Войти
Мама двоих (3 года, 27 дней), планирую беременность Севастополь

Макс

Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Я читала и в голове крутится "гиперактивность", а потом дочитала до конца и ты то же предполагаешь. А что такое СДВГ?
0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь
сдвг это синдром дефицита внимания и гиперактивность. ну вот мне очень хорошо в одной группе ответила нейропсихолог. она предположила что при родовых травмах часто нарушается работа одной части мозга которая отвечает за возбуждение торможение плюс кризис плюс второй малыш и она сказала что эти части мозга еще и истощаются ранним умственным развитием. предполагаю что это как раз та часть мозга на которой был отек... дала рекомендации хорошие и либо к неврологу - таблетки, либо к нейропсихологу и регулярные занятия. надо выбрать путь. в любом случае на нсг надо топать похоже
0
08.04.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Как раз хотела тоже написать о том,что его умственное развитие опережает соц.адаптацию,я очень удивилась,что он уже умеет читать и считать до 100...
А вы сами его этому учили?
И она направила на нсг или ээг?

0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь

я особо не учила, он сам всему как то учится, я даже не знаю как)

она не может направить это же интернет=) женщина подсказала в каком направлении двигаться. Я продублировала пост из сообщества в дневник, почитай там ответ

0
08.04.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

хорошо,сейчас почитаю)

0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь
про узи мозга это я сама хотела бы пройти-попросить у невролога, у него были проблемы из за родов, ставили пэп, но в месяц сняли с учета так как там ремиссия была. нашла центр в нашем городе где нейропсихолог занимается психокоррекцией, думаю сходить на комплексное обследование, там не так дорого, а отзывы вроде хорошие, занимаются с детками с аутизмом,пэп и сдвг
0
08.04.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

просто нсг делается когда мозжечок открыт,ну т.е до года
после либо ээг,либо мрт ( ну сама понимаешь,сонный наркоз)
я поэтому переспросила про нсг)))) хотя могу ошибаться...но мне думается узи мозга не бывает

0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь
а, поняла, я не знала про после года, знала только до года тк и ему и эле делали:) ну короче смысл поняла, в любом случае у невролога спрашивать куда идти
0
08.04.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

если вдруг нужны будут контакты невропатолога,то пиши,правда это москва...
у моего была сильная гипоксия,и он был очень возбужденным до 1.5 лет...и мне чудом удалось найти этого специалиста.Не скажу,что она чем то особо нас лечила,она просто отменила назначения предыдущих "специалистов" и посоветовала не вестись на истерики....ну и дала другие назначения и направления,но это уже из другой области...зрение...у нас как то всё связано оказалось...

0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь
если что напишу спрошу!
0
08.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Держись! Ты мама и ты его любишь, а он любит тебя! У него скорее всего действительно болезненный этап принятия нового малыша в семью. И я очень надеюсь что все скоро образуется! Сил тебе  super_smilies086.gif

0
08.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь
этап это да, все усугубилось, но поримаешь у него очень очннь затяжной период который я называла "кризис", я переживаю. он уже год такой. проявления только разные немного, то одно то другое нл смысл всегда остается, то что он гиперактивный например мы сяитали так всегда, но я аргументировала это темпераментом. теперь я немного в отчаянии, нет какой то веры что я справлюсь в одиночку... спасибо
0
08.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Может ему просто общения не хватает, вот он и придумывает себе такие развлечения и таким образом привлекает к себе внимание? Вы же в сад не ходите. Может ему на какие-то развивашки походить, чтобы он научился находиться в коллективе с другими детками?
Пусть будет поездом, а ты скажи, что будешь машинистом, чтобы этим поездом управлять))))))
Желаю, чтобы у вас обязательно все наладилось! 
0
08.04.2015
Планы.. Сделаю пост верхним, чтобы не терять. гиперактивность?

Похожие записи