Я мама двух прекрасных мальчишек, есть замечательный муж, и вроде бы все хорошо. Но с каждым днем я становлюсь всё злее и раздражительнее, кричу на детей,грублю мужу,р угаюсь с мамой... Ну про маму,это отдельный разговор,те к кому лезут вечно с советами как воспитывать детей,меня поймут. Даже перестала замечать,что грубо разговариваю. В квартире вечно бардак, где-нибудь убирешь, через 30 минут как-будто и не убирала. Ничего не успеваю ни нормально убраться,ни с детьми позаниматься.
А если и пытаюсь заниматься на долго меня не хватает, срываюсь,снова злюсь,кричу на детей если что-то не так получается. Уже с утра я просыпаюсь недовольная, и мечтаю чтоб день закончился быстрей и дети спать легли. Хочется убежать куда-нибудь и побыть одной, да просто тупо проваляться на диване,ковыряясь в инете... Перестала следить за собой, забыла когда последний раз делала маникюр. Утром закладываю вещи в стиралку,сыплю порошок, отвлекаюсь на что-то, и все , про стиралку вспоминаю только вечером:(. Это затяжная депрессия? Можно справиться с ней самостоятельно, или мне уже пора к психотерапевту? Милые мамы, с вами такое происходило? Как вы справились с этим? С тапками проходите мимо.
Крик души или пора ко врачу.
Хорошо бы вам спортом заняться. Тапками в меня не кидайтесь, но вот было замечено, что спорт снижает гормон стресса. Я играла в волейбол до замужества. Шеф был самодуром, молодым, амбициозным и тупым. Бесил просто вообще сильно. Пойдёшь после работы на волейбол, скинешь напряжение и на следующий день на работу уже идёшь спокойной (сама работа мне нравилась). Сейчас в декрете начала ходить в бассейн(надеюсь ещё похудеть заодно). Плывешь, думаешь о своём. Но вам надо что-то командное, чтобы новые люди были, новое общение. Причём не только женщины. Нужно возвращаться в общество. Тут даже психолог не нужен. Вам не хватает общества. Вы хотите себя снова чувствовать человеком, а не только мамой и хозяйкой. Вам надо найти такой вид спорта, чтобы он за 2 часа выжимал из вас все. После этого сил на злость не останется и сон будет лучше. Пройдёт какое-то время и вы перестанете так сильно уставать от него.
Афобазол курсом+сон+ выходы в свет, ну, и гормончики проверить = нормализация вашего озверения.
Просто выходить вам надо из дома.. Ребятёнков мужу и самой гулять. Мне помогает.