Войти

Тетка в пятый раз)

Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Я принципиально не хотела второго. Точно по таким же мотивам. Пришло время. Захотела и родила без проблем в 3,,,. О боже, не помню, сейчас вычислю В 35. Недавно поймала себя на мысли, что сын закончит школу, а мне уже недалеко до пенсии останется (если пенсионный возраст не поднимут), а с новыми веяниями в школе работать остается все меньше и меньше желанияю

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

А с первым я тянула три года( работать только начала, перспективы купить жилье не было никакой, мама была очень против) Потом плюнула на все, родила. Жилье появилось. Т. ч. будут дети, будет и все остальное.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Ну я первую рожала тоже на пике карьеры и без перспектив жилья)) Хорошо тебя понимаю, да и все твердят - давай, не отставай! Этот мировой кризис еще, хер его знает - что будет через год?!

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Ничего. В 97 выжили Мне так дико было, что после первого декрета я вышла и з/п платили в полном объеме и без задержек. Долго не могла поверить. А со вторым в декрете посидеть не дали. Через год на три месяца вышла, в 1,5 уже совсем( Со вторым проще

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

С работу придется искать заново, если найду - куда детей притроить)

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Я же говорю, что много думаешь. Проблем всегда можно вагон и маленькую тележку найти, отговорок тоже. Муж твой не боится.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Характер такой) У мужчин все проще

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Я своему тоже удивляюсь. Дети болеют, он спит спокойно. Я себя извожу. Вот бы научится такому хладнокровию.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Мой тоже удивляется) А как себя заставить? Напиться и забыться только если. Но чревато похмельем и алкоголизмом))

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Не поможет. Мозги менять надо

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Ждем пост. Мамка второй раз Подумай о дочери. Вас не станет и никого у нее не будет. У тебя брат есть, а у нее?

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Именно! У меня сестра и брат даже)

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Видишь какая ты богатая.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Я даже если завтра забеременею, рожу в 38)

Но финансовая жопа сейчас страшит меня куда больше

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола

Так ты никогда не решишься. Меньше об этом думай.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Постараюсь)) Мнение мужа тоже хотелось бы уважить (чай не чужие))))

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

поздравляю! детки-это однозначно радостная новость) я бы рожала, если проблема финансов, а проблемы здоровья нет. У меня мама в ситуации, аналогичной твоей побоялась, а сейчас все есть и дома и машины, но рожать уже поздно, радуется внукам и огорчается, что видит их не так часто. Но тебе до внуков далеко (здесь должен быть ржущий смайлик, я с мобильной версии). Всем младенческим хороших брэндов и в отличном состоянии я готова с тобой поделиться, если захочешь и если у тебя после Ани не осталось осталось (я имею в виду, кроватки, качалки, шезлонги и проч). Только пойми правильно и не обидься, что я такое написала, мне самой неловко

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Спасибо, Даш))) Ни в коем случае не обиделась! Что-то осталось, конечно) Мне так приятно, я тебе сразу сообщу, как только)

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Просто я знаю, что все эти штуки дорогостоящие, а нужны на очень малый промежуток времени (качалки, люльки, мобили, стерилизаторы, подогреватели, развивающие коврики, дуги на коляску, подушки для кормления и прочие блаблабла) Также с лёгкостью могу одолжить одежду и игрушки для малыша, так что если вдруг, то пиши не стесняясь

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Спасибо огромное, добрая душа)!

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

нема за шо, мы, вроде, решили повременить с детьми ближайшие пять-семь лет, а в подвале у меня я уже легко могу открывать детский мир. Лежит все как новенькое в коробках, пылится. Из своих друзей я первая с детками, все пока отнекиваются, говорят,чур нас чур)) А так послужит хорошему человеку)

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Дети первые, покупали все самое-самое, плюс родственники-большая греческая семья аналогично, продавать пока не хочу, отдавать пока тоже, а вот передать, кому надо и кому доверяю, на время, чтобы их деткам послужило, было бы здорово, как-то так) тебе передам с удовольствием :)

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Я аккуратна с вещами, честно))

0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

даже не сомневаюсь, по твоим работам это видно. Я тоже, передам в идеальном состоянии) главное, чтобы вы решились и чтобы все получилось, а вещи-дело десятое и благодарить меня совершенно не за что

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Как это?!) Отзывчивость людей важна безмерно! Спасибо тебе за отзывчивость)

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Ох! Ты меня смущаешь))) СПАСИБО!

0
01.02.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

вот таже хрень. у нас конечно не ипотека,но кредит-долги ..напрягают в любом случае.

а ребеночка второго хочется! обоим. только я понимаю что блин..ну некуда... живем мы с родителями,и у нас просто нет места для нового человечка. палка о двух концах...вроде молодая времени еще много. но я не хочу родить второго например в 40 лет)) когда уже у сына семья возможно будет)))))))

правда меня временами отпускает и я то хочу,то не хочу второго))

пы.сы. а что за притча?))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Так я и задумываюсь, потому что возраст поджимает) У тебя море времени на решение проблем и планирование.

Ну не притча, а типа поговорки: Бог дал зайку, даст и на лужайку!

Я больше верю в визуализацию желаний)

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да у тебя тоже)) много кто только первого рожает .

аааа это поговорка,да я тоже не верю в такое. зайка есть , а лужайки у нас в городе дают только тем у кого 3 и более заек)

Поэтому надо двойняшек рожать!)))

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Ахах, тройняшек)))

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

ну один то уже есть) так что двойняшек хватит))) а тройняшек это чтоб уж наверняка)))

у нас тут так у девочки ( причем она такая,дети пофиг ей как одеты,что ей отдадут то и носят,бухает вечно...) у нее трое детей и ей квартиру давать собирались. и когда она была беременным четвертым -ей по здоровью запретили аборт делать,заподозрили рак матки, и как она с роддома выписалась ей позвонили и сказали что они передумали давать ей 3х комнатную и дают 4х комнатную. и сразу дали .она там живет уже давно.

у нас маленькая квартира и много человек прописано и живет..и поидее если я рожу двоих еще -мне тоже дадут хату.но я ради квартиры не готова рожать еще два раза)))

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Двойня - это капец, как сложо!) Даже не предтавляю это)) День быстро проходит, наверное)))

0
02.02.2016
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

или наоборот тянется)))))

0
02.02.2016
Дмитров

Блин-Блин. ..напишу пока никто из СП не видит..я бы подождала годик, что бы вы пришли после переезда в себя..А потом родила.

У меня были такие причины,нет не хочу,нет не буду...а когда захотела уже не могу ,да и ..возраст уже у нас не тот..Чето иной раз жалею.Хотя,у меня есть брат...но я все равно одна ,а с возрастом одной тяжело,хочется иметь родную душу.Так,что рожай)))))))Что бы у деток была родная душа))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Мне сестра в выходные на уши похожими словами жужжала)) Она на второго только через 9 лет решилась, дура, говорит, что так долго ждала.

0
01.02.2016
Дмитров

Ну вот и подумай. По нынешнем временам 40 лет (это если отложить чуток),не возраст.Тем более ты в свои 37,выглядишь на 23..чессслово.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Думаю, ты даже не представляешь - как думаю) Мне дико приятно, но 23 - перебор)))))

0
01.02.2016
Дмитров

Ваще ни разу))))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан


0
01.02.2016
Дмитров
0
01.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ксюша, для начала поздравляю!

Ну а по поводу твоих раздумий. Я человек далекий от сантиментов, ты знаешь, и достаточно прагматичный :))

1. 37-38-39 это не возраст, в Европе так вообще первые дети в этом возрасте появляются у многих.

2. У тебя есть возможность выйти на супер оплачиваемую работу сейчас? Вообще твой выход на работу на год насколько поменяет ситуацию финансово? Ипотеку закроете не через 20 лет, а через 10? Тогда выходи и вкалывай. Хорошую работу найти сложно, в кризис особенно, а работодатели не любят временных сотрудников, никому не зочется через год-полтора искать тебе замену

3. Для того что ы нормально выйти на работу надо решать проблему сада-пойдете в сад, скорее всего начнете болеть, кто будет с дочкой сидеть?

4. Беременность можно и в жк бесплатно вести, консультируясь у нормального гинеколога ( если надо). Рожать тоже можно бесплатно. И это совсем не так страшно как рассказывают :)) мне лично было жалко 150 тыщ отдать за душ в палате, телевизор и чайник на 3 дня.

5. Насколько ребенок ударит по финансам? Допустим если будет есть смесь самую дорогую ( как Мишка например, блин 1500 руб за 800г) плюс памперсы и тд?

6. Не факт что сразу получится беременность, к сожалению. Может имеет смысл поискать работу поспокойнее, поближе, временную, Фриланс, которая даст немного денег, но и которую не жалко послать на фиг, если что, попутно решая проблему сада и активно 'планируя'?

0
01.02.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

к бесплатным родам плюс. Тоже жаба задушила.

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

И меня душит! Но в первые роды мне подарили сертификат, нельзя было отказываться (я б деньгами взяла б лучше))

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Спасибо за дельные советы, Олич)) Вчера с мужем поговорили - распланировали ) Я успокоилась (насколько возможно)

0
02.02.2016
Мама девочки (13 лет) Портленд

Ох, меня муж подбивает на дом в уединении с двумя детками...Пока для меня это страшный-страшный сон, прям кошмар воплоти, а муж все ждет что я это, дозрею - мыслено молюсь, что бы Лешкина сестра снова не забеременела))

Я все время забываю, что тебе не 30, я вот читаю и думаю, ну епт, какой возраст-какой возраст, понимаешь, с уверенностью, что с твоими 30-тью тебе еще ждать да ждать...Ну какие 37, ну 30 же!

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

А вот я сама еще три года назад и не гадала о замкадье) А оно вон как вышло! Кстати, катализатором для решения о втором ребенке выступила именно неожиданная для всех нас "беременность" брата)) А так мы бы откладывали решение до непонятных лучших времен

Ну в 30 я и о первом еще не думала)))

Ща кааак забеременею, как помолодею до 19ти, перестанете узнавать)))

0
02.02.2016
Мама девочки (13 лет) Портленд

А я вот не сомневаюсь нисколько, с такой-то тенденцией, Ксюх, тебе перестанут петарды продавать и фейерверки))

Беременность кого-то из членов семьи всегда такая неожиданность для кого-то другого в семье))

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Ага)) Для многих и собственная беременность является полнейшим сюрпризом)))

0
02.02.2016
Мама девочки (13 лет) Портленд

Ахахахах, ну резонансное дело эти беременности))

0
02.02.2016
Москва

Ну, я просто рядом постою))) по мне видно, что бы я выбрала)))

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Не, ну а чо?)) Гони мудрые советы многоматери! Тобой восхищаюсь, Наташ. Честно

0
02.02.2016
Москва

3/4 моих детей не запланированы вообще никак. Так что советчик из меня не ахти!)) а вот за дочкой я шла осознано и с огромным желанием. Получилась она не с первого раза. Что хочу сказать. Ждать ты, конечно,можешь сколько угодно. Но завтра будут другие проблемы не касаемые прописки/работы/денег и т.п.

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Решили подождать полгода

0
02.02.2016
Москва

Пусть все будет хорошо!

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан


0
02.02.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ну слушай, все просто) Рассчитываете, какая подушка вам нужна, чтоб ты могла уйти в декрет.. За год-2 собираете эту подушку и вперёд за малышом))) Все ж элементарно) Я кстати с годовасиком и грудничком прекрасно обходилась без машины в условиях деревни.. И даже без мужа.. Муж приезжал раз в две недели и затаривал нам холодильник и морозилку.. И все - великолепно.. Если надо было съездить в город- такси.. У меня оно стоило 150 р в одну сторону... Вполне комфортная цена, после 3 его вызова ко мне начали отправлять одного и того же водителя и совсем комфортно было.. Он нас привозил, выгружал.. Мы гулляли по городу, потом звонили ему и он нас прям от магазинов встречал, гпузил сумки и потом у дома выгружал..

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Я понимаю умом, что все само собой наладится, если голову включить) Просто боязно начинать серьезное дело, как всегда))

0
02.02.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

А вот ты не думай) или лучше займись приятным делом))))

0
02.02.2016
Гонаивес

А ты именно хочешь еще малыша или типа надо вроде как да и время жмет?

Я как представляю рожать второй раз - дурно становится)

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Хочу) Мы оба хотим очень)) Говорим про это уже года два

0
01.02.2016
Гонаивес

раз хотите, то дерзайте!)) тут тогда принцип "если не сейчас, то когда же"

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Вот!)

0
02.02.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Домодедово

Даже и не знаю что сказать)))я за деток)))проблемы и трудности всегда будут,а время уходит,годы летят,здоровье...ну вообщем понятно...С первым думала тяжело,через 8 лет поняла,что с первым легко было,потом поняла что с двумя легко,чем с тремя))))сейчас блин понимаю что "жопа")))))Спасибо моим родителям,особенно маме,она нас уже полгода под своим крылом заботливо терпит,оберегает и помогает.Рожай однозначно!Нельзя дочку одну оставлять;)

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Вот смотрю на многодетных мам и понимаю, что страдаю фигней))) Спасибо за поддержку!

0
02.02.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Домодедово
0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет)

А много лет это сколько? И, главное, возраст единственная мотивация?

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

37, возраст, здоровье и финансы

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет)

Я не про то. Возраст у тебя идёт, как единственный аргумент "за", здоровье и финансы, как я поняла, это в "против". Опять же, вопрос, а сама ты на самом деле хочешь второго ребёнка или тут больше дело в том, что вроде как положено двое, но реально тебе и одной Ани хватает?

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Хочу и боюсь)

0
01.02.2016
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

у нас Кирюха уже три года просит сестричку))) знаешь, я прагматик до одури, но в какой-то момент меня переклинило и я поменяла свое отношение к этому. но, вот к сожалению, за 4 месяца не получилось. сейчас пока приостановили попытки, т.к. летом переезд. но осенью попробуем снова. притча имеет смысл, только не в том плане, что тебе на голову деньги упадут, а в том, что рождение детей заставляет двигаться вперед и вперед. посмотри пол-года что и как с финансами, да и пробуйте. все наладится, ведь все неплохо)

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Да) Все получится! Я уже почти верю))

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ксень, а я пожелаю тебе всей душой вылезти из фин.жопы меньше, чем через год!!! Чтобы 2017й ты встречала или с пузом, или с малышом на руках, или хотя бы с полосатым тестом!;) А у нас в другом затык - нам нельзя, т.к.муж пока принимает препараты, не совместимые с беременностью. Поэтому предохраняемся, как сумасшедшие....а дочь тоже просит, ооочень просит...у нас в садике почти все в прошлом году мамочки родили Лесиным одногруппникам по братику-сестренке...Так что ждем пока(

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Спасибо, Юль) Тоже очень надеюсь на улучшение ситуации!

Вам с мужем поскорее решить все проблемы со здоровьем и родить Леське брата или сестру))

0
01.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Новороссийск

ой, Ксюня, как я тебя понимаю... Сама хочу безумно и не знаю что делать, с работой ж...а или в декрет идти в ближайшее время, или могу под сокращение попасть,т.к. на декретном месте, муж против, постоянной работы у него нет, да и финансово сейчас тяжело с такой обстановкой. А когда на мелкого смотрю, прям вижу что ему скучно и даже нет нет он начинает просить братика или сестричку. Вот и мечусь между за и против))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Ну меня сократили еще полтора года назад, я уж и не парюсь)

А братика Аня давно просит, мы с мужем обещали!)))

0
01.02.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я бы рожала. Но если ты опвсаешься за финансовую сторону вопроса, повремените хоть год, пока обживетесь в доме.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Я пока тоже за повременить чуток

0
01.02.2016
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола
Комментарий удален
0
01.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

скока тебе лет??????????????????????? я пойду сдохну от зависти! чтоб я так в 37 выглядела!

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

))) Спасибо, Гель! Ты будешь просто красавицей, уверяю!!

0
01.02.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо! будем надеяться

0
02.02.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ксень, я практичная до одури. Поэтому годик точно подождала бы. Освоитесь, из попы вылезете и вперед!

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Вот учусь быть практичнее. Пора уже)

0
01.02.2016
Мама мальчика (14 лет)

делай только так,как хочешь ты!иначе это уже насилие не только над собой,но и над близкими.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Не хочу никого насиловать, вот те крест!

0
01.02.2016
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Повремени пока. Чай не старуха ))))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Не молодуха точно)

0
01.02.2016
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Ну знаешь, зато организм отдохнет. Лучше ль чтоли его добивать зато на пару лет моложе? И без машины никак. Это я тебе как человек, который вдали от цивилизации живет, скажу.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Ахуачапан

Машину боюсь еще больше беременности...аааааааа!

0
01.02.2016
.....про кино

Похожие записи