Очень беспокоит меня.
грустно думать и признаваться себе, но мне кажется что нужна помощь кого нибудь, какого нибудь специалиста, а какого не знаю, то ли психолог, то ли невропатолог то ли еще кого нибудь. при этом при обращении в гос невропатолог думаю что присвоение диагноза неизбежно, но не знаю что больше меня пугает, короче запуталась во всем
Я не могу понять то ли это нормально, все дети разные итп, то ли это такой затяжной кризис 3х лет, и кризис связанный со вторым малышом. я не знаю
Где то с 2,3-2,5 он дерется с детьми. Не сказала бы что жадничает, но хочет чтобы соблюдались правила.а правила практически никогда не соблюдаются, только если дети постарше то они болтают и могут договориться.
Околов 3 или чуть раньше он стал очень агрессивным и вредным, тоже вроде нормально. справляться научились. Но сейчас это стало какой то паталогией. Он ходит все время грубит всем, говорит все время без остановки всякие слова которые когда либо услышал - балбес, балда, дурак, блин... Все время бьет нас. На все что ни скажешь грубит, щас стал кричать сильно. Он бывает очень хорошим, но потом резко становится плохим, и не управляет этим. мне его даже жаль, потому что самому ему сложно выйти из этого состояния, и выход либо через истерику, либо опять таки через истерику, но вовремя остановленую отвлечением на что либо.
Он мало играет в игрушки, основное занятие это то, что он гоняется за кошкой и очень очень сильно ее обижает, так бывало когда у нее обострения, но после ухода и прихода из роддома это стало уже каждый день на протяжении 2х месяцев или больше.
Любит читать, читает с трех лет или даже раньше, сейчас читает книги часто сам. Считает до ста и больше легко, очень и очень много всего знает, умственно он очень развит. У него именно какая то эмоциональная нестабильность...
Что меня больше всего настораживает и раздражает - он стал очень застревать в своем странном мире, где то месяца 3 он был кошкой иногда сменялось что он был хоккеистом. к каждой роли у него было соответсвующее поведение. если кошка то он прыгал, царапался, облизывал итп. Когда я пришла с роддома, меня стало это очень раздражать и я кое как его вывела из состояния кошки, но он переключился теперь на то что он Поезд. Теперь у него колеса вместо рук, глаза это поворотники, он лазиет под кроватью под диваном, там у него мойка поезда... опять застрял. При этом очень злится если я например подписала рисунок Максим, сказал что надо подписать Поезд. И на всякие просьбы быть человеком, он говорит что то вроде сейчас я поезд, потом буду хоккеистом, а потом только Максюней.
И второе что очень показывает о его странности это то, что в своем стрессе после появления малышки он стал закрываться рассматривать себя, только остается один не при деле, сразу же трогает писюн, нигде этого не видел и не слышал и это точно не сексуальная подоплека - делает соответсвующие движения рукой, чтобы он был напряженным, говорит что хочет чтобы он был большой как у папы. Но я думаю это не причина, а отговорка. Если заходили в комнату, говорит уйди, злится. Разговаривает об этом со мной легко, то есть я не сделала никаких плохих шагов вроде поругаться за изучение себя итп, но меня напрягает, что руки всегда там, смотрим мультик, он прячется под одеяло и трогает, поссорились - он бежит в комнату и трогает...
Целый день практически он бегает, он никогда не ходит, очень очень сильно шумит, стучит, прыгает, я уже с ума схожу. Если кто то приходит то все у него сносит крышу. Сегодня приходила медсестра, он снова скакал вокруг нее, перебивал нас, привлекал внимание, пытался залезть к ней в сумку уже второй раз.
единственное что я могу предположить это гиперактивность или что в поликлинике поставят СДВГ. Я хочу понять это пройдет и это стресс вроде ревности из за моего долгого отсутствия и появления малыша или нужно к врачу и к какому.... мне стыдно перед всеми........... мне сложно звать кого то в гости, встречаться с людьми.