и на попить не просыпается, если встала-фиг уложишь..Так же последние 2-2,5 нед. засыпает без качаний вообще, кладу в кроватку-накрываю и даю свою руку...так и засыпает, но засыпает от 20 до 60 минут! Сейчас хоть так...но планирую через недельку пробывать ее одну укладывать) 

0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Я не представляю, как бы я справлялась еслибы Матвей засыпал с укачиваниями....когда я егоотучала от соски кя укладывала Марка сначала на балкон, а потом его..минут за 20 -30...потом приучила засыпать самого...кладу в кровать, целую в лобик и ухожу...он может меня позвать одинраз, потом замолкает и спит....если у тебя муж приходит до того какони укладывается вообще без проблем ...я простоодна укладывают)пробуй, она уже большая, разговаривай)
0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Пробывала...пока никак...она вылезает с кроватки и все или встает и плачет.Но я ее не качаю.ток руку даю, а сама в нете сижу с буком))) ..папу и сон она вместе не воспринимает)) Думаю через недельку еще попробую.

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Блиин, читаешь тебя и вспоминаешь детский фантастический рассказ Беляева "Человек, который не спит"))). Валь, а что ей навязать режим нельзя? У меня сестра мелкого с самого рождения в одно и то же время укладывала, да иногда она с ним возилась час-полтора, но она таки это сделала. Хотя что скажешь, у всех все по разному. Ты опытная, что-нибудь придумаешь:)) 

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

 нет...режим не как. Если ребенок от роду трехнедельный не спал по 5 часов...естественно сама 5 ч лежать не будет...Так что какой тут уж режим...Тем более тут тож у многих дети спали по 20-40 минут каждые 2 часа..

0
10.02.2012
Мама троих (21 год, 18 лет, 14 лет) Шымкент

А вот моя Алёнка всё с нами спит не знаю что делать. Что только не придумывали и комната детская есть и спать ей там не одной а с братом, а она всё к нам бежит . Боюсь лялька родиться она из-за этого к ней ревновать будет.   

0
11.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

Дааа...тяжко...У меня сын с нами до 4,5 лет спал!! Никак отучить не могли(((  А Алена с 3 мес в детской отдельно с братом))) периодами и у нас бывало...но я обратно ее...  

0
11.02.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня тож старший когда один был приходил ко мне часто или просился ночью, а как младший родился - перестал, сам по себе. Сейчас волнуюсь за среднего, он меня часто ночью к себе зовет;))) так и прыгаю бывает ночью, то к нему то к мужу)))

но, надеюсь, мелкий родится и все устаканется)

0
10.02.2012
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года) Тверь

У нас спит у себя в кроватке.. А вообще она и на попить не просыпается, если встала-фиг уложишь..по идее спит ночью в последнюю недели хорошо, но вот бывают косяки со вставанием.

0
10.02.2012
опята 28-я неделька пошла...

Похожие записи