Жизнь в клеточку
Говорят, что жизнь полосатая как зебра. Мой же опыт последних мсяцев показал, что скорее всего это не чередующиеся полоски, а большой такой клетчатый плед, или шахматная доска. А что, вполне себе метафора - жизнь, как партия в шахматы.
Что я только не видела - страшную больницу, страдания, бездушных врачей, отчаянье близкого и любимого человека. А в параллельном мире - предсвадебная подготовка, любовь, юность, беременность, сладкая Раечка, счастливые летние Лисины забавы. Все это вместе, все это на одной доске, и твоя задача, чтобы белые победили.
Носишься по бесконечным обшарпанным коридорам больницы, ищещь врачей, умоляешь помочь, выходишь измотанный, и едешь за новым платьем, берешь на руки дорогую крошку, улыбаешься и твоя улыбка искренняя, идешь в кафе и берешь тирамису, наслаждаешься хорошо приготовленным цезарем, потому что это жизнь.
Я работала на замечательной свадьбе, и чувствовала настоящее раздвоение, часть меня наслаждалась прекрасно организованным праздником, радостью новобрачных. весельем гостей, а часть была неотлучно у больничной койки, где метался мой папа.
Теперь нас мучают ожиданием, мучает его отчаянье, его рыдания... но я готовлюсь к 6 месяцам Раюшки и к 6тилетию Лисы, потому что это жизнь