12 лет

первые зубики!

У меня у дочки тоже первые зубы вылезли в 4 месяца и сразу два )))) Не кусалась ))))
16.07.2012
 а меня уже искусала всю)) у меня теперь сиськодаваниефобия))
17.07.2012
Юль, детки прекрасно понимают, что маме больно. Им только объяснить надо уметь. Можно грудь отобрать, и объяснить почему ты это делаешь. И пусть ребенку только 5 месяцев, они все прекрасно понимают )))) Не понимает - можно и шлепнуть после укуса. Знаешь какие зубки у щенков! О-о-очень острые (нашим не чета) !!!! Но они маму едят аккуратно. Вопрос - щенки умнее человеческих детенышей? Нет. Просто в животном мире мамы умеют доходчиво объяснить, что им больно и неприятно )))))   Если не суметь объяснить, то грудное вскармливание сокращается. Когда даешь грудь с опаской - это не дело ....
17.07.2012
да?  думаешь понимают?.. не думала об этом.. она редко кусает, в принципе, и я тогда грудь забираю и говорю, что, мол, нельзя.. но когда кусает, то бооольно)) ну, думаю, справимся.. я так долго боролась за гв (и сейчас продолжаю это делать), что, конечно, хочется подольше кормить грудью несмотря ни на что)
17.07.2012
КОНЕЧНО ПОНИМАЮТ!!!!! И если так считаешь, что это так, то оно и работает ))))) У меня и дочери и у сына зубки были ранние. Дочь кормила до полутора лет, а сына перестала в год и два месяца. Пробовали кусаться, но мы с этим быстро справились.
17.07.2012
хихи)) ну, тогда будем бороться с трудностями)
17.07.2012
Поздравляю Юль!!!Теперь при кормлении не расслабишься,кааак цапнет ))) А хорошо ранние или нет жизнь покажет, радуйся каждому моменту и не грузись 
30.05.2012
а я радуюсь каждому маленькому шажочку, каждому маленькому открытию, достижению)) жизнь и так полна огорчний, а наши детки - это счастье, и нечего в таком случае огорчаться)) радоваться надо)
31.05.2012
ой ладно,не слушайте ни кого,первый раз слышу.что ранние зубы это плоохо!!!Все хорошо будет!Вот я тоже не давно обнаружила.при чем за день наврно,доня меня тоже за грудь цапнула,при чем прикусила и держит,больно блин,а сделать ничего не могу))),ну я и подумала что наврно зубье скоро полезет!Полезло,один вылез,второй следом!
30.05.2012
хихи)) так прикольно)) я прям расплываюсь в улыбке от умиления! это правда очень здорово! так быстро наши детки растут))
30.05.2012
я не врач конечно, но ничего хорошего в ранних зубах нет сходите на консультацию к стоматологу
30.05.2012
наш педиатр сказала, что у всех деток по-разному.. а мама говорит, что у деток  основном зубки к 6 месяцм вылазят.. а вообще мне кажется,что и правда все очень индивидуально.. да и в календаре развития написано (еще в периоде от 3 до 4 месяцев), что могут показаться зубки.. я не переживаю, думаю, что это нормально.. но все равно спасибо за беспокойство)
30.05.2012
нам уже 4)) первые прививки