Девочки, а кто-нибудь из вас в курсе по поводу вот какого вопроса - можно ли свидет-во о рождении получить в любом загсе или только по месту прописки?
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Девочки, а кто-нибудь из вас в курсе по поводу вот какого вопроса - можно ли свидет-во о рождении получить в любом загсе или только по месту прописки?
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
В любом! Нужно оба паспорта и свид-воо браке, если гражд. брак, то должны идти оба родителя. Мы живем в москве, но прописаны в другом регионе, на обоих свид-во получали в москве, без проблем, без никакой бюрократии, занимает 10 мин вся процедура
я перед получением узнавала, очень удивилась, но оказывается можно получить или по месту прописки одного из родителей или в ЗАГСе который относится к участку роддома в котором рожали ))) не знаю правда или нет, мы получали по месту прописки
Вообще в принципе можно делать в любом загсе, но муж сегодня узнавал у него сначала начали пытать почему не по месту регистрации делает, а потом сказали " ну приезжай, посмотрим на документы"
В Москве в любом ЗАГСе можно получить свидетельство о рождении малыша.
А мы ходили узнавали, сказали или по месту прописки или по месту рождения ребенка...