12 лет

Помогите советом!

если честно я была бы рада если муж мой уезжал в командировки, хоть иногда. Он очень любит чистоту, но помогать не любит. Целый день я кружусь от плиты к стирке, от ребенка до швабры. Устаю! Как будет с 2 малышами ума не приложу, но я счастлива!!!!!!!!!!! Слингом не пользуетесь? подумайте.
02.08.2012
Я Вам завидую! Счастья Вам! Справитесь-я не сомневаюсь..... Заразите меня ....
06.07.2012
Классно! поздравляю вас!!!!!!!!!!  почитайте сообщество детки-погодки, я там вдохновляюсь!!!!!!!!!!
05.07.2012
у меня близкая подруга была в кй же ситуации. Минусы рассказывать не буду. Но зато после 2-х лет -одни плюсы. Дети сами играют, к родителям не пристают, очень самостоятельные. Но я побоялась погодок, и решила рожать только с разницей в 2 года. Но это тоже маленькая разница, мне никто не помогает вообще. Ночью сплю с детьми. младшая под грудью, старшая рядом. Делаем все вместе. Очень трудно, иногда до слез. Но втянулась в ритм))))Все будет хорошо)
05.07.2012
спасибо будем пробовать.
05.07.2012
Кать конечно будет тяжело. Моя мама в такой же ситуации поднимала погодок, только еще и работала. Говорит, что это очень тяжело. Все минусы Вы знаете все свежо в памяти ( недосыпы, невозможность куда-то выйти и прочее прочее). Но есть очевидные плюсы, ну во-первых, мне раз было не легко, а спустя 12 лет начинай сначала, а вы как говорится несколько лет отстреляетесь и можно отдыхать с двумя-то помощниками. А во-вторых я знаю огромное количество людей, которые не родили и пожалеле об этом и не знаю ни одного, кто бы родил и пожалел, как бы тяжело не было. И потом теперь у вас свежий опыт  и все уже будет идти привычно) От всей души желаю Вам, чтобы детки были здоровые прездоровые, здоровых растить легко)!!!!!
05.07.2012
моя свекровь тоже была в подобной ситуации. и она сказала мне что очень хорошо когда детки погодки потому что один играет, второй на него смотрит. тебе еще до родов много времени, сейчас наберетесь с сыном витаминчиков летом, сил и все будет нормально.  уж мальчишка твой будет большой совсем ко времени твоих родов. у нас уже в 1,3 в ясли отдают, так что полностью согласна что оставлять надо ребеночка, но старшенького приучать к самостоятельности: горшок, кушать (пусть и поначалу измажется весь), играть самостоятельно. моя вот почти все время предназначена сама себе, только утром у нас есть час на общие игры а потом она все сама сидит и играет. и главное приучать старшего что будет братик или сестричка и что обижать нельзя, нужно любить не бить а то ревность детская не знает границ. удачи тебе
05.07.2012
спасибо
05.07.2012
Все будет хорошо!!! Слышишь?????? Есть поговорка: Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка! Если сужденно тебе было заБ, то все будет хорошо,все ж не с проста нам это дается! А как раньше и по 5 детей одни женщины воспитывали! Тем более у вас свой дом,огород - это существенно облегчает жизнь! Когда родишь Артурчик будет впринципе не маленький, главное нужно приучать его к самостоятельности, говорить ему,что у него будет братик или сестричка,что надо его (ее) целовать,не обижать. Дети-погодки - это очень хорошо!!!! Подпишись на сообщество дети-погодки,там много всего тебе подскажут! Удачи!!! 
05.07.2012
спасибо тебе за совет
05.07.2012
Настраивайся на деток, будет тяжело, главное терпение, приучай Артура ближе к родам к горшку и вообще вырабатывай у него больше самостоятельности. Все будет хорошо.
05.07.2012
Все будет хорошо, в жизни ко всему приспосабливаются... если малыш должен появится, значит время пришло... Тут в ленте много таких мам, почти каждый день новая... поговори с ними, а еще посмотри в сообществе про деток-погодок: первое время конечно тяжело, зато кормить можно тандемом, потом малыши вместе играют...
05.07.2012
Про сон ночной! И нам 11м